Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе


Экономим вместе

Сообщений 81 страница 120 из 136

81

http://sa.uploads.ru/t/nAoJ8.jpg

0

82

ljanok написал(а):

Оля Камелия всё рассказывала о закупках на неделю. Я уже 20 пятниц беру в руки лист и ручку, чтоб список составить. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня планировать

Это потому,что тебе не надо!А вот если бы не знала,когда следующие деньги появятся,то быстренько начала бы покупать всё на месяц вперёд!Я смело могу жить со своими запасами месяца три-четыре,покупая только молочку в магазине. Когда в Гиппо у меня была ежемесячная скидка-покупали раз в неделю всё нужное. А сейчас скидка разовая 10%. Вот  и составояю список на месяц.  Экономия существенная получается.

+1

83

BlackVelvet написал(а):

Мой муж свободно говорит на англ. и франц.,  но когда мы отдыхали в испании в баре на футболе голандцы его понимали с трудом, а мой ломаный англ.  без предлогов и оборотов, а иногда и просто жестами (набор слов, короче) заходил отлично... В турции же все были - и кто из нас говорит по турецки???

Мы в Турции  с моим ломаным английским отлично отдыхаем. И лёд мне не кладут,после фразы "ноу айс". А вот муж со своим английским с турками не может договориться. Просит "виваут айс" Ему отвечают "ес"  и кладут лёд! Нечего умничать!

+1

84

Ой, девочки, мы с мужем уже давно живем экономно)))) Когда старшему сыну было 3 года и он у нас еще был один, я вышла на работу после ДО и  того момента стали потихоньку экономить, откладыать денежку на квартиру. была мотивация, понимаете, мы знали, чего хотим...Да, покупки мы делали, типа дивана, холодильника, телевизор и пр., одевались хорошо, кушали нормально и пр.Но взяли за правило ВСЕГДа откладывать с каждой ЗП денежку и переводить ее в доллары...  При этом я каждый месяц рассчитывала бюджет- у меня все четко в этом плане..как только получаем ЗП, сразу расскладываем все по полочкам- столько на еду, столько на расходы, столько на бытовую химию, столько на продукты ит.п., при таком раскладе четко всегда видишь, сколько у тебя денег и позволительно ли что-то купить "лишнее"....

0

85

Любим закупаться на акциях, вот тот же порошок в Рублевском мы недавно брали дешево(6 кг 69.900), закупились и на несколько месяцев нам хватит, масло, например, сливочное недавно было по 10 тыс., тоже прикупили(номальная жирность, не более 80 %, конечно, как положено сливочному, но что-то около 72- я много выпечки делаю детям, мужу, поэтому мне и такое мачло хорошо подходит), давно перпешли на курицу(сердечки, печень, цельная курица, частями, даже по наводке свекрови куриные лапки пробовала- холодец отменнй из их))), говядина/свиннина-редко покупаем, толькое если детям говядину, ну а свиннину нам родит. мужа привозят свойскую 1 раз в год- нам хватает на год))) Колбаса/сосиски- взялии за правило покупать эту ересь не более 1-2 раз в месяц, а вообще я хочу их "делит" из нашего рациона))) Короче, мы не покупаем безразборно, а ищем,где можно купить дешевле ( не дешевизну покупаем, а просто покупаем там, где  можно купить дешевле), покупаем только то, что конкретно нужно, конечно, и всякую всячину бывает покупаем(шоколадки, печенье, чипсыыыыы ,,,), но экономить нас учить уже не нужно, научились, слава Богу)  Вот сейчас живем в своей хатке и сами себе благодарны, что когда-то накопили немножко бабосов) да, мы не покупали квартиру, мы ее строили имея уже 2 детей, но мы бы и этого себе не смогли позволить, елси бы не наши скромные накопления и умение экономить)

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-14 10:43:06)

0

86

Не смотря на то, что у меня экономическое образование, экономить у меня не получается.Вернее, жить впритык зарплате - да, отложить - нет. Я проанализировала, кто виноват. Виновата  - не я точно.
Потому что:
1 когда я жила одна и у меня была возможность подработки, я могла перевести дополнительную оплату в у.е. и отложить. Кроме того, отпахивая по 15 часов в сутки, я порой мечтала упасть на кровать и отключить телефон, соответственно деньги мне некогда было тратить.
Но, если была возможность шоппинга с подружкой, там мы уже отрывались по полной (писала выше). 8-)
2 когда я стала жить со своим мужем, с деньгами вообще напряга не было. Он работал на 2 работах + свиньи+мед+кому-то комп сделать... Я соответственно по-прежнему подрабатывала. Я уезжаю, он дает мне с собой денег, а я думаю, я ж еще те не потратила. Но беру, конечно))) Мы вспоминаем то время, как жизнь с мешком денег.
3 когда он переехал в Могилев, начались бесконечные проблемы с работой и зарплатой. При этом я в декрете. Появился ребенок. Отлаживать не с чего совсем. Мне чисто по-человечески жаль моего мужа, что для него - отличного специалиста - нет достойной оплаты. полагаю, что и на моей работе медовые годы закончились.
Мораль: работать с мужем мы любим и умеем, но с сегодняшнего дохода нам бы выжить без долгов хотя бы...

0

87

Я прочитала Олькин пост и подумала, что же я не экономлю.
Обычная бытовая химия - перешла с Ариэля на наш Айсберг (эффект то же), покупаю белорусский шампунь на свою длину, экономлю Хэд энд Шоудэрс (муж только им может мыть голову), моющие и чистящие у меня - недорогой категории, посуду мою только АОСом, но всегда попадаю на акции, прокладки однозначно Олвейз  - не могу другие и все, тоже беру на акции, гели для душа и мыло жидкое - недорогой категории.
Квартира - поставили счетчики, ура-ура.
Машина - поставили газовое, окупилось в первые полгода, т.к. машина жрет. Ремонт машины муж самостоятельно.
Еда - мы не прожорливые. Только макароны я беру всегда твердых сортов, свинину мы не покупаем вообще. Сосиски и колбасы покупаем, но без них у мужа нет еды.
Одежду малой почти не покупаем, низкий поклон нашим мамам. Игрухи - мало покупаем, спасибо нашим все друзьям и родственником.
НО читай мораль моего поста выше. Не получается откладывать с этих доходов.

0

88

А еще забыла написать. Меня задолбала это прожорливая мобильная связь. У меня две симки для экономии, но экономия какая-то сомнительная. Вот пришло два сообщения. Велком грозится отключить, т.к. я забыла положить денежку, а мтс вообще красавчик - минус 120 тыс прислал. Откуда?

0

89

Vasilisa17 написал(а):

Я прочитала Олькин пост и подумала, что же я не экономлю.
Обычная бытовая химия - перешла с Ариэля на наш Айсберг (эффект то же), покупаю белорусский шампунь на свою длину, экономлю Хэд энд Шоудэрс (муж только им может мыть голову), моющие и чистящие у меня - недорогой категории, посуду мою только АОСом, но всегда попадаю на акции, прокладки однозначно Олвейз  - не могу другие и все, тоже беру на акции, гели для душа и мыло жидкое - недорогой категории.
Квартира - поставили счетчики, ура-ура.
Машина - поставили газовое, окупилось в первые полгода, т.к. машина жрет. Ремонт машины муж самостоятельно.
Еда - мы не прожорливые. Только макароны я беру всегда твердых сортов, свинину мы не покупаем вообще. Сосиски и колбасы покупаем, но без них у мужа нет еды.
Одежду малой почти не покупаем, низкий поклон нашим мамам. Игрухи - мало покупаем, спасибо нашим все друзьям и родственником.
НО читай мораль моего поста выше. Не получается откладывать с этих доходов.

Да, счетчики- отличная штука) Ну и гели/шампуни у нас тоже эконом-класса))) только у мужа ХШ шампунь и иногда гель для бритья нивея.т.к. у него кожа головы проблемная и кожа лица раздражительная)))

0

90

Vasilisa17 написал(а):

А еще забыла написать. Меня задолбала это прожорливая мобильная связь. У меня две симки для экономии, но экономия какая-то сомнительная. Вот пришло два сообщения. Велком грозится отключить, т.к. я забыла положить денежку, а мтс вообще красавчик - минус 120 тыс прислал. Откуда?

...  у меня корпорация МТС, но деньги жрет... муж порывался отключить, но у меня все на МТС)))  а вот от услуг велком я отказалась-       какие-то махинации вечные с балансом... я просто постоянно была им должна(это когда я работала еще), такое впечатление, что 1 звонок съедал полсуммы)))  ну это образно, просто деньги улетали за пару-тройку дней((( отключилась- и выдохнула с облегчением... больше с Велкомом не дружу))) тпереь бы с МТС разобраться))) ну около 100 тыс. стабильно в месяц уходит..и это минимум...при том, что в интернет платно не лажу, у меня бесплатные 100 мгб и мне хватает, ну и 150 бесплатных минут внутри мтс- этого мало, конечно, поэтому и сумма в конце месяца набегает не слабая.. люблю поговорить))) надо с этим бороться)

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-14 11:57:59)

0

91

OLYAKOLINA написал(а):

...  у меня корпорация МТС, но деньги жрет... муж порывался отключить, но у меня все на МТС)))  а вот от услуг велком я отказалась-       какие-то махинации вечные с балансом... я просто постоянно была им должна(это когда я работала еще), такое впечатление, что 1 звонок съедал полсуммы)))  ну это образно, просто деньги улетали за пару-тройку дней((( отключилась- и выдохнула с облегчением... больше с Велкомом не дружу))) тпереь бы с МТС разобраться))) ну около 100 тыс. стабильно в месяц уходит..и это минимум...при том, что в интернет платно не лажу, у меня бесплатные 100 мгб и мне хватает, ну и 150 бесплатных минут внутри мтс- этого мало, конечно, поэтому и сумма в конце месяца набегает не слабая.. люблю поговорить))) надо с этим бороться)

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 11:57:59)

У меня на мтс 1000минут и 1000мгб - около 130000-тариф смарт. Оплачиваю до 25числа следующего месяца.

Отредактировано BlackVelvet (2016-06-14 12:05:50)

0

92

Vasilisa17 написал(а):

перешла с Ариэля на наш Айсберг (эффект то же)

расскажи про порошок, а то я все Ариэль и Ариэль...

0

93

Natashechka86 написал(а):

расскажи про порошок, а то я все Ариэль и Ариэль...

На секонде посоветовали белорусские - Чайку, Айсберг и пр.
Я попробовала Айсберг профессионал и триумф. Супер. Точь-точь Ариэль, только бонусом отсутствие едкого запаха.

0

94

Vasilisa17 написал(а):

На секонде посоветовали белорусские - Чайку, Айсберг и пр.
Я попробовала Айсберг профессионал и триумф. Супер. Точь-точь Ариэль, только бонусом отсутствие едкого запаха.

Чайка и пр не понравились. только айсберг.

0

95

У  меня подружка рассказывает , что они с мужем и двумя деиьми  живут на доход в 7 млн.Вот думаю , сколько она мне будет лапшу на уши вешать?

0

96

SvetisPesnja написал(а):

У  меня подружка рассказывает , что они с мужем и двумя деиьми  живут на доход в 7 млн.Вот думаю , сколько она мне будет лапшу на уши вешать?

И я так живу. С этого месяца :dontknow:

0

97

ljanok написал(а):

И я так живу. С этого месяца

А квартиру ты построила?

0

98

SvetisPesnja написал(а):

А квартиру ты построила?

Мы дом построили

0

99

ljanok написал(а):

Мы дом построили

Я не про это. Она при таком доходе квартиру построила.

Отредактировано SvetisPesnja (2016-06-14 14:15:43)

0

100

SvetisPesnja написал(а):

Я не про это. Она при таком доходе квартиру построила.

Отредактировано SvetisPesnja (Сегодня 14:15:43)

АААА! Это да... Это надо уметь :D
Может 7 мл это официальный доход, а об остальном история умалчивает. И даже подруга знать не должна

0

101

ljanok написал(а):

И я так живу. С этого месяца

и мы так живем плюс-минус уже целый год. Поэтому я и пишу - откладывать не с чего.

0

102

У меня порошок 'ушастый нянь'
Другие и пробовать боюсь, опять же из-за малой.
Решила я начать экономить. Пока получается не очень. Разделила деньги на 'отложить в $', 'оплатить сад, квартиру, интернет', остаток поделила на каждую неделю на продукты, в итоге на этой неделе купила себе платье и денег осталось... не осталось) до пятницы в магазины больше не хожу. А там новый конвертик.
Заодно и морозилку подчистим, чтоб холодильник разморозить.

0

103

SvetisPesnja написал(а):

Я не про это. Она при таком доходе квартиру построила.

Отредактировано SvetisPesnja (Сегодня 14:15:43)

Может помогли родственники?

0

104

Мадама написал(а):

У меня порошок 'ушастый нянь'
Другие и пробовать боюсь, опять же из-за малой.
Решила я начать экономить. Пока получается не очень. Разделила деньги на 'отложить в $', 'оплатить сад, квартиру, интернет', остаток поделила на каждую неделю на продукты, в итоге на этой неделе купила себе платье и денег осталось... не осталось) до пятницы в магазины больше не хожу. А там новый конвертик.
Заодно и морозилку подчистим, чтоб холодильник разморозить.

Попробуй айсберг, я вещи малой стираю, все ок. Не пахнет. Купи маленькую для пробы, он лучше Няня.

0

105

Мадама написал(а):

Может помогли родственники?

Кричит,что нееет

0

106

SvetisPesnja написал(а):

Кричит,что нееет

Если платежи за квартиру составляют с учетом инфляции  500 тыс, едят экономно, ничего крупного не покупают, то выживают. Т.к. жить на эти деньги с долгами и двумя детьми нереально. У нас сейчас примерно так, может, чуть больше - месяц на месяц не приходится, у нас нет кредитов и долгов, ребенка одевают бабушки, но мы еле-еле вытягиваем.

0

107

Девочки,я совсем не умею экономить! Спасибо мужу,если бы не он,то вообще ходила бы с голой Ж.... Как в Африке-трусики,бусики и красотка! Если у меня есть деньги,то обязательно чешутся руки их потратить.....Муж улетает в Рио на целый месяц по работе(летние олимпийские игры), я с ужасом думаю,как буду жить одна с детьми...Кошмар просто....
  Мне всегда не хватает денег,всегда все надо....Хотя сейчас сидя в декретном с тремя детьми на одну ЗП,пытаюсь экономить,но экономить не на чем,т.к.и так сплошная экономия на всем!!!

+1

108

Vasilisa17 написал(а):

Если платежи за квартиру составляют с учетом инфляции  500 тыс, едят экономно, ничего крупного не покупают, то выживают. Т.к. жить на эти деньги с долгами и двумя детьми нереально. У нас сейчас примерно так, может, чуть больше - месяц на месяц не приходится, у нас нет кредитов и долгов, ребенка одевают бабушки, но мы еле-еле вытягиваем.

Пока ждала доктора я прикинула сколько я приготовила мяса за месяц :
- свинина - 9 кг.
-  рыба 3 кг
- кролик -1 кг
- курица - 2 кг.
- грудинка на засолку 3 кг.
Овощи я покупаю через день приблиз.  Один кг.

Мы, наверное много жрем?

0

109

Vasilisa17 написал(а):

Если платежи за квартиру составляют с учетом инфляции  500 тыс, едят экономно, ничего крупного не покупают, то выживают. Т.к. жить на эти деньги с долгами и двумя детьми нереально. У нас сейчас примерно так, может, чуть больше - месяц на месяц не приходится, у нас нет кредитов и долгов, ребенка одевают бабушки, но мы еле-еле вытягиваем.

А чтоза квартиру платят только 500т???

0

110

ljanok написал(а):

А чтоза квартиру платят только 500т???

так это, наверное, без электроэнергии, газа, интернета, дом. телефона..т.е. чисто по жировке..

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-14 20:45:46)

0

111

ljanok написал(а):

А чтоза квартиру платят только 500т???

Я имела ввиду по кредиту, если построили в 2009 или 10 году

0

112

Vasilisa17 написал(а):

Я имела ввиду по кредиту, если построили в 2009 или 10 году

Она в декретном,  кредит пока  не платят, только комуналка

0

113

Мадама написал(а):

У меня порошок 'ушастый нянь'
Другие и пробовать боюсь, опять же из-за малой.
Решила я начать экономить. Пока получается не очень. Разделила деньги на 'отложить в $', 'оплатить сад, квартиру, интернет', остаток поделила на каждую неделю на продукты, в итоге на этой неделе купила себе платье и денег осталось... не осталось) до пятницы в магазины больше не хожу. А там новый конвертик.
Заодно и морозилку подчистим, чтоб холодильник разморозить.

😂😂😂Зато красивая и в новом платье!!!

0

114

Ой, пока разобралась что куда писать...Сейчас у на с мужем режим жесткой экономии. Кредит 4.8 млн, + комуналка, + 2 детей которым надо и одежда и кормить разнообразно и полезно и памперсы..... На продукты уходит в месяц на 4-х около 4 млн, комуналка 600т, и мы еще откладываем на ремонт кухни 150у.е в месяц. Себе сейчас ничего не покупаем. Так будет до конца осени :canthearyou: Я сейчас вышла на работу на 0.5 ставки, вроде не напряжно а всетаки какие никакие 2.5 млн дополнительно, кажется что без них еле бы концы с концами сводили.

0

115

И у нас экономия, целый месяц сидим в ж... В конце мая сделали в комнате ремонт (потолок, обои, пол) и все, деньги закончились. А нужно еще коврики, шторы... Сейчас уходит все только на комуналку (в этом месяце получилось 1 250 000, еду (даже посчитать не могу) и сад.  650 тыс. И как жить дальше? С такими-то ценами...

0

116

Вчера, как я писала в болтушке, были в Гиппо и е-сити. В Гиппо заехали по дороге, но....ничего не купили. Там все дороже, что мне нужно было. Макароны, крупы - на 2-5 тыс, порошок - на 5 тыс., картошка, лук - на 2 тыс, алкоголь - на 5-40 тыс. Поехали в родной е-сити и сэкономили примерно 100 тыс.!!!!

0

117

Ой,девчули, а выйдем на работу еще больше денег нужно будет для тюнинга.

0

118

Да ГИППО стал дорогой магазин, только что можно словить на акции что-нибудь, и все

0

119

Я вчера оплатила за :: комунальные .свет.газ.телефон домашний .вода и кабельное.Садик и кредит в 214 000.Отдала за все 1 400 000
Это в этом месяце дочка не ходит на курсы Польского( они 600 000) и к младшему логопед не ходит.А так сумма получается приличная.
Заехали в Алми взяли : макароны. крупы.сахар. фрукты .туалетную бумагу и -600 000 уже.Мясо берем 7 кг и + куриное филе.фарш.печенку .На это уходит почти 1 000 000.Но я знаю.что у меня в морозиловке есть продукты .
В кафе или кино практически не ходим. были очень давно.Вот дочка старшая ходит теперь с друзьями.
Но практически через день покупаем : молочку и фрукты. овощи .
Порошки тоже беру большой пакет на 6 кг. хватает на долго.
Насчет одежды.Раньше заказывала с таобао.Получалось дешево.Сейчас нет .Что заказываю в Сп себе .Мужу покупает тут.у него спортивная фигура и заказать невозможно ничего.Младшему покупаю на секонд бае или у меня подруга в Испании . то она мне продает вещи .которые им малы.Бывает и новые продает.Недавно у нее фирменную куртку малому за 350 000 купила.
Старшая еще не модница. поэтому она пока не трясет с покупками одежды.
Вещи которые продаются на секонде. я деньги храню на карточке ББ и или детям с одежды что то покупаю или себе. О них муж незнает.узнал бы то они в безденежный день улетели бы быстро.
Но у нас не получается откладывать деньги .Незнаю почему.Свекровь все говорит : где ваши деньги.почему не откладываете ? Блин.но вот так получается и не шикуем ведь. а отложить не чего.Экономить на еде ? Это не выход.

+1

120

SvetisPesnja написал(а):

Пока ждала доктора я прикинула сколько я приготовила мяса за месяц :
- свинина - 9 кг.
-  рыба 3 кг
- кролик -1 кг
- курица - 2 кг.
- грудинка на засолку 3 кг.
Овощи я покупаю через день приблиз.  Один кг.

Мы, наверное много жрем?

у нас примерно столько же на четверых

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе