Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка


Болтушка

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

natasha-65 написал(а):

С телефона никак

Жаль... Веселила бы вас мативашками.  Вот сегодня видела даму с огромной ... в легинцах в микимаусы - этакий микимаум в микимаусах  :crazyfun:

0

202

Kamelia написал(а):

Сколько доче лет?
Моему сыну было 4 ,когда впервые вёпопросил питомца. Я принела банку. Насыпала в неё бумагу. Рядом помтавила 2 плошки. А одну положила крупу,во вторую налила воду. Сказала, что каждый день надо банку мыть,бумагу ,еду и воду менять. Если выдержит без напоминаний 1 месяц-покупаем питомца. Вместо рыбок была банка с пуговицами и водой,которую надо было раз в неделю менять,а пуговицы каждый день кормить подсаливая воду. Вместо собаки варежка,которую надо было 5 раз в день в любую погоду  выгуливать на улице,потом стирать и сушить ,а в квартире 3 -4 раща в день пол мыть,а ванну мыть 5 раз (варежку постирал-ванну помыл).
Это я к чему-не я запретила животное принести в дом,сын сам не захотел.
Если с банкой для хомяка 3 дня ещё как-то пытался,то рыбки-пуговицы и варежка-щенок ,как только узнал, как надо ухаживать пробно,сразу сказал,что не так сильно их хочет.

А я считаю, что детки растущие с живностью добрее, ласковее и ответственнее.  У животных тоже есть чему поучиться - любовь, предонность, чистоплотность (это я про кошек), ласка... Любимый питомец - друг, собеседник, компаньон, будильник (что лучше разбудит чем пушистый комочек ,  урчит и мягкой лапкой трогает тебя за щеку)...

0

203

Всем привет! Сегодня это четвертое сообщение, которое я пытаюсь написать. Как толькр мое дите видит , что я полезла в телефон- сразу начинает вредничать.

0

204

Vasilisa17 написал(а):

А вообще я поняла причину внезапной истерики малой. Я плохая мать, уделяю ей, наверное, мало внимния. И иногда срываюсь, когда хочу поесть или, извините, сходить в туалет, а она бесконечно мамкает и не дает сделать ни то, ни другое. Я срываюсь и кричу - ты мне дашь банально сходить в туалет 1 мин.
Ее истерика отражение моего истеричного поведения.
А у меня грань срыва, совсем нет времени отдохнуть.

А у тебя нет возможности отдать дочу на пару дней бабушке, а самой с мужем махнуть в деревню.  Мне кажется,  что ты срываешься из- за постоянной рутины: ребенок, уборка, стирка... При этом у мужа: рыбалка, природа, дача, куры... У тебя монотонные ежедневные обязанности- у него хобби, отдых (в твоих глазах), он занимается любимыми делами... Я тоже не хочу держать дачу, но она досталась нам в наследство и чтобы ее продать нужно привести в продажный вид - свекровь умерла 11лет назад и с тех пор ей никто не занимался (дача недостроена, только коробка с окнами, даже пола нет, света нет, окна выбиты, трава выше головы, кусты разрослись на пол участка-короче полная запущенность).  Неожиданно, но мой городской муж проявил к даче другой интерес. Но на теперяшний момент цель у нас одна - навести марафет. Вот уже 1.5месяцев по выходным мы ее ремонтируем - ВМЕСТЕ- делаем полы(как умеем-может немного кривовато), вставляем выбитые стекла, красим, косим,  но хоть цель у нас и разная - мы ВМЕСТЕ.  Попробуй поддержать увлечения мужа - может тебе понравится, может проявится в тебе "садовод-цветовод-дизайнер".  Когда в далеком 82году мои родители строили дачу - работали ВСЕЙ семьей и мне давали игрушечное ведерко и я носила камешки для фундамента. И сейчас, по прошествии стольких лет, самые яркие детские воспоминания - не песочница и качели,  а первая клубника прямо с грядки грязная, подсолнухи, срезаные у соседа, головастики наловленные в каком-то болоте, шашлыки и картохо рареная в углях, гонки на велике с друзьями с утра до ночи, синяки и ссадины - вот это детство.  Так-что преследуя разные цели - можно заниматься одним делом и главное - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!!!  Доча собирает травку-кормит кролика-ей радость, ей радость- тебе счастье, ты счастлива -ты отдыхаешь... Как то так :flag:

+1

205

BlackVelvet написал(а):

А у тебя нет возможности отдать дочу на пару дней бабушке, а самой с мужем махнуть в деревню.

К сожалению, в Могилеве живем только я, муж и дочка. Бабушки - иногородние и работающие. Если только в отпуск моей мамы на недельку.
Дача у нас в состоянии ремонта, даже присесть негде, с ребенком сажали картошку, вымучались.
Ладно, все ок. Главное - все здоровы и нет войны.

0

206

Народ, как дела с весом. У меня уже виднеется иногда 69,9.

0

207

Оля-Камелия, твои методики РАБОТАЮТ. Спасибо. Сегодня при истерике идти домой, достала пузыри и сказала - 5 минут подуем и пойдем домой. Все супер!!!!

0

208

SvetisPesnja написал(а):

Всем привет! Сегодня это четвертое сообщение, которое я пытаюсь написать. Как толькр мое дите видит , что я полезла в телефон- сразу начинает вредничать.

ты в марафоне, СВЕТА????? Давай с нами.

0

209

OLYAKOLINA написал(а):

в марафон с вами чтоли ?)))  хоть какой тормоз в плане соблазна будет.. я имею в виду отчеты по понедельникам))))  есть сомнения по поводу марафона.т.к. я уезжаю после 20 в деревню, там нет связи(интернета)...питаться по системе, например, реально, но вот группа подержки в вашем лице отпадает- а для меня это ОООЧЕНь важно((  не знаю, как поступить, что посоветуете, стоит "влазить" с вами в марафон?(в деревню я на 2 неедли приблизно уеду)  хочу на весах не просто 60 кг, а 5-ку увидеть)

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 11:49:18)

даааааааааааааааа. Аня уезжала, но мысленно была с нами. приехала с хорошим отвесом.

0

210

BlackVelvet написал(а):

А я считаю, что детки растущие с живностью добрее, ласковее и ответственнее.  У животных тоже есть чему поучиться - любовь, предонность, чистоплотность (это я про кошек), ласка... Любимый питомец - друг, собеседник, компаньон, будильник (что лучше разбудит чем пушистый комочек ,  урчит и мягкой лапкой трогает тебя за щеку)...

А я своей сегодня вместо фасолин устроила игру в золушку. Она кормила крупинками пшена цыплят. по одной бросала))))

+1

211

Vasilisa17 написал(а):

Мы и лепим блинчики куколке, и рисуем красками, фломастерами, на планшете, конструктор тоже есть, пазлы собираем. Гимнастику не делаем.

Фломастеры и планшет убрать. Фломастеры совершенно бесполезная вещь для развития ребёнка. Как бы ты не нажала на фломастер,линия получится в любом случае. А вот с карандашом надо попотеть, чтобы линию получить. И от нажима на карандаш зависит толщина линии.
Пальчиковую гимнастику надо срчетать с упражнениями на расслабление мышц рук. Такими как покатать карандаш по столу,как колбаску из пластилина лепим,сжать и разжать пальцы на руках.
Детям очень нравится играть с крупой. Смешиваешь 2 вида крупы. Я обычно мешаю чёрную и белую фасоль. Сначала прошу разложить в разные тарелочки. Потом из тарелочки перенести ложкой в стакан. Потом из стакана пересыпать в миску и обратно,потом забросить по 1 штуке в бутылку и закрыть крышку. Погреметь в заданном ритме. А потом высыпать снова в тарелочку и вдавить пальчиками в пластилин или солёное тесто по заданию. Например, слепи черепаху, а ребенок пусть панцирь заполнит фасолью. Тучку слепила-заполнить фасолью.

0

212

BlackVelvet написал(а):

А я считаю, что детки растущие с живностью добрее, ласковее и ответственнее.  У животных тоже есть чему поучиться - любовь, предонность, чистоплотность (это я про кошек), ласка... Любимый питомец - друг, собеседник, компаньон, будильник (что лучше разбудит чем пушистый комочек ,  урчит и мягкой лапкой трогает тебя за щеку)...

Согласна по всем пунктам!Только мне жтот компаньон не нужен.  У меня есть муж. А ответственности за ребёнка хватает. Поэтому ,если бы сын действительно имел сильное желание  поселить в доме животное-друга,а не приобрести очередную игрушку,которую потом нельзя в коробку положить,я бы купила и хомяка,и рыбок, и собаку. А так нет. Я честно всем заявила,что за хомяком убирать мне противно,рыбки были в детстве,знаю,какой это труд по уходу,а с собакой гулять 5 раз в день в любую погоду вообще не входило в мои планы. А ещё мыть её и за ней. А ругаться потом с сыном. Зачем?  Или пристраивать животных-ещё сложнее. Вот поэтому разработала правила.
У нас сейчас стоит вопрос о покупке ротвейлера. Я почитала подробно о породе,уходе и воспитании.  Я не собачница. Вообще !А вот сын с мужем очень хотят пса. А ухаживать и воспитывать реально не смогут. Нет у них физической возможности на это. А у собаки этой поролы может быть только 1 хозяин. Остальные просто с хозяином живут. Хозяин и кормит ,и гуляет,и воспитывает. Вот и получается, что время и возможности есть только у меня. Но нет желания быть этим хозяином. А собака бойцовая. Её нельзя просто завести, как обычную дворнягу. И просто любить. Ею надо заниматься. А заниматься надо реально ,как с ребёнком новорожденным. Вот я и размышляю:оно мне надо?

0

213

Девчата, по поводу мотивации я худею ради семьи. В частности на 1 сентября, не загадывая, хочу у сына на фото для памяти быть стройной и подтянутой мамочкой.... На прогулке с младшим хочу легко сесть на качельки или по детской комнате да в лабиринтах в с ним поползать....Ради мужа или для, он у меня стройный и подтянутый ( в его возрасте 33 года обычно у всех мужчин животы ого-го, и тут я тетка такая в весе 83,5 кг была бы).... УЖАС!

0

214

У меня сейчас дилемма: пока в декрете хочу научиться готовить, хорошо готовить, а как же система.... и мужа надо откормить, чтоб не засматривались!!!!( а то стиль у него классика — всегда аккуратный и нарядный, никаких шорт, маек, шлепанец, кепок  и так присматриваются девахи, а ещё и чувство юмора — этим меня и тронул, неунывающий всегда!)

0

215

Kamelia написал(а):

Согласна по всем пунктам!Только мне жтот компаньон не нужен.  У меня есть муж. А ответственности за ребёнка хватает. Поэтому ,если бы сын действительно имел сильное желание  поселить в доме животное-друга,а не приобрести очередную игрушку,которую потом нельзя в коробку положить,я бы купила и хомяка,и рыбок, и собаку. А так нет. Я честно всем заявила,что за хомяком убирать мне противно,рыбки были в детстве,знаю,какой это труд по уходу,а с собакой гулять 5 раз в день в любую погоду вообще не входило в мои планы. А ещё мыть её и за ней. А ругаться потом с сыном. Зачем?  Или пристраивать животных-ещё сложнее. Вот поэтому разработала правила.
У нас сейчас стоит вопрос о покупке ротвейлера. Я почитала подробно о породе,уходе и воспитании.  Я не собачница. Вообще !А вот сын с мужем очень хотят пса. А ухаживать и воспитывать реально не смогут. Нет у них физической возможности на это. А у собаки этой поролы может быть только 1 хозяин. Остальные просто с хозяином живут. Хозяин и кормит ,и гуляет,и воспитывает. Вот и получается, что время и возможности есть только у меня. Но нет желания быть этим хозяином. А собака бойцовая. Её нельзя просто завести, как обычную дворнягу. И просто любить. Ею надо заниматься. А заниматься надо реально ,как с ребёнком новорожденным. Вот я и размышляю:оно мне надо?

Ой, ротвейлер  - серьезная собака. Ею надо очень заниматься. У моей тети была. Мы сами хотели завести на будущее, но почитали и передумали.

0

216

Vasilisa17 написал(а):

К сожалению, в Могилеве живем только я, муж и дочка. Бабушки - иногородние и работающие. Если только в отпуск моей мамы на недельку.
Дача у нас в состоянии ремонта, даже присесть негде, с ребенком сажали картошку, вымучались.
Ладно, все ок. Главное - все здоровы и нет войны.

Эх,  с таким настроеним слона не продашь...

0

217

Pekaboo написал(а):

У меня сейчас дилемма: пока в декрете хочу научиться готовить, хорошо готовить, а как же система.... и мужа надо откормить, чтоб не засматривались!!!!( а то стиль у него классика — всегда аккуратный и нарядный, никаких шорт, маек, шлепанец, кепок  и так присматриваются девахи, а ещё и чувство юмора — этим меня и тронул, неунывающий всегда!)

А что мешает?  Думаешь, если мужу не понравится- придётся съесть самой:))))

0

218

Pekaboo написал(а):

У меня сейчас дилемма: пока в декрете хочу научиться готовить, хорошо готовить, а как же система.... и мужа надо откормить, чтоб не засматривались!!!!( а то стиль у него классика — всегда аккуратный и нарядный, никаких шорт, маек, шлепанец, кепок  и так присматриваются девахи, а ещё и чувство юмора — этим меня и тронул, неунывающий всегда!)

Да, девахи сейчас готовы на все. У меня знакомый ради молодой девчули бросил жену с двумя детьми ( одному -2,5, второй 1,5).

0

219

SvetisPesnja написал(а):

Да, девахи сейчас готовы на все. У меня знакомый ради молодой девчули бросил жену с двумя детьми ( одному -2,5, второй 1,5).

Может дело не в "девчули"??????

+1

220

Vasilisa17 написал(а):

ты в марафоне, СВЕТА????? Давай с нами.

Месяц отдохну. У меня , видно, как у многих застой веса. Ниже чем 71 не опускается

0

221

Vasilisa17 написал(а):

А у меня забот прибавилось. Муж купил вчера цыплят. Сам уехал на дачу. И сижу я , как курица, с этими цыплятами - подстилочки меняю, водичку смотрю, белок им крошу, глажу их, малую отгоняю)))

Моя бабушка называла их писклятами. По моему, это им больше подходит!!!

0

222

BlackVelvet написал(а):

Может дело не в "девчули"??????

Как говорил мой бабник- отец : "сучка не захочет , кабель не вскочет".

0

223

Pekaboo написал(а):

У меня сейчас дилемма: пока в декрете хочу научиться готовить, хорошо готовить, а как же система.... и мужа надо откормить, чтоб не засматривались!!!!( а то стиль у него классика — всегда аккуратный и нарядный, никаких шорт, маек, шлепанец, кепок  и так присматриваются девахи, а ещё и чувство юмора — этим меня и тронул, неунывающий всегда!)

А что муж любит? Мой тоже привереда, как будто на кухне мишленовского ресторана родился,  но у меня уже есть набор беспроигрышных рецептов- готовлю на "автомате" даже не пробуя. Беда только с десертами - ужин без десерта не заканчивается(магазинное мы не едим:()

0

224

OLYAKOLINA написал(а):

Деовчки, жор, спасайте... наела еще 1 кг, у старшего был ДР, испекла тортик вкусный и вообще после его Др не могу остановитсья, вначале все доедала, а теперь уже привыкла жевать вкусное и вредное ивзять себя в руки тяжело(((

Как я тебя понимаю!!! У меня такое было после украинских гостинцев в том месяце. Киевский торт и настоящее сало. В итоге за месяц всего полкило. Хорошо,что минус.
А самое печальное- муж вроде снова едет в Киев. Все уже наперебой заказывают тортики. А я сказала НЕТ!!!!!!!  Он спросил - а сало. Я- тоже НЕТ!!!!!  Только вышла из этого запоя... Начать нарушать так легко, а остановиться ох как сложно!!!

0

225

Деовчки, дайте ссылку а марафон, хочу заявлку оставить и данные свои написать)

0

226

Kamelia написал(а):

Всем привет!Наконец-то могу написать!
Вчера стала счастливой обладательницей мясорубки. Нарубила на радостях 1.5 кг фарша.  А плтом заталк вала егов пельмени. Попробовала делать тесто из ржаной обдирной муки и пшеничной. Получилось вкусно. Ккл значительно снижены,а степень полезности увеличена. А фаршем стала любимая курогрудь и говядина с чуть-чуть постной свининой. Ребёнок пельмени оценил на 10 . Но фарш ему суховат . А мне всё понравилось.
Ещё из остатков теста приготовила листы для лазаньи. И попробовала кусочек пожарить без масла на сковородке. Получился аналог лавашика. Завернула в него сыр с зеленью. Отличный перекус получился.

Какая молодец! Экспериментатор ты наш!!

0

227

Что-то у меня кнопка "цитировать" с телефона не срабатывает. Мужу моему можно хоть каждый день курицу и картофель готовить и фсе! Но я сама хочу научиться и чтоб блюдо фирменное было и не одно, да и в семье у меня трое мужичков, мне надо много готовить, а то меня съедят. Вот просто могу все пробовать, пока буду азы кулинарные постигать.. Будет ой-ой привес

0

228

buratinata написал(а):

Как я тебя понимаю!!! У меня такое было после украинских гостинцев в том месяце. Киевский торт и настоящее сало. В итоге за месяц всего полкило. Хорошо,что минус.
А самое печальное- муж вроде снова едет в Киев. Все уже наперебой заказывают тортики. А я сказала НЕТ!!!!!!!  Он спросил - а сало. Я- тоже НЕТ!!!!!  Только вышла из этого запоя... Начать нарушать так легко, а остановиться ох как сложно!!!

Прикинь, а у меня муж родился на Украине))) правда мало там прожили(родители белорусы, просто так сложилось, что временно жили на УКР.), но сало так солит сам, как-будто с пеленок этим занимается)))  Салом (свежим) нас свекровь балует, а муж как засолит, так и хожу вокруг холодильника кругами, хлопаю дверцей раз 300 за день, в итоге- всегда пробую..а уж если попробую- оторваться сложно)))))

0

229

Kamelia написал(а):

Сколько доче лет?
Моему сыну было 4 ,когда впервые вёпопросил питомца. Я принела банку. Насыпала в неё бумагу. Рядом помтавила 2 плошки. А одну положила крупу,во вторую налила воду. Сказала, что каждый день надо банку мыть,бумагу ,еду и воду менять. Если выдержит без напоминаний 1 месяц-покупаем питомца. Вместо рыбок была банка с пуговицами и водой,которую надо было раз в неделю менять,а пуговицы каждый день кормить подсаливая воду. Вместо собаки варежка,которую надо было 5 раз в день в любую погоду  выгуливать на улице,потом стирать и сушить ,а в квартире 3 -4 раща в день пол мыть,а ванну мыть 5 раз (варежку постирал-ванну помыл).
Это я к чему-не я запретила животное принести в дом,сын сам не захотел.
Если с банкой для хомяка 3 дня ещё как-то пытался,то рыбки-пуговицы и варежка-щенок ,как только узнал, как надо ухаживать пробно,сразу сказал,что не так сильно их хочет.

Какая прелесть!!!! Беру на вооружение!!!!

0

230

SvetisPesnja написал(а):

Как говорил мой бабник- отец : "сучка не захочет , кабель не вскочет".

Опять случай из мира животных:) - решила я повязать свою кошку - привезла ей "чемпиона мира, единстаенного в РБ и неповторимого" ... Красотка моя аж пищала, а кот из питомника, а у него дома "кто раньше встал-тот лучше оделся", короче кот обалдел от игрушек, когтеточек, домиков и совсем забыл зачем его пригласили,  так что даже на уровне инстинктов этот принцип не работает...

0

231

Pekaboo написал(а):

Что-то у меня кнопка "цитировать" с телефона не срабатывает. Мужу моему можно хоть каждый день курицу и картофель готовить и фсе! Но я сама хочу научиться и чтоб блюдо фирменное было и не одно, да и в семье у меня трое мужичков, мне надо много готовить, а то меня съедят. Вот просто могу все пробовать, пока буду азы кулинарные постигать.. Будет ой-ой привес

  Девочки. а у меня все мои домочадцы едят системную еду, если я ее готовлю- всем нравится))) особенно дети в воссторге от моих обедов системных, если готовлю что-то несистемное, то обязательно спросят, а когда супчик овощной с сельдереем и т.п.)))   Все условия, чтобы худеть, но я нарушаю...все, я в марафон!! решено!

0

232

BlackVelvet написал(а):

А что муж любит? Мой тоже привереда, как будто на кухне мишленовского ресторана родился,  но у меня уже есть набор беспроигрышных рецептов- готовлю на "автомате" даже не пробуя. Беда только с десертами - ужин без десерта не заканчивается(магазинное мы не едим:()

А можно пару рецептиков, я взяла себе за правило раз в неделю готовить что-то новенькое

0

233

Vasilisa17 написал(а):

Самое смешное, когда жила одна, не с кем было поехать отдыхать. А сейчас есть с кем, есть за что, только нет возможности.
Квартиру хочу двушку. Вчера заинулась об обмене. Нет и все. А через пару лет. Нет.  Проскользнула озвученная мысль,  что он будет жить в деревне, а я с дочкой здесь. Спрашиваю, какого я за тебя замуж выходила и все свои планы рушила. Чтобы его все сбылись.

Так выпьем за то,чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями!!!! А если серьезно, то печально... И судя по твоим рассказам,если хочешь сохранить семью,придется полюбить тебе интересы мужа. Плохо только,что как то навязчиво получается,без права выбора.

+1

234

BlackVelvet написал(а):

Опять случай из мира животных:) - решила я повязать свою кошку - привезла ей "чемпиона мира, единстаенного в РБ и неповторимого" ... Красотка моя аж пищала, а кот из питомника, а у него дома "кто раньше встал-тот лучше оделся", короче кот обалдел от игрушек, когтеточек, домиков и совсем забыл зачем его пригласили,  так что даже на уровне инстинктов этот принцип не работает...

А я свою чихуа не могу к мальчику сводить, она не хочет такого счастья

0

235

Kamelia написал(а):

Пусть поорёт. Ор для зрителей. Нет зрителей-нет концерта. Ребёнок видит,что такое поведение тебе не нравится. И добивается своего. Следующий раз будет дольше и громче голосить.
Я пробовала 2 варианта. Оба работают. Первый-сняла с качелей орущего и оставила на земле на безопасном растоянии от качелей.  А  сама пошла по дорожке. Сын орал и не заметил, что иеня нет рядом.  Я за дерево спряталась и наблюдала. Он поорал,успокоился на секунду и когда понял,что меня нет,начал плакать опять,но уже не истерично,а от страха.  Я вышла из укрытия и сказала,что его поведение было безобразно. Каждый раз, когда он будет так себя вести,я буду уходить. Ты имеешь право на такое поведение. А я имею право-не присутствовать на твоём концерте.
А второй способ-я стала громко хлопать ,когда сын закатил истерику. Он опешил. Сначала ещё громче начал орать. Я добавила крики :"Браво!Давай громче!".А потом прекратил.
Ещё вариант длч малышей есть один. Надо до начала истерики создать ситуацию-интригу,когда малвш сам захочет уйти. Например,качаешь на качелях,и говоришь громко,показыаая в сторону,куда надо уйти:" Смотри, там белка (динозавр,Маша с Мишей,Лунтик)!!!!Побежали быстренько, а то не успеем догнать! Мелкие ведутся на это. Тногда такой способ и имтерику заканчивает.

Оля! Это не все варианты видимо. Моей старшенькой 11. Так вот когда она была маленькой такие способы не работали. Я уходила,и пряталась, и демонстративно уходила. Если ей было что то интересно, то в общем ситуация выглядела так- уходишь? Уходи и не мешай мне жить!
Брала на руки и уносила.
Единственное в чем могу себя укорить,то что не всегда сдерживала свои обещания в плане если пообещала что то интересное делать дома. Но да, усталость плюс бесконечные домашние дела,которые кроме тебя никто не сделает.

0

236

Kamelia написал(а):

Речевые центры спрятаны на кончиках пальцев. Чем лучше развита мелкая моторика-тем лучше речь. Надо очень много делать упражнений на мелкую моторику(лепка,рваная аппликация ,рисование,конструирование) пальчиковую гимнастику. Я тебе пришлю свои занятия. Ты выберешь то, понравится.

Оль! Можно и мне? Люблю такие штучки.
buratinata@yandex.by

0

237

Vasilisa17 написал(а):

аналогично)))) нет мотивации)))
но надо, Олька, худеть, т.к. я еще совсем не худая, даже не стройная. Надо возвращаться к Джилл. Для меня в этом плане хорошая мотивация - наша Лена. Посмотри, как она себя вылепила. Просто красотка.

Да,согласна. Лянок наша- сделанная своими руками красавица!!!!

+1

238

OLYAKOLINA написал(а):

в марафон с вами чтоли ?)))  хоть какой тормоз в плане соблазна будет.. я имею в виду отчеты по понедельникам))))  есть сомнения по поводу марафона.т.к. я уезжаю после 20 в деревню, там нет связи(интернета)...питаться по системе, например, реально, но вот группа подержки в вашем лице отпадает- а для меня это ОООЧЕНь важно((  не знаю, как поступить, что посоветуете, стоит "влазить" с вами в марафон?(в деревню я на 2 неедли приблизно уеду)  хочу на весах не просто 60 кг, а 5-ку увидеть)

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 11:49:18)

Конечно в марафон. Хуже то не будет. Наоборот будешь знать,что время Ч приближается!!!

0

239

buratinata написал(а):

Моя бабушка называла их писклятами. По моему, это им больше подходит!!!

А бабушеа не из Витебских окрестностей?

0

240

Pekaboo написал(а):

Что-то у меня кнопка "цитировать" с телефона не срабатывает. Мужу моему можно хоть каждый день курицу и картофель готовить и фсе! Но я сама хочу научиться и чтоб блюдо фирменное было и не одно, да и в семье у меня трое мужичков, мне надо много готовить, а то меня съедят. Вот просто могу все пробовать, пока буду азы кулинарные постигать.. Будет ой-ой привес

Ооо, с курой проще! Окорочка фаршированые: снимаем кожу, кончик с суставом обрубаем(чтобы образовался мешочек, если нечем обрубить-сними шкуру  и завяжи ниткой), мясо режем кусками не очень мелкими +кур. печень кусками+обжареные лук и морковь+соль, перец,  наролняем кожу, заворачиваем, запекаем; киевская котлета - все знают; таджин(пока не приобрела-готовлю в пакете) картошка +морковь+лук+соль, перец,  сверху кура обмазаная по вкусу - всё в мешок и в духовку на 1.5ч, перед подачей мешок сверу развернуть и под гриль минут на 5; кур.колбаски: оболочка с рынка, курица кусками +соль, перец, наполняем и в духовку; шницели: кур.грудку порезать по 2см, отбить кулаком(от молотка превратится в кашу) +соль, перец, обвалять в муке, пртом в яйце, потом в сухарях(я люблю сухари из свежего батона - режем на кубики и в комбаин), обжарить в масле; пастуший англ. пирог:  тушеное кур.мясо с луком и морковкой(начинка), картофельное пюре,  форму обмазать маслом и посыпать сухарями, облепливаем форму карт.пюре2/3, наполняем начинкой, сверху покрываем пюре , смазываем яйцом и посыпаем сухарями-в духовку  200гр на 40мин(это если один, можно готовить порционно- тогда в зависимости от величины формы); кур. руляды-холодные и горячие. Картоха: запекаем в фальге, ссделать надрез  накрест-во внутрь соус тар-тар; гармошка- делаем надрезы не доходя до конца 1см , между дольками ломтики бекона, можно сало, можно сл.масло с зеленью-в духовку.......
Надоело писать - пробуй, если хочешь чтото конкретное спрашивай - все рецепты можно упросить. Я много идей черпаю у Джейми Оливера. Кстати у него есть блок передач о полезной пище.

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка