Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе


Экономим вместе

Сообщений 1 страница 40 из 136

1

:writing:

0

2

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.
1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.
2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.
4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.
5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Приятного аппетита!

0

3

ООООООООООООО, моя тема, вернее, моего мужа.
Отличная экономия в этом месяце- забрать у меня свою карточку.
Столько всего купили без обмена у.е.))))

0

4

Vasilisa17 написал(а):

ООООООООООООО, моя тема, вернее, моего мужа.
Отличная экономия в этом месяце- забрать у меня свою карточку.
Столько всего купили без обмена у.е.))))

А я экономная - иногда даже слишком.
На краны поставила аэраторы, все лампочки в доме поменяла на энергосберегающие, в магазин ходит муж и только со списком. Списки покупок составляю я в соответствии с меню,  меню составлено на месяц. Постоянно просматриваю журналы магазинов, благо все есть в интернете. Например в пятницу в "гиппо" была акция 2 по цене одного на спагетти "барилла" , еду для кошек - взяла 6пачек спагетти и 7 ЯЩИКОВ для кошек - экономия 960тыс. Дезики "рексона" в соседях по 29тыс.- взяла 5шт.  и т.д. Если вижу хорошую цену на то, что используется постоянно - покупаю с запасом. Спонтанно покупаю очень редко. Даже маршрут передвижения по городу планирую - экономия на бензине. Кета недавно была в магазине по 79тыс.- выудила рыбину на 4.5кг.
Вот это экономия.
Съэкономил = заработал

0

5

Отличная идея делиться тут акциями и сидками)
Мне гиппо нравится, но у нас в городе его нет(

0

6

BlackVelvet написал(а):

А я экономная - иногда даже слишком.
На краны поставила аэраторы, все лампочки в доме поменяла на энергосберегающие, в магазин ходит муж и только со списком. Списки покупок составляю я в соответствии с меню,  меню составлено на месяц. Постоянно просматриваю журналы магазинов, благо все есть в интернете. Например в пятницу в "гиппо" была акция 2 по цене одного на спагетти "барилла" , еду для кошек - взяла 6пачек спагетти и 7 ЯЩИКОВ для кошек - экономия 960тыс. Дезики "рексона" в соседях по 29тыс.- взяла 5шт.  и т.д. Если вижу хорошую цену на то, что используется постоянно - покупаю с запасом. Спонтанно покупаю очень редко. Даже маршрут передвижения по городу планирую - экономия на бензине. Кета недавно была в магазине по 79тыс.- выудила рыбину на 4.5кг.
Вот это экономия.
Съэкономил = заработал

Не обижайся))0 я бы с катушек съехала.
Я такая вся спонтанная, поэтому  у меня карточку забирают))))

+1

7

Vasilisa17 написал(а):

Не обижайся))0 я бы с катушек съехала.
Я такая вся спонтанная, поэтому  у меня карточку забирают))))

Эта система выработанная годами и уже давно вошла в привычку.  Мама так делает,  ей 70 лет,  недавно заикнулась о покупке квартиры в Минске для племянника, "а то школу закончит, в институт поступит-негде будет жить"- насобилала!!!
Благодаря этому мы и живем в своей квартире в центре Минска,  купленой за свои деньги без очередей и кредитов и ездим на новой машине

0

8

BlackVelvet написал(а):

Эта система выработанная годами и уже давно вошла в привычку.  Мама так делает,  ей 70 лет,  недавно заикнулась о покупке квартиры в Минске для племянника, "а то школу закончит, в институт поступит-негде будет жить"- насобилала!!!
Благодаря этому мы и живем в своей квартире в центре Минска,  купленой за свои деньги без очередей и кредитов и ездим на новой машине

Круто, молодцы. Пиши свою систему подробнее, а то мне надо однуху на двуху поменять))) машина мне побоку, есть у нас какая-то (или две, вроде) - и есть, мне все равно.
А есть люди - противоположности, все время в кредитах и обменах валюты от продажи наследства. так тоже нельзя.
Хотя с нашим доходом особо не сэкономишь.

0

9

Vasilisa17 написал(а):

Круто, молодцы. Пиши свою систему подробнее, а то мне надо однуху на двуху поменять))) машина мне побоку, есть у нас какая-то (или две, вроде) - и есть, мне все равно.
А есть люди - противоположности, все время в кредитах и обменах валюты от продажи наследства. так тоже нельзя.
Хотя с нашим доходом особо не сэкономишь.

Собственно, основы написаны выше, ещё с любых доходов откладываю 20% на  дорогие покупки, наример шины700у.е, ТО 300евро... мало ли что? Вот сломался пылесос - пошла купила новый,  а если бы небыло "заначки" покрылась бы пылью пока насобирала

0

10

BlackVelvet написал(а):

Эта система выработанная годами и уже давно вошла в привычку.  Мама так делает,  ей 70 лет,  недавно заикнулась о покупке квартиры в Минске для племянника, "а то школу закончит, в институт поступит-негде будет жить"- насобилала!!!
Благодаря этому мы и живем в своей квартире в центре Минска,  купленой за свои деньги без очередей и кредитов и ездим на новой машине

Эх, мечты мои о квартире)

0

11

Ох, журналы магазинов это моя тема, постоянно просматриваю.Еще у нас дисконтные карты крупных магазинов.  Мне нравится фаберлик - стала консультантом.  Люблю HugoBoss - привозит знакомый дальнобойщик. Недавно  чуть пережила, купили батут за 4 млн, а оказывается крестный папа открыл свои интернет-магазин и у него можно было купить за 3,2. Но зато сегодня у него муж купил культиватор не за 9 ,а за 8. Я за разумную экономию и правильно было написано выше : сэкономил- заработал

0

12

Из рациональной замены бытовой химии и косметики: я не  использую жидкие средства для мытья туалета и душевой - покупаю чистящий порошок Комет  и его надолго хватает; косметика — белоруская (там шампуни,  маски и т.д.,;  декоративной косметикой — не пользуюсь (если беру то дорогие и надолго хватает) меллирование делаю на дому (4 раза в год) намного дешевле; рядом Польша —  иной раз привозят от туда моющие -выгодно и качество! парфюмы — в подарок достаются от мамочки, для себя открыла Дилис ароматы — стойкие.

Отредактировано Pekaboo (2016-06-06 15:11:48)

0

13

Pekaboo написал(а):

Из рациональной замены бытовой химии и косметики: я не  использую жидкие средства для мытья туалета и душевой - покупаю чистящий порошок Комет  и его надолго хватает; косметика белоруская (там шампуни,  маски и т.д.) меллирование делаю на дому (4 раза в год) намного дешевле; рядом Польша —  иной раз привозят от туда моющие -выгодно и качество!

А у меня сестра родная парикмахер. Но я вот уже два месяца не могу к ней на мелирование доехать. А сходить в парикмахерскую жаба душит.

0

14

По одежде: сейчас я пока в декрете, но и последнее время покупаю одежду из базового гардероба — в основном польские интернет-магазины . У мужа всегда и все есть, ему вообще ничего не надо и никогда.  Детям беру тоже минимум и по списку ( вот и на лето составила список, кому и что надо прикупить)

0

15

У нас много денег уходит на стройку.... это вечный долгострой:( Я понимаю, что надо где-то отнять, чтобы там прибавить, но и на море хочется и одеваться стильно, мы ж молодые, и в кафе посидеть, и деткам игрушку купить хорошую.... А муж тут заикнулся машинк поменять, а это с доплатой будет. Ох!!

0

16

SvetisPesnja написал(а):

Ох, журналы магазинов это моя тема, постоянно просматриваю.Еще у нас дисконтные карты крупных магазинов.  Мне нравится фаберлик - стала консультантом.  Люблю HugoBoss - привозит знакомый дальнобойщик. Недавно  чуть пережила, купили батут за 4 млн, а оказывается крестный папа открыл свои интернет-магазин и у него можно было купить за 3,2. Но зато сегодня у него муж купил культиватор не за 9 ,а за 8. Я за разумную экономию и правильно было написано выше : сэкономил- заработал

Свет, а можешь при случае узнать, сколько стоит насадка-косилка к культиватору.

0

17

А еще когда дни рождения, а летом их так много, то вообще они расходы!

0

18

SvetisPesnja написал(а):

А у меня сестра родная парикмахер. Но я вот уже два месяца не могу к ней на мелирование доехать. А сходить в парикмахерскую жаба душит.

А моя стрижка стоит 300 тыс. и не могу к другому парикмахеру. Совсем неэкономно)))0
Еще хочу на шугаринг ходить. Раздражение у меня от бритья началось. а это еще расходы.

0

19

Много есть статей расходов, которые на меня  любимую - вот вроде дома сижу, ну и зачем это меллирование ( это идет минус 1,3 млн руб в год) а еще линзы хочу на лето, пока только очки. Наверное, когда на работу выйду, то буду экономнее или даже бережливее относиться к деньгам т.к. это уже заработанное, а не пособие для иждивенца — это я про себя!

0

20

У меня свекровь вообще ничего не покупает, пардон белье штопает... и собирается у нее, а как-то сказала однажды, что для себя вообще не жила, все бегом-бегом вечно. А жизнь то одна!!!

0

21

Pekaboo написал(а):

Много есть статей расходов, которые на меня  любимую - вот вроде дома сижу, ну и зачем это меллирование ( это идет минус 1,3 млн руб в год) а еще линзы хочу на лето, пока только очки. Наверное, когда на работу выйду, то буду экономнее или даже бережливее относиться к деньгам т.к. это уже заработанное, а не пособие для иждивенца — это я про себя!

Регина, а я наоборот мечтаю выйти на работу, взять пару подработок и тратить на себя, как раньше - сколько хочу.
А линзы что-то после родов не могу носить. Не понимаю.

0

22

Вот я сейчас составила список, что надо купить из еды, что оплатить и все равно ничего не остается ( это я детские расписала, которые на детей мне платят, а я ими все семейный вопросы закрываю) Иной раз как-то неудобно, деткам вообще бывает ничего не перепадает из них

0

23

Придеться учиться значит мне экономии с годами, ну в кранах поток воды я уже давно уменьшила

0

24

Vasilisa17 написал(а):

Свет, а можешь при случае узнать, сколько стоит насадка-косилка к культиватору.

Ау нас такой нямаа. Нужно будет спросить. Мой хочет купить для чистки снега  насадку.

0

25

Pekaboo написал(а):

У меня свекровь вообще ничего не покупает, пардон белье штопает... и собирается у нее, а как-то сказала однажды, что для себя вообще не жила, все бегом-бегом вечно. А жизнь то одна!!!

А моя свекровь тоже экономная. Она нас в гости никогда не зовёт и детям моим ничего не покупает. Зато с ней живет доча так там и еда и одежда . А сына ей  совсем не жалко, что он на двух работах работает и в частном доме живет. А дочка с мужем уже пухнут от пива и всякой гадости.

0

26

А вообще в соцсетях есть такая поговорка
Только соберешься разбогатеть – то трусы порвутся... то сахар закончится..

+3

27

SvetisPesnja написал(а):

А моя свекровь тоже экономная. Она нас в гости никогда не зовёт и детям моим ничего не покупает. Зато с ней живет доча так там и еда и одежда . А сына ей  совсем не жалко, что он на двух работах работает и в частном доме живет. А дочка с мужем уже пухнут от пива и всякой гадости.

А моя свекровь и моя мама почти малую одевают. Мне в этом плане повезло.

0

28

SvetisPesnja написал(а):

А моя свекровь тоже экономная. Она нас в гости никогда не зовёт и детям моим ничего не покупает. Зато с ней живет доча так там и еда и одежда . А сына ей  совсем не жалко, что он на двух работах работает и в частном доме живет. А дочка с мужем уже пухнут от пива и всякой гадости.

Так это же хорошо - они пухнут, а ты худеешь! Будешь красивой, стройной - пусть завидуют!!!

0

29

Pekaboo написал(а):

По одежде: сейчас я пока в декрете, но и последнее время покупаю одежду из базового гардероба — в основном польские интернет-магазины . У мужа всегда и все есть, ему вообще ничего не надо и никогда.  Детям беру тоже минимум и по списку ( вот и на лето составила список, кому и что надо прикупить)

А расскажи,что за магазины? Как оплачивать? Сколько стоит доставка? Есть ли детские вещи?

0

30

Vasilisa17 написал(а):

А вообще в соцсетях есть такая поговорка
Только соберешься разбогатеть – то трусы порвутся... то сахар закончится..

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

31

Наташа,  для детей много магазинов и немецкие бренды есть, если скидку словишь вообще здорово ( такие как 5.10.15,  wojchik, c&a, h&m, mango, zara, bonprix, euobuwie, kupbuty)  На секонде в "Совместные покупки" есть организатор bunnyY (найди ее СП, она уже на ребенок. бай переехала, адрес указан на ее страничке она из Бреста, ИП) По доставке обычно до 2-х недель, выкупы как компания насобирается, доставка у всех магазинов разная, есть магазины и с комиссией. Варианты оплаты у нее много (аж 4 способа оплаты)

Отредактировано Pekaboo (2016-06-07 07:33:00)

0

32

Vasilisa17 написал(а):

А вообще в соцсетях есть такая поговорка
Только соберешься разбогатеть – то трусы порвутся... то сахар закончится..

Это 100% про меня :D

0

33

Pekaboo написал(а):

Наташа,  для детей много магазинов и немецкие бренды есть, если скидку словишь вообще здорово ( такие как 5.10.15,  wojchik, c&a, h&m, mango, zara, bonprix, euobuwie, kupbuty)  На секонде в "Совместные покупки" есть организатор bunnyY (найди ее СП, она уже на ребенок. бай переехала, адрес указан на ее страничке она из Бреста, ИП) По доставке обычно до 2-х недель, выкупы как компания насобирается, доставка у всех магазинов разная, есть магазины и с комиссией. Варианты оплаты у нее много (аж 4 способа оплаты)

Отредактировано Pekaboo (Сегодня 07:33:00)

Регина,спасибо за ответ. Только совсем не понимаю,как мне ее найти((((  На ребенок.бай вроде нет никакого фильтра для поиска по имени... А ссылку активную не умеешь делать?

0

34

buratinata написал(а):

Регина,спасибо за ответ. Только совсем не понимаю,как мне ее найти((((  На ребенок.бай вроде нет никакого фильтра для поиска по имени... А ссылку активную не умеешь делать?

Ох, объяснять не мой конек
Вот ссылка на секонде, там просто почитай условия, есть пристрой и хвасты! На ее страничке есть ссылка на ребенок. бай

http://second.by/sovmestnye_pokupki/7960920/

Отредактировано Pekaboo (2016-06-07 21:15:42)

0

35

BlackVelvet написал(а):

А я экономная - иногда даже слишком.
На краны поставила аэраторы, все лампочки в доме поменяла на энергосберегающие, в магазин ходит муж и только со списком. Списки покупок составляю я в соответствии с меню,  меню составлено на месяц. Постоянно просматриваю журналы магазинов, благо все есть в интернете. Например в пятницу в "гиппо" была акция 2 по цене одного на спагетти "барилла" , еду для кошек - взяла 6пачек спагетти и 7 ЯЩИКОВ для кошек - экономия 960тыс. Дезики "рексона" в соседях по 29тыс.- взяла 5шт.  и т.д. Если вижу хорошую цену на то, что используется постоянно - покупаю с запасом. Спонтанно покупаю очень редко. Даже маршрут передвижения по городу планирую - экономия на бензине. Кета недавно была в магазине по 79тыс.- выудила рыбину на 4.5кг.
Вот это экономия.
Съэкономил = заработал

Вот молодец! Я вообще-вообще не умею экономить.

0

36

ljanok написал(а):

Вот молодец! Я вообще-вообще не умею экономить.

А когда деньги заканчиваются?

0

37

Vasilisa17 написал(а):

Не обижайся))0 я бы с катушек съехала.
Я такая вся спонтанная, поэтому  у меня карточку забирают))))

Оля Камелия всё рассказывала о закупках на неделю. Я уже 20 пятниц беру в руки лист и ручку, чтоб список составить. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня планировать :tired:

0

38

:writing:

BlackVelvet написал(а):

Эта система выработанная годами и уже давно вошла в привычку.  Мама так делает,  ей 70 лет,  недавно заикнулась о покупке квартиры в Минске для племянника, "а то школу закончит, в институт поступит-негде будет жить"- насобилала!!!
Благодаря этому мы и живем в своей квартире в центре Минска,  купленой за свои деньги без очередей и кредитов и ездим на новой машине

Ну всё! Буду учится! :writing:

Отредактировано ljanok (2016-06-07 21:39:03)

0

39

ljanok написал(а):

Ну всё! Буду учится!

Отредактировано ljanok (Сегодня 21:39:03)

Не всем это дано. У меня у сестры муж имея машину за 20 тыс.дол. не проходит техосмотр и если нужно куда-то далеко съездить берет моего Мегана, так как расход  топлива меньше

0

40

SvetisPesnja написал(а):

А когда деньги заканчиваются?

как-то не заканчиваются, до след. получки хватает. Но отложить... ну никак

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе