Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка


Болтушка

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Я сейчас выпила бокал пива и свои любимые кальмары.

0

162

Девочки,по поводу вызывающего поведения детей и истерик. В теории всё это надо игнорировать. Ребёнок,который один раз добился своего,через шантаж или истерику,будет повторять это снова и снова. Не ругать!А именно игнорировать. Спокойно продолжать делать то,что надо вам. Как бы не разрывалось сердце!
А потом,когда успокоится ,рассказать ему о своих эмоциях. Не обвиняя. А просто рассказываете. Фразы строите со слов:"Мне было так неприятно....Я себя очень некомфортно чувствовала..... Мне было неуютно от твоего поведения"
И каждый раз после этого,когда ваш малыш сделает хоть одно правильное действие,например,слезет с качелей после первого предложения -хвалите громко!С поцелуем и прижиманием. А каждый промах произносите фразу:" Мне  так неприятно ,когда ты..."
И ещё. Всегда предупреждайте ребёнка о том,что его деятельность сейчас закончится. Не делайте резких телодвижений ,потому что вы так решили. Играет малыш в песочнице. Вам надо закончить. Вы говорите,только не спрашиваете,а утверждаете!!!Это важно!:" Лепим последний куличик и уходим!".Можете предоставить мнимый выбор:"Мы уходим. Ты можешь выбрать,что хочешь сделать :слепить куличик или скатиться с горки?". С детьми главное быть вожаком. Если ты вожак-тебя видят,слышат и понимают. А если вожак ребёнок,тут вы можете и об стену головой-не поможет!

+2

163

А я держусь на ночь. Хотя осбых отвесов не жду в июне. Сейчас после минус 15 кг исчезла мотивация, стала позволять себе больше - печенюхи, конфеты, морже. В меру, конечно, и утром.
Скоро ДР точно наемся.
Вообще мне хочется поесть такой незамороченной еды-  пельменей магазинных, пирожка с рынка)))) хотя я далеко не фанат такой еды. Но держусь. Знаю, что этих блюд будет потом отРига-Москва))))

0

164

Kamelia написал(а):

Девочки,по поводу вызывающего поведения детей и истерик. В теории всё это надо игнорировать. Ребёнок,который один раз добился своего,через шантаж или истерику,будет повторять это снова и снова. Не ругать!А именно игнорировать. Спокойно продолжать делать то,что надо вам. Как бы не разрывалось сердце!
А потом,когда успокоится ,рассказать ему о своих эмоциях. Не обвиняя. А просто рассказываете. Фразы строите со слов:"Мне было так ннприятно....Я себя очень некомфортно чувствовала..... Мне было неуютно от твоего поведения"
И каждый раз после этого,когда ваш малыш сделает хоть одно правильное действие,например,слезет с качелей после первого предложения -хвалите громко!С поцелуем и прижиманием. А каждый промах произносите фразу:" Мне  так неприятно ,когда ты..."
И ещё. Всегда предупреждайте ребёнка о том,что его деятельность сейчас закончится. Не делайте резких телодвижений ,потому что вы так решили. Играет малыш в песочнице. Вам надо закончить. Вы говорите,только не спрашиваете,а утверждаете!!!Это важно!:" Лерим последний куличик и узодим!".Можете предоставить мнимый выбор:"Мы уходим. Ты можешь выбрать,что хочешь сделать :слепить куличик или скатиться с горки?". С детьми главное быть вожаком. Если ты вожак-тебя видят,слышат и понимают. А если вожак ребёнок,тут вы можете и об стену головой-не поможет!

А если начинается дикий ор при этих словах, что мы уходим.

0

165

Vasilisa17 написал(а):

А если начинается дикий ор при этих словах, что мы уходим.

А вообще я поняла причину внезапной истерики малой. Я плохая мать, уделяю ей, наверное, мало внимния. И иногда срываюсь, когда хочу поесть или, извините, сходить в туалет, а она бесконечно мамкает и не дает сделать ни то, ни другое. Я срываюсь и кричу - ты мне дашь банально сходить в туалет 1 мин.
Ее истерика отражение моего истеричного поведения.
А у меня грань срыва, совсем нет времени отдохнуть.

0

166

Vasilisa17 написал(а):

А вообще я поняла причину внезапной истерики малой. Я плохая мать, уделяю ей, наверное, мало внимния. И иногда срываюсь, когда хочу поесть или, извините, сходить в туалет, а она бесконечно мамкает и не дает сделать ни то, ни другое. Я срываюсь и кричу - ты мне дашь банально сходить в туалет 1 мин.
Ее истерика отражение моего истеричного поведения.
А у меня грань срыва, совсем нет времени отдохнуть.

Вчера подруги как будто сговорились. Одна давняя с другого города прислала смс, что поехали отдыхать вдвоем, как 2006 и 2007 гг. Ага, я даже не мечтаю об этом. Кто меня отпустит. Мужа спрашиваю, когда поедем. В ответ только куры и картошка.
Потом в 23.00 могилевские подруги по вайберу прислали фото, как они пьют вино и едят суши. Да, они меня приглашали....но у меня ребенок и муж.
Закатила я своему на ночь истерику.

0

167

Natashechka86 написал(а):

Люблю цыплят, такие миленькие 
А у меня дочка просит хомяка вот уже два дня как заводная, прям до слез. У намс карликовый кролик есть, и подай ещё хомячка. Прям не знаю что делать.... Может перехочет...

Сколько доче лет?
Моему сыну было 4 ,когда впервые вёпопросил питомца. Я принела банку. Насыпала в неё бумагу. Рядом помтавила 2 плошки. А одну положила крупу,во вторую налила воду. Сказала, что каждый день надо банку мыть,бумагу ,еду и воду менять. Если выдержит без напоминаний 1 месяц-покупаем питомца. Вместо рыбок была банка с пуговицами и водой,которую надо было раз в неделю менять,а пуговицы каждый день кормить подсаливая воду. Вместо собаки варежка,которую надо было 5 раз в день в любую погоду  выгуливать на улице,потом стирать и сушить ,а в квартире 3 -4 раща в день пол мыть,а ванну мыть 5 раз (варежку постирал-ванну помыл).
Это я к чему-не я запретила животное принести в дом,сын сам не захотел.
Если с банкой для хомяка 3 дня ещё как-то пытался,то рыбки-пуговицы и варежка-щенок ,как только узнал, как надо ухаживать пробно,сразу сказал,что не так сильно их хочет.

+1

168

natasha-65 написал(а):

Я сейчас выпила бокал пива и свои любимые кальмары.

Ну и на здоровье!

0

169

Девочки, обьясните для тех, кто в танке :tired: . Как мне ответить собеседнику

0

170

Самое смешное, когда жила одна, не с кем было поехать отдыхать. А сейчас есть с кем, есть за что, только нет возможности.
Квартиру хочу двушку. Вчера заинулась об обмене. Нет и все. А через пару лет. Нет.  Проскользнула озвученная мысль,  что он будет жить в деревне, а я с дочкой здесь. Спрашиваю, какого я за тебя замуж выходила и все свои планы рушила. Чтобы его все сбылись.

0

171

ljanok написал(а):

Девочки, обьясните для тех, кто в танке  . Как мне ответить собеседнику

Кнопка цитировать справа от сообщения. Внизу

0

172

Я все думаю, когда у меня проявятся гены отца. Ведь, говорят, я его копия. Отца я плохо помню, но знаю, что он очень любил деревню, как мой муж. И машины. А я что-то ни то, ни другое)))

0

173

Хотя сегодня мой муж снова на даче, я одна смотрю за цыплятками первый раз в жизни. Пока не сдохли еще....))))
Значит все делаю правильно.

0

174

По теме. Наварила себе ведро гречки и нажарила-потушила рыбы с нашего озера. Худею так два дня))))

0

175

Vasilisa17 написал(а):

А если начинается дикий ор при этих словах, что мы уходим.

Пусть поорёт. Ор для зрителей. Нет зрителей-нет концерта. Ребёнок видит,что такое поведение тебе не нравится. И добивается своего. Следующий раз будет дольше и громче голосить.
Я пробовала 2 варианта. Оба работают. Первый-сняла с качелей орущего и оставила на земле на безопасном растоянии от качелей.  А  сама пошла по дорожке. Сын орал и не заметил, что иеня нет рядом.  Я за дерево спряталась и наблюдала. Он поорал,успокоился на секунду и когда понял,что меня нет,начал плакать опять,но уже не истерично,а от страха.  Я вышла из укрытия и сказала,что его поведение было безобразно. Каждый раз, когда он будет так себя вести,я буду уходить. Ты имеешь право на такое поведение. А я имею право-не присутствовать на твоём концерте.
А второй способ-я стала громко хлопать ,когда сын закатил истерику. Он опешил. Сначала ещё громче начал орать. Я добавила крики :"Браво!Давай громче!".А потом прекратил.
Ещё вариант длч малышей есть один. Надо до начала истерики создать ситуацию-интригу,когда малвш сам захочет уйти. Например,качаешь на качелях,и говоришь громко,показыаая в сторону,куда надо уйти:" Смотри, там белка (динозавр,Маша с Мишей,Лунтик)!!!!Побежали быстренько, а то не успеем догнать! Мелкие ведутся на это. Тногда такой способ и имтерику заканчивает.

0

176

Vasilisa17 написал(а):

Вчера подруги как будто сговорились. Одна давняя с другого города прислала смс, что поехали отдыхать вдвоем, как 2006 и 2007 гг. Ага, я даже не мечтаю об этом. Кто меня отпустит. Мужа спрашиваю, когда поедем. В ответ только куры и картошка.
Потом в 23.00 могилевские подруги по вайберу прислали фото, как они пьют вино и едят суши. Да, они меня приглашали....но у меня ребенок и муж.
Закатила я своему на ночь истерику.

И зря!У тебя есть то,чего нет у твоих подруг.  Это надо ценить.
Не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение!
И вино можно 1 бокал  в день. Даже Мылышева не против.А суши сделай сама,если понимаешь, что они тебе необходимы, а купить нет возможности ( тут не имеет значения почему нет возможности,клучевое слово НЕТ) И устрой себе вечер с вином и суши.

0

177

Kamelia написал(а):

Пусть поорёт. Ор для зрителей. Нет зрителей-нет концерта. Ребёнок видит,что такое поведение тебе не нравится. И добивается своего. Следующий раз будет дольше и громче голосить.
Я пробовала 2 варианта. Оба работают. Первый-сняла с качелей орущего и оставила на земле на безопасном растоянии от качелей.  А  сама пошла по дорожке. Сын орал и не заметил, что иеня нет рядом.  Я за дерево спряталась и наблюдала. Он поорал,успокоился на секунду и когда понял,что меня нет,начал плакать опять,но уже не истерично,а от страха.  Я вышла из укрытия и сказала,что его поведение было безобразно. Каждый раз, когда он будет так себя вести,я буду уходить. Ты имеешь право на такое поведение. А я имею право-не присутствовать на твоём концерте.
А второй способ-я стала громко хлопать ,когда сын закатил истерику. Он опешил. Сначала ещё громче начал орать. Я добавила крики :"Браво!Давай громче!".А потом прекратил.
Ещё вариант длч малышей есть один. Надо до начала истерики создать ситуацию-интригу,когда малвш сам захочет уйти. Например,качаешь на качелях,и говоришь громко,показыаая в сторону,куда надо уйти:" Смотри, там белка (динозавр,Маша с Мишей,Лунтик)!!!!Побежали быстренько, а то не успеем догнать! Мелкие ведутся на это. Тногда такой способ и имтерику заканчивает.

Спасибо, Олька. В принципе словами смотри, что у меня есть, куда пойдем, пока поучается. Но вопрос во внезапности появления этих истерик. Раньше не было. Наверное, выше я ответила

0

178

Vasilisa17 написал(а):

Вчера подруги как будто сговорились. Одна давняя с другого города прислала смс, что поехали отдыхать вдвоем, как 2006 и 2007 гг. Ага, я даже не мечтаю об этом. Кто меня отпустит. Мужа спрашиваю, когда поедем. В ответ только куры и картошка.
Потом в 23.00 могилевские подруги по вайберу прислали фото, как они пьют вино и едят суши. Да, они меня приглашали....но у меня ребенок и муж.
Закатила я своему на ночь истерику.

И зря!У тебя есть то,чего нет у твоих подруг.  Это надо ценить.
Не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение!
И вино можно 1 бокал  в день. Даже Мылышева не против.А суши сделай сама,если понимаешь, что они тебе необходимы, а купить нет возможности ( тут не имеет значения почему нет возможности,ключевое слово НЕТ) И устрой себе вечер с вином и суши.

Отредактировано Kamelia (2016-06-04 23:46:02)

0

179

Kamelia написал(а):

И зря!У тебя есть то,чего нет у твоих подруг.  Это надо ценить.
Не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение!
И вино можно 1 бокал  в день. Даже Мылышева не против.А суши сделай сама,если понимаешь, что они тебе необходимы, а купить нет возможности ( тут не имеет значения почему нет возможности,клучевое слово НЕТ) И устрой себе вечер с вином и суши.

Тут дело не в еде, а в отдыхе.
Не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение!Ты же понимаешь,что муж у тебя не клубный ни разу!Он рыбо-цыпо-картофельноовощной. И разводиться с ним не хочешь. Зачем нагнетаешь?  Не накручивай себя!
Договорись с мужем, что раз в неделю ты на 1 час уходишь из дома  "в люди".
А стобы е у м ребёнком хотелось чаще быть и что-то делать,рассказываешь ему вечером:" Ой,со мной доча капризничает,а с тобой раз-и делает. Сразу видно-влияние мужика!". Если малая говорит "папа",то  попроси покормить вечером (сама придумай ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ отмазку,а назавтра расскажи:"Малышка весь завтрак "папа","папа". И в обед чуть уговорила поесть. Так тебя ждала!". Вечером папа приходит,а ты ему с порога:"Ой,доча целый день дёргалась к двери от каждого стука в коридоре!Думала,чьо ты идёшь. Даже всплакнула,что долго тебя нет.". Постепенно он начнёт омтаваться с ребёнком. Всё ,что он с ней делает,подчёркивай при разговоре,как бы между прочим,что делает лучше, чем ты.
Но тут главное не переусердствовать. А то взрастишь уверенность  у мужа в его идеальности и твоей никчемности по отношению к ребёнку.
А ещё иожно взять трубку  и сделать вид,что ты с кем-то говоришь. И не видишь,что муж рядом. Или приоткрой дверь,чтобы он слвшал разговор. И восхищённо скажи,что так у мужа хорошо всё с малышкой получается,прям потрясающий папа! А доча так скучает!Так ждёт!
Но это не работает,если он не привык вслушиваться в чужие разговоры.

0

180

Как добавить фото с мобильника? Хотела цыпляток своих показать, что -то не могу

0

181

Vasilisa17 написал(а):

Так уже решили. ПРОДУБЛИРУЙТЕ свои заявки в марафон здесь. ПОЖАЛУЙСТА. А то у меня уже глаза разбегаются)))

Цель на 1.07 или 1.09

0

182

Vasilisa17 написал(а):

Кнопка цитировать справа от сообщения. Внизу

Спасибо!

0

183

Vasilisa17 написал(а):

Спасибо, Олька. В принципе словами смотри, что у меня есть, куда пойдем, пока поучается. Но вопрос во внезапности появления этих истерик. Раньше не было. Наверное, выше я ответила

Нет. Не кусай себя. Она борется за лидерство!  Я ты ей до 3 лет будешь очень нужна. В течение этого года постепенно приучай к самостоятельной игре. Вырежь круг из картона. И выдай ребёнку прищепки. Ты свободна минут  на 5.
Вырежь бабочку из бумаги. Положи на ладошку и подуй. Попроси повторить. Ещё на 5 минут свободна.
Положи на табуретку ватный диск. Подуй на него,чтобы тот свалился. Попроси повторить. Ещё 5 минут свободы.
Когда она научится сдувать-поставь рядом вторую табуретку. И устрой соревнование. Чей диск улетит дальше. Твоя задача иногда выигрыаать. 1 раз из 10. И как бы не улетел её диск ,громко хвалить.  Я если не могу играть,то прошу племянника выполнить ход за меня. Так он просто играет сам с собой. Но думает,что я играю с ним на перегонки.
Насыпь в миску фасоль. Поставь миску на стул . На другой стул поставь стакан или другую миску. Выдай ребёнку ложку. Покажи,что надо фасолинку положить в ложку и донести до другой миски или стакана и выложить в него. Если упала фасолинка,поднять и положить в ложку. Ещё 5 минут есть.
У меня много таких игр.  Они опробованы на 1-3 летках.

0

184

Vasilisa17 написал(а):

Хотя сегодня мой муж снова на даче, я одна смотрю за цыплятками первый раз в жизни. Пока не сдохли еще....))))
Значит все делаю правильно.

Мне аж поплохело... Цыплятки... :x

0

185

ljanok написал(а):

Цель на 1.07 или 1.09

На сентябрь

0

186

Kamelia написал(а):

Сколько доче лет?
Моему сыну было 4 ,когда впервые вёпопросил питомца. Я принела банку. Насыпала в неё бумагу. Рядом помтавила 2 плошки. А одну положила крупу,во вторую налила воду. Сказала, что каждый день надо банку мыть,бумагу ,еду и воду менять. Если выдержит без напоминаний 1 месяц-покупаем питомца. Вместо рыбок была банка с пуговицами и водой,которую надо было раз в неделю менять,а пуговицы каждый день кормить подсаливая воду. Вместо собаки варежка,которую надо было 5 раз в день в любую погоду  выгуливать на улице,потом стирать и сушить ,а в квартире 3 -4 раща в день пол мыть,а ванну мыть 5 раз (варежку постирал-ванну помыл).
Это я к чему-не я запретила животное принести в дом,сын сам не захотел.
Если с банкой для хомяка 3 дня ещё как-то пытался,то рыбки-пуговицы и варежка-щенок ,как только узнал, как надо ухаживать пробно,сразу сказал,что не так сильно их хочет.

Круто! Хоть бы не забыть, когда моя опять придумает питомца завести

0

187

Kamelia написал(а):

Нет. Не кусай себя. Она борется за лидерство!  Я ты ей до 3 лет будешь очень нужна. В течение этого года постепенно приучай к самостоятельной игре. Вырежь круг из картона. И выдай ребёнку прищепки. Ты свободна минут  на 5.
Вырежь бабочку из бумаги. Положи на ладошку и подуй. Попроси повторить. Ещё на 5 минут свободна.
Положи на табуретку ватный диск. Подуй на него,чтобы тот свалился. Попроси повторить. Ещё 5 минут свободы.
Когда она научится сдувать-поставь рядом вторую табуретку. И устрой соревнование. Чей диск улетит дальше. Твоя задача иногда выигрыаать. 1 раз из 10. И как бы не улетел её диск ,громко хвалить.  Я если не могу играть,то прошу племянника выполнить ход за меня. Так он просто играет сам с собой. Но думает,что я играю с ним на перегонки.
Насыпь в миску фасоль. Поставь миску на стул . На другой стул поставь стакан или другую миску. Выдай ребёнку ложку. Покажи,что надо фасолинку положить в ложку и донести до другой миски или стакана и выложить в него. Если упала фасолинка,поднять и положить в ложку. Ещё 5 минут есть.
У меня много таких игр.  Они опробованы на 1-3 летках.

Спасибо. А может, у тебя есть какие-то электронные материалы. Можешь поделиться на почту мою. В том числе про горшок, говорить и т. п. А то буквы и счет мы знаем, блины печь умеем, а ходим в штаны и говорим не четко.

0

188

ljanok написал(а):

Круто! Хоть бы не забыть, когда моя опять придумает питомца завести

И да!В отпуск сын с нами не едет! У него же хомяк-рыбки-собака. Или едет,но сам договаривается,кто вместо него эту работу выполняет.
:whistle:

0

189

Vasilisa17 написал(а):

Спасибо. А может, у тебя есть какие-то электронные материалы. Можешь поделиться на почту мою. В том числе про горшок, говорить и т. п. А то буквы и счет мы знаем, блины печь умеем, а ходим в штаны и говорим не четко.

Да. Присыоай почту. Я вышлю всё,что есть. Там разберёшься.
С горшком я не знаю. Я же высаживала своего 14 лет назад. Приучила к горшку только потому,что попа сына не влезла в самый большой размер подгузников. 
Утром встал-сел на горшок. Получилось -похвалила. Позавтракал-на горшок. Перед улицей -на горшок. На улице описялся и не попросился-посмотри как мокро и неприятно,а воняет как!Давай, в следуюющий раз ты мне скажешь. Попросился-хвалю!Пришли с прогулки-горшок. Пообедали -горшок. После дневного сна-горшок.
Постепенно он привык.
В воспитании залог успеха-похвала! Нельзя ругать. Надо стимулировать желание!

+1

190

Vasilisa17 написал(а):

Спасибо. А может, у тебя есть какие-то электронные материалы. Можешь поделиться на почту мою. В том числе про горшок, говорить и т. п. А то буквы и счет мы знаем, блины печь умеем, а ходим в штаны и говорим не четко.

Речевые центры спрятаны на кончиках пальцев. Чем лучше развита мелкая моторика-тем лучше речь. Надо очень много делать упражнений на мелкую моторику(лепка,рваная аппликация ,рисование,конструирование) пальчиковую гимнастику. Я тебе пришлю свои занятия. Ты выберешь то, понравится.

+1

191

Kamelia написал(а):

Нет. Не кусай себя. Она борется за лидерство!  Я ты ей до 3 лет будешь очень нужна. В течение этого года постепенно приучай к самостоятельной игре. Вырежь круг из картона. И выдай ребёнку прищепки. Ты свободна минут  на 5.
Вырежь бабочку из бумаги. Положи на ладошку и подуй. Попроси повторить. Ещё на 5 минут свободна.
Положи на табуретку ватный диск. Подуй на него,чтобы тот свалился. Попроси повторить. Ещё 5 минут свободы.
Когда она научится сдувать-поставь рядом вторую табуретку. И устрой соревнование. Чей диск улетит дальше. Твоя задача иногда выигрыаать. 1 раз из 10. И как бы не улетел её диск ,громко хвалить.  Я если не могу играть,то прошу племянника выполнить ход за меня. Так он просто играет сам с собой. Но думает,что я играю с ним на перегонки.
Насыпь в миску фасоль. Поставь миску на стул . На другой стул поставь стакан или другую миску. Выдай ребёнку ложку. Покажи,что надо фасолинку положить в ложку и донести до другой миски или стакана и выложить в него. Если упала фасолинка,поднять и положить в ложку. Ещё 5 минут есть.
У меня много таких игр.  Они опробованы на 1-3 летках.

Как интересно! И мне вышли пожалуйста, а то уже фантазии не хватает  8-)  Мои мальчишки как -то не любят играть сами, а только "Мамамамамама"  8-)

0

192

Kamelia написал(а):

Сколько доче лет?
Моему сыну было 4 ,когда впервые вёпопросил питомца. Я принела банку. Насыпала в неё бумагу. Рядом помтавила 2 плошки. А одну положила крупу,во вторую налила воду. Сказала, что каждый день надо банку мыть,бумагу ,еду и воду менять. Если выдержит без напоминаний 1 месяц-покупаем питомца. Вместо рыбок была банка с пуговицами и водой,которую надо было раз в неделю менять,а пуговицы каждый день кормить подсаливая воду. Вместо собаки варежка,которую надо было 5 раз в день в любую погоду  выгуливать на улице,потом стирать и сушить ,а в квартире 3 -4 раща в день пол мыть,а ванну мыть 5 раз (варежку постирал-ванну помыл).
Это я к чему-не я запретила животное принести в дом,сын сам не захотел.
Если с банкой для хомяка 3 дня ещё как-то пытался,то рыбки-пуговицы и варежка-щенок ,как только узнал, как надо ухаживать пробно,сразу сказал,что не так сильно их хочет.

Дочке 5,5.
Очень интересная теория, возьму на заметку

0

193

Vasilisa17 написал(а):

Как добавить фото с мобильника? Хотела цыпляток своих показать, что -то не могу

У меня тоже не получилось... Кто знает - плделитесь!!!

0

194

ljanok написал(а):

Девочки, обьясните для тех, кто в танке  . Как мне ответить собеседнику

Vasilisa17 написал(а):

Кнопка цитировать справа от сообщения. Внизу

Только мышкой выделяйте нужно
Чтоб не цитировался весь текст

0

195

Kamelia написал(а):

Да. Присыоай почту. Я вышлю всё,что есть. Там разберёшься.
С горшком я не знаю. Я же высаживала своего 14 лет назад. Приучила к горшку только потому,что попа сына не влезла в самый большой размер подгузников. 
Утром встал-сел на горшок. Получилось -похвалила. Позавтракал-на горшок. Перед улицей -на горшок. На улице описялся и не попросился-посмотри как мокро и неприятно,а воняет как!Давай, в следуюющий раз ты мне скажешь. Попросился-хвалю!Пришли с прогулки-горшок. Пообедали -горшок. После дневного сна-горшок.
Постепенно он привык.
В воспитании залог успеха-похвала! Нельзя ругать. Надо стимулировать желание!

Оль, ты мне фотки скидывала на почту. На ту самую сбрось материалы. Пожалуйста.

0

196

Kamelia написал(а):

Речевые центры спрятаны на кончиках пальцев. Чем лучше развита мелкая моторика-тем лучше речь. Надо очень много делать упражнений на мелкую моторику(лепка,рваная аппликация ,рисование,конструирование) пальчиковую гимнастику. Я тебе пришлю свои занятия. Ты выберешь то, понравится.

Мы и лепим блинчики куколке, и рисуем красками, фломастерами, на планшете, конструктор тоже есть, пазлы собираем. Гимнастику не делаем.

0

197

Kamelia написал(а):

Спасти себя можешь только сама. У тебя нет мотива. Пока я не знала,зачем худею,я жёстко нарушала. Казалось,что 1 раз совсем нестрашно. А потом был 2-3-4-15 раз. И всё время было нестрашно.
Сейчас всё иначе. Я точноо знаю,что в 60-61кг у меня нет живота. А в 62 он есть. Поэтому всё чётко!Тортик -правильный!(выглядит празднично,на вкус бесподлбный.Ем и не мучаюсь  угрызениями совести). Еда на столе для гостей и для меня. Причём, все в последний раз сначала ели -пробовали мою еду  и салаты. А только потом ели свою. Моя очень понравилась . Было искреннее удивление.  Ведь многие считают жизнь с ПП безрадостной. А вместе с тем у меня и вкусняшки-печеньки,и конфеты,и мармелад,и зифир,и мёд,и тортик,и желе.
На мой взгляд ,нужно сначала смотивировать себя,тогда всё получится!

Олечка. ты как всегда права... вот нет новой мотивации, раньше я просто от отчаяния ревела- не могла на себя жирную смотреть и поэтому удалось сбросить ненавистяные 8 кг.. а потом я по-другому на себя стала смотреть- да. есть недостатки, но все не так страшно. я в одежде я себе нравлюсь.. ну почти... т.е. моя мотивация на сегодн. день вот это самое "ну почти"... т.е. не о чем мотивация))))) что ж придумать-то?????  хочу носить 42 размер, смотрю на девушек с такой фигуркой, как у меня была раньше и облизываюсь молча)))  муж говорит, что я не толстая и мне худеть не нужно....все останеы как сговоилиьс тоже говорят, что я стройная(((  НО!!!  Пришла ко мнев гости как-то моя тетя родная , я была в дом. платье в обтяг.. и она мне восторденно заявила, мол, молодец, совем не худенькая)))  Вот это меня задело.... я снова стала себя сдерживать в еде, сбросила 1.5 кг налегке.. но пришел ДР сына и я снова в плюсе.... замкнутый круг.. а критики  со стороны снова нет))) я в обиде сама на себя за свои слабости, но мое отражение в зеркале меня не бесит...

+1

198

OLYAKOLINA написал(а):

т.е. моя мотивация на сегодн. день вот это самое "ну почти"..

аналогично)))) нет мотивации)))
но надо, Олька, худеть, т.к. я еще совсем не худая, даже не стройная. Надо возвращаться к Джилл. Для меня в этом плане хорошая мотивация - наша Лена. Посмотри, как она себя вылепила. Просто красотка.

0

199

BlackVelvet написал(а):

У меня тоже не получилось... Кто знает - плделитесь!!!

С телефона никак

+1

200

Vasilisa17 написал(а):

аналогично)))) нет мотивации)))
но надо, Олька, худеть, т.к. я еще совсем не худая, даже не стройная. Надо возвращаться к Джилл. Для меня в этом плане хорошая мотивация - наша Лена. Посмотри, как она себя вылепила. Просто красотка.

в марафон с вами чтоли ?)))  хоть какой тормоз в плане соблазна будет.. я имею в виду отчеты по понедельникам))))  есть сомнения по поводу марафона.т.к. я уезжаю после 20 в деревню, там нет связи(интернета)...питаться по системе, например, реально, но вот группа подержки в вашем лице отпадает- а для меня это ОООЧЕНь важно((  не знаю, как поступить, что посоветуете, стоит "влазить" с вами в марафон?(в деревню я на 2 неедли приблизно уеду)  хочу на весах не просто 60 кг, а 5-ку увидеть)

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-05 11:49:18)

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка