Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе


Экономим вместе

Сообщений 41 страница 80 из 136

41

SvetisPesnja написал(а):

Не всем это дано. У меня у сестры муж имея машину за 20 тыс.дол. не проходит техосмотр и если нужно куда-то далеко съездить берет моего Мегана, так как расход  топлива меньше

Ну не понимаю я такого :D

0

42

Pekaboo написал(а):

Из рациональной замены бытовой химии и косметики: я не  использую жидкие средства для мытья туалета и душевой - покупаю чистящий порошок Комет  и его надолго хватает; косметика — белоруская (там шампуни,  маски и т.д.,;  декоративной косметикой — не пользуюсь (если беру то дорогие и надолго хватает) меллирование делаю на дому (4 раза в год) намного дешевле; рядом Польша —  иной раз привозят от туда моющие -выгодно и качество! парфюмы — в подарок достаются от мамочки, для себя открыла Дилис ароматы — стойкие.

Отредактировано Pekaboo (Вчера 15:11:48)

Так у ванны покрытие портится от порошка

0

43

Мы пока в общаге живём в малосемейке, а тут душ только у нас

0

44

Что-то я прям расстроилась. Как люди живут, а я -транжира. На море 5 лет не была. Пойду думать как это мне сэкономить :x

0

45

Vasilisa17 написал(а):

Не обижайся))0 я бы с катушек съехала.
Я такая вся спонтанная, поэтому  у меня карточку забирают))))

Я вроде и не транжира..экономлю..смотрю где акции,чтоб не переплачивать за товар.Но мне всё надо,может я и без этого пару месяцев проживу..но мне всё равно надо купить это сейчас.Ещё я стала орхиманом..каждый месяц я обязательно приобрету себе пару растюх...ну должна быть какие-то позитивные эмоции.Очень люблю я их..как увижу-всё..нужны мне они :love:

0

46

smuti написал(а):

Я вроде и не транжира..экономлю..смотрю где акции,чтоб не переплачивать за товар.Но мне всё надо,может я и без этого пару месяцев проживу..но мне всё равно надо купить это сейчас.Ещё я стала орхиманом..каждый месяц я обязательно приобрету себе пару растюх...ну должна быть какие-то позитивные эмоции.Очень люблю я их..как увижу-всё..нужны мне они

Может и я проживу без яблок, помидоров, рыбы. Но если мои любят, то неужели я отложу на море? И зачем мне квартира, если дети смотрят и завидуют соседям, что у них велик, планшет, телефон.  :question:
Хотя мы дом построили без кредита. Может не такая я и плохая :D

0

47

SvetisPesnja написал(а):

Не всем это дано. У меня у сестры муж имея машину за 20 тыс.дол. не проходит техосмотр и если нужно куда-то далеко съездить берет моего Мегана, так как расход  топлива меньше

Если честно, мой муж на конях сидит с этим дорожным сбором.
У нас старичок-джип и грузовичок - это ж больше 5 млн вынь да положь. За что? За ямы, по которым мы бесконечно ездим.

0

48

ljanok написал(а):

Оля Камелия всё рассказывала о закупках на неделю. Я уже 20 пятниц беру в руки лист и ручку, чтоб список составить. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня планировать

Я не хожу со списком.
Я как-то закупаюсь сразу, сейчас без излишеств. Цены растут - зарплата и пособие на одном месте. Если раньше я на 1 млн при закупке могла взять всякого-разного, то сейчас самое необходимое. захожу в е-сити - пару пачек макарон, рис, гречка, масло, сахар, яйцо пару дес. фарш... - это я сейчас по расположенности отделов говорю.
мидии, креветки, ненужные йогурты, шампиньоны без цели, суши, соки в пакетах, булочки готовые, моцареллы и т.п. - иду мимо, для меня это уже излишества.
Кроме того, со мной рядом идет человек, для которого большая сумма на кассе чревата приемом корвалола. Как-то я переживаю за его сердечко)))
Но главное, конечно, соотношение цена/зарплата ЗАСТАВЛЯЕТ экономить.

0

49

ljanok написал(а):

как-то не заканчиваются, до след. получки хватает. Но отложить... ну никак

Поэтому отложить для меня нереально. Я уже писала, что раньше не сильно экономила, но сейчас жизнь заставляет считать. Но как можно при этой зарплате отложить???? Мы вообще последний год не то, что отлаживаем, меняем чаще отложенное. Но меняем на стройку пока, не на еду, к счастью.

0

50

ljanok написал(а):

Так у ванны покрытие портится от порошка

если акриловая, порошок вообще не идет.
но для акрила я нашла средство российское за 17 руб, мне нравится.

0

51

smuti написал(а):

Я вроде и не транжира..экономлю..смотрю где акции,чтоб не переплачивать за товар.Но мне всё надо,может я и без этого пару месяцев проживу..но мне всё равно надо купить это сейчас.Ещё я стала орхиманом..каждый месяц я обязательно приобрету себе пару растюх...ну должна быть какие-то позитивные эмоции.Очень люблю я их..как увижу-всё..нужны мне они

А у меня одна единственная орхидея расцвела только что. До этого три года стрелу даже не выпускала))))
У меня цветов мало, но пока живут все))) Даже денежное пошло наконец-то расти. А то в зоне денег по фен-шуй не хотело целый год, я психанула - переставила в зону любви к уткам-мандаринкам, сразу пошло в рост.

0

52

ljanok написал(а):

Оля Камелия всё рассказывала о закупках на неделю. Я уже 20 пятниц беру в руки лист и ручку, чтоб список составить. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня планировать

Длч этого я и состовляю меню, чтобы знать какие продукты мне нужны...

0

53

BlackVelvet написал(а):

Длч этого я и состовляю меню, чтобы знать какие продукты мне нужны...

Как придумать себе так ?я могу на день два меню придумать.а на месяц не пробывала.Может напишешь нам для примера.что готовишь ? :writing:

0

54

У меня тоже техосмотр подходит к концу...
Денег жалко)

Про меню на недели тоже давно думала. Но как-то не складывается. Мне одно меню, мужу другое, сын может поесть наше с мужем, дочь на диете. Я каждое утро ломаю голову что кому готовить. И конечно про себя в последнюю очередь думаю...

Отредактировано Мадама (2016-06-07 23:53:19)

0

55

BlackVelvet написал(а):

Длч этого я и состовляю меню, чтобы знать какие продукты мне нужны...

А еще люблю Европу в конце января - и города посмотреть и скидки просто чумовые и билеты 100евро на двоих туда-обратно- мы так летали в Париж, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Амстердам (в Амстердаме,правда, гостиницы дорогие),  только билеты нужно бронировать где то в сентябре и без права возврата и переноса

0

56

BlackVelvet написал(а):

А еще люблю Европу в конце января - и города посмотреть и скидки просто чумовые и билеты 100евро на двоих туда-обратно- мы так летали в Париж, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Амстердам (в Амстердаме,правда, гостиницы дорогие),  только билеты нужно бронировать где то в сентябре и без права возврата и переноса

Здорово! Я люблю передачу 'орел и решка'. Так хочется везде все посмотреть)

0

57

natasha-65 написал(а):

Как придумать себе так ?я могу на день два меню придумать.а на месяц не пробывала.Может напишешь нам для примера.что готовишь ?

Пн- пилаф
Вт- куриные бедра запекла(мужу со спагетти, себе с огурчиком свежим)
Ср-мужу перец фаршированыц, себе тефтели(не люблю перец)
Чт-кальмар с глукамоле
Пт-шашлык с овощам(едем на дачу)
Сб- скумбрия, тоже на мангале
Вс - канелоне для мужа, мне котлетку с огурчиком

Завтраки у мужа всегда одинаковый: кофе, йогурт, сендвичи с кетой и снежок и банан,  у меня: кофе, йогурт с отрубями или манник с творогом, могу бутер с сыром или творог с фруктами. В обед я  перекусываю или овсяными печеньками (если на бегу) или супчик овощной с курицей или рыбой (если дома работаю) и конечно фрукты какте-нибудь...
Вот наше меню на эту неделю

+1

58

пошла погуглила пилаф :idea:
Кому лень гуглить (и кто невежда, как я :writing: ). Пилаф – один из способов приготовления рассыпчатого риса. В каждой стране его готовят по своему рецепту.
Базовый рецепт:
500 грамм сухого риса (лучше брать длиннозерный)
50 грамм сливочного масла
Половина стакана растительного масла
Соль по вкусу
Приправы и специи (не обязательно, это по желанию)

0

59

Vasilisa17 написал(а):

пошла погуглила пилаф 
Кому лень гуглить (и кто невежда, как я  ). Пилаф – один из способов приготовления рассыпчатого риса. В каждой стране его готовят по своему рецепту.
Базовый рецепт:
500 грамм сухого риса (лучше брать длиннозерный)
50 грамм сливочного масла
Половина стакана растительного масла
Соль по вкусу
Приправы и специи (не обязательно, это по желанию)

Я писала в "рецепты для не хкдеющих"

0

60

Продолжу....
Глукамоле - это закуска (соус) из размятого авокадо....
Во!!!! Два слова сегодня выучила.
П.С. Моя доча научилась тоже говорить два слова сегодня - волк и нет))) :flirt:

0

61

BlackVelvet написал(а):

Я писала в "рецепты для не хкдеющих"

я еще туда не ходила))))

0

62

Vasilisa17 написал(а):

Продолжу....
Глукамоле - это закуска (соус) из размятого авокадо....
Во!!!! Два слова сегодня выучила.
П.С. Моя доча научилась тоже говорить два слова сегодня - волк и нет)))

Авокадо, лук, чили, я добавляю еще помидор кубиками, лимонный сок,  соль и ложечку оливкового масла. А сверху обжареный кольцами кальмар.

0

63

У меня вчера свекровь пол Бреста обошла, пищала что сахар по 13,0 тыс руб. в Евроопт бул, а так по 16,0. Я ей говорю, что на сахар цены у нас фиксированные и если и есть скидка, тем более в Евроопт, то он либо мокрым стал, либо партия брак или еще там что-то. Но сахар так и не купила — весь размели!

0

64

Сейчас закатки пойдут точно нужен сахар, соль,  крышки, вот придется заранее покупать, да побольше. Я тоже как Камелия список составляю, но бывает куплю что не надо, и мне всегда тоже что-то да надо: вот с прошлых детских купила себе белый бюстик ( а то в моих грудь утонула) с этого месяца детских куплю черный т.к. сразу выложить на кассе 500,0 руб для меня много. И вот так растягиваю и все мне наааааадоооооо всегда

0

65

А на море хотели поехать этим летом, зимой грезили, тут подумали — нет не поедем, надо дом достроить, так капитально взяться (чистовая отделка пошла, хорошо что вкусы совпадают с мужем, а то до развода бы дошло), а муж еще машину хочет менят..... вот тут будет нервотрепка!

0

66

Pekaboo написал(а):

А на море хотели поехать этим летом, зимой грезили, тут подумали — нет не поедем, надо дом достроить, так капитально взяться (чистовая отделка пошла, хорошо что вкусы совпадают с мужем, а то до развода бы дошло), а муж еще машину хочет менят..... вот тут будет нервотрепка!

Да уж, эти стройки... Кажется, и я в этом году буду комаров на даче кормить, максимум до Тракая доберусь и то на недельку.

0

67

Pekaboo написал(а):

А на море хотели поехать этим летом, зимой грезили, тут подумали — нет не поедем, надо дом достроить, так капитально взяться (чистовая отделка пошла, хорошо что вкусы совпадают с мужем, а то до развода бы дошло), а муж еще машину хочет менят..... вот тут будет нервотрепка!

А у вас льготный кредит на строительства дома?

0

68

BlackVelvet написал(а):

А еще люблю Европу в конце января - и города посмотреть и скидки просто чумовые и билеты 100евро на двоих туда-обратно- мы так летали в Париж, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Амстердам (в Амстердаме,правда, гостиницы дорогие),  только билеты нужно бронировать где то в сентябре и без права возврата и переноса

Моя мечта попутешествовать, но мы с мужем совсем не знаем английский ( в школе учили немецкий). Поэтому вспоминаю  только  Голландию и Бельгию, где была в подростковом возрасте

0

69

SvetisPesnja написал(а):

Моя мечта попутешествовать, но мы с мужем совсем не знаем английский ( в школе учили немецкий). Поэтому вспоминаю  только  Голландию и Бельгию, где была в подростковом возрасте

А как же сама Германия?  Мне очень нравятся и страна и немцы и пиво и кухня...

0

70

Света, мы дом строим в товариществе садовом, газ пока там не ведут, от города 10км, вроде там красиво и строимся потихоньку, но хочется летом хотя бы там жить

0

71

SvetisPesnja написал(а):

Моя мечта попутешествовать, но мы с мужем совсем не знаем английский ( в школе учили немецкий). Поэтому вспоминаю  только  Голландию и Бельгию, где была в подростковом возрасте

Мой муж свободно говорит на англ. и франц.,  но когда мы отдыхали в испании в баре на футболе голандцы его понимали с трудом, а мой ломаный англ.  без предлогов и оборотов, а иногда и просто жестами (набор слов, короче) заходил отлично... В турции же все были - и кто из нас говорит по турецки???

0

72

Pekaboo написал(а):

Света, мы дом строим в товариществе садовом, газ пока там не ведут, от города 10км, вроде там красиво и строимся потихоньку, но хочется летом хотя бы там жить

У меня подружка за отсутствиес другого жилья тоже на даче живет. У них там своя скважина, в доме туалет, душ. Единственное что зимой беда с дорогами

0

73

Ахахаах, а я придумала, куда я поеду.
На море муж против, белорусских красот (озер, лесов, полей, аистов) мне хватает в усадьбе.
Поеду я в августе в столицу центра Европы :idea:  Тем более, бабуля родная и тетя зовут сильно в гости с малой. Поживем в последней достопримечательности Минска  - Каменной Горке. И подруги детства у меня там живут. Заодно малую развлеку в парках, цирках и т.п.

0

74

ljanok написал(а):

Может и я проживу без яблок, помидоров, рыбы. Но если мои любят, то неужели я отложу на море? И зачем мне квартира, если дети смотрят и завидуют соседям, что у них велик, планшет, телефон.  
Хотя мы дом построили без кредита. Может не такая я и плохая

Полностью согласна..дети-это святое.Я себе не куплю..а если им надо то в первую очередь.Правда не бегу покупать по первому зову,а у меня политика"ничего в жизни не достаётся просто так"это я к старшей отношу-13 лет.Захотела новый телефон, так заслужи.Сказала нормально 7кл. окончи,тогда возможно и купим.Вот закончила с грамотой,в июле   д.рождения у её...куплю телефон.

0

75

SvetisPesnja написал(а):

А моя свекровь тоже экономная. Она нас в гости никогда не зовёт и детям моим ничего не покупает. Зато с ней живет доча так там и еда и одежда . А сына ей  совсем не жалко, что он на двух работах работает и в частном доме живет. А дочка с мужем уже пухнут от пива и всякой гадости.

У меня похожая ситуация.Сына(моего мужа)"спихнула"..конкретно нигде и ничего не помогла.Машину покупали,мои  родители докидывали денег.А он к мамке ездит и если надо ей куда-нибудь и  возит.Квартиру строили(вспоминаю с содраганием этот период)..тоже ни рублём ни помогла.Так меня допекла..своей простотой,короче  перестала я с ней вообще общаться и с детьми к ней не езжу и она к нам тоже не приезжает(денег жалеет на дорогу).

0

76

smuti написал(а):

Полностью согласна..дети-это святое.Я себе не куплю..а если им надо то в первую очередь.Правда не бегу покупать по первому зову,а у меня политика"ничего в жизни не достаётся просто так"это я к старшей отношу-13 лет.Захотела новый телефон, так заслужи.Сказала нормально 7кл. окончи,тогда возможно и купим.Вот закончила с грамотой,в июле   д.рождения у её...куплю телефон.

Моя прошлым летом насмотрела велик Мисс Стелс.Договорились, что если закончит на отлично 5 кл купим.
Старалась. Мечтала. Закончила на отлично. Гоняет счастливая :jumping:

0

77

ljanok написал(а):

Так у ванны покрытие портится от порошка

Я тоже покупаю только Комет или Пемолюкс  8-) Чистит отлично, но не могу я жидкими мыть, трешь, трешь  %-)

Отредактировано Natashechka86 (2016-06-09 14:33:26)

0

78

Pekaboo написал(а):

Ох, объяснять не мой конек
Вот ссылка на секонде, там просто почитай условия, есть пристрой и хвасты! На ее страничке есть ссылка на ребенок. бай

http://second.by/sovmestnye_pokupki/7960920/

Отредактировано Pekaboo (Вчера 21:15:42)

Спасибо. Нашла!!!

0

79

Natashechka86 написал(а):

Я тоже покупаю только Комет или Пемолюкс   Чистит отлично, но не могу я жидкими мыть, трешь, трешь 

Отредактировано Natashechka86 (Сегодня 14:33:26)

а если акрил?

0

80

Василиса, у нас чугунная ванна, не знаю чем покрыта, покупали новую

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе