Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе


Экономим вместе

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Девчата, вот и получается, что у всех основная статья расходов это питание, коммуналка и кредиты — обязаловка. Вот значит и надо проработать меню. У меня знакомая оооочень экономная. У нее мясо не каждый день или просто один раз в день, фрукты на выходные или в будний день еще по одному фрукту. Она часто варит супы и у нее всегда они едят его то ли это обед или то ли это ужин. Их в семье пятеро! Ну вот когда их было трое это где-то 2012 г. она на Газоаппарате работала уже как 4 года, так вот мужу на 30-ие она смогла отложить 5 тыс. у.е.…сэкономила, но не в ущерб семье. Сейчас конечно она ещё больше экономит, но на питании это не сказывается

0

122

Мы живем в малосемейке уже 9 лет, да строим дом.... но это в садовом товариществе (район хороший, в будущем его будут прорабатывать за Красным Двором, но когда это будет) У нас в общежитии народ экономный, многих "кормит" деревня. В городе ещё много соблазнов, но и возможностей много тоже, особенно для детей.

0

123

Надо себя дисциплинировать откладывать 10% от дохода в семье, ну вот по пособию у меня на двоих это 3 млн100тыс. руб ( 400 тыс. уже как год на работе высчитывают, они неправильно начислили предродовые).Вот и получается 300-400 тыс в шкатулочку надо учиться откладывать,НО не выходит! Из детского пособие у нас 1,5 млн идет на коммунальные и кредит за МТС. А остальные 1,5 млн - мне как обычно все надо и надо купить. Бывает, что на стройку муж тянет из детских. Прямо так совестно, зарплата детей, а мы на свои нужды ее пускаем, а деткам иной раз и не перепадает. И я тоже пишу список, планирую, но когда деньги на руках....... Короче надо мне еще учиться экономить!

0

124

SvetisPesnja написал(а):

Пока ждала доктора я прикинула сколько я приготовила мяса за месяц :
- свинина - 9 кг.
-  рыба 3 кг
- кролик -1 кг
- курица - 2 кг.
- грудинка на засолку 3 кг.
Овощи я покупаю через день приблиз.  Один кг.

Мы, наверное много жрем?

  у нас свиннина на месяц не более1 кг или вообще не едим

курицы кг 3-4 уходит

кролик только в банках магазинный для малой покупаем, но баночное мяско тянет не мало бюджета-  по 1 баночке в день(это если кушает только она, но часто и мальчишки требуют именно такое), короче , минимум 30 шт.  в месяц

молочка  - молоко, творог, сметана, кефир- обязательно

овощи/фрукты в наличии в холодильнике всегда)).

курупы\макароны/картоха/мука/сахар/соль/масло всегда в нормальном количестве в шкафу-даже если это есть, всегда докупаем   в запас)

+1

125

OLYAKOLINA написал(а):

у нас свиннина на месяц не более1 кг или вообще не едим

курицы кг 3-4 уходит

кролик только в банках магазинный для малой покупаем, но баночное мяско тянет не мало бюджета-  по 1 баночке в день(это если кушает только она, но часто и мальчишки требуют именно такое), короче , минимум 30 шт.  в месяц

молочка  - молоко, творог, сметана, кефир- обязательно

овощи/фрукты в наличии в холодильнике всегда)).

курупы\макароны/картоха/мука/сахар/соль/масло всегда в нормальном количестве в шкафу-даже если это есть, всегда докупаем   в запас)

А твои мужики мясо не каждый день едят. Просто получается, что четыре кг.  курицы- это приблиз.сто грамм в день.

0

126

SvetisPesnja написал(а):

У  меня подружка рассказывает , что они с мужем и двумя деиьми  живут на доход в 7 млн.Вот думаю , сколько она мне будет лапшу на уши вешать?

У нас тоже..сейчас стал такой доход.У мужа на работе всё неважно..работает только 4 раза в неделю.От зарплаты до зарплаты,а если надо что-то купить существенное,(нужен сейчас пылесос)то всё папандос..до получки можем не дотянуть.

0

127

smuti написал(а):

У нас тоже..сейчас стал такой доход.У мужа на работе всё неважно..работает только 4 раза в неделю.От зарплаты до зарплаты,а если надо что-то купить существенное,(нужен сейчас пылесос)то всё папандос..до получки можем не дотянуть.

И покушать любим вкусненько..мой без свинины не проживёт,очень любит просто жареное мясо.А её сколько надо-то,чтоб нажарить,кусочек его не устраивает,надо целая сковородища.Я то больше к рагу,к падливкам,чтоб экономнее,а ему надо мясо и побольше.Решила,буду побольше курицы покупать,она дешевле.

Отредактировано smuti (2016-06-16 11:58:43)

0

128

smuti написал(а):

И покушать любим вкусненько..мой без свинины не проживёт,очень любит просто жареное мясо.А её сколько надо-то,чтоб нажарить,кусочек его не устраивает,надо целая сковородища.Я то больше к рагу,к падливкам,чтоб экономнее,а ему надо мясо и побольше.Решила,буду побольше курицы покупать,она дешевле.

Отредактировано smuti (Сегодня 11:58:43)

С курицей не так экономно получается, как кажется... Пример: если пожарить кусок мяса 200-300 гр, то моему хватает, а вот 3 бедра куриных(500гр) - он голодный..., а с рыбой вообще засада - может 2 скумбрии заточить, а через час уже будет крутиться возле холодильника :D . Вот смотрю на него "кажется кто то много жрот..."

0

129

BlackVelvet написал(а):

С курицей не так экономно получается, как кажется... Пример: если пожарить кусок мяса 200-300 гр, то моему хватает, а вот 3 бедра куриных(500гр) - он голодный..., а с рыбой вообще засада - может 2 скумбрии заточить, а через час уже будет крутиться возле холодильника  . Вот смотрю на него "кажется кто то много жрот..."

:D

0

130

SvetisPesnja написал(а):

А твои мужики мясо не каждый день едят. Просто получается, что четыре кг.  курицы- это приблиз.сто грамм в день.

  Девочки, мы едим мясо каждый день, т. к.  мои мужики любят курочку/мяско кусочками маленькими жаренную с морковкой и лучком, эту зажарку в кашу , макароны, картошку, цельно(ножки, бедрышки) жарю редко, 1 раз в месц, а может и 1 раз в 2 мес. и на праздники))))))  котлеты/тефтели тоже раз в месяц, отбивные мыф как-то не очень..может отвыкли, но тоже не чаще 1 раза в 1 месяц) поэтому и экономно получается))  В этом плане повезло)  в супы добавляем или крылышки или косточку свинную(последние из деревни))

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-16 13:47:08)

0

131

Быбка бывает у нас раза 2 в месяц, если чаще- не доедают.... а вот кончсервы рыбные любят, и я тоже)) Любим и супчик с рыбнеой консервой))

0

132

Pekaboo написал(а):

Девчата, вот и получается, что у всех основная статья расходов это питание, коммуналка и кредиты — обязаловка. Вот значит и надо проработать меню. У меня знакомая оооочень экономная. У нее мясо не каждый день или просто один раз в день, фрукты на выходные или в будний день еще по одному фрукту. Она часто варит супы и у нее всегда они едят его то ли это обед или то ли это ужин. Их в семье пятеро! Ну вот когда их было трое это где-то 2012 г. она на Газоаппарате работала уже как 4 года, так вот мужу на 30-ие она смогла отложить 5 тыс. у.е.…сэкономила, но не в ущерб семье. Сейчас конечно она ещё больше экономит, но на питании это не сказывается

Ага.. Суп и фрукт на выходные :D Это не питание, это лишь бы с голоду не умерли :D

0

133

Pekaboo написал(а):

Надо себя дисциплинировать откладывать 10% от дохода в семье, ну вот по пособию у меня на двоих это 3 млн100тыс. руб ( 400 тыс. уже как год на работе высчитывают, они неправильно начислили предродовые).Вот и получается 300-400 тыс в шкатулочку надо учиться откладывать,НО не выходит! Из детского пособие у нас 1,5 млн идет на коммунальные и кредит за МТС. А остальные 1,5 млн - мне как обычно все надо и надо купить. Бывает, что на стройку муж тянет из детских. Прямо так совестно, зарплата детей, а мы на свои нужды ее пускаем, а деткам иной раз и не перепадает. И я тоже пишу список, планирую, но когда деньги на руках....... Короче надо мне еще учиться экономить!

Вот и я всё собираюсь эти 10% отложить. Но каждый месяц возникают оооочень необходимые покупки. Вот и в этом месяце -обещали детям в Минск свозить на карусели. Какие там 10% :question:

0

134

У нас каши не едят.И суп это не еда.суп могут ещё в выходной поесть.но после рабочего дня мой его есть не будет.Мясо и все

+1

135

natasha-65 написал(а):

У нас каши не едят.И суп это не еда.суп могут ещё в выходной поесть.но после рабочего дня мой его есть не будет.Мясо и все

Наверное, если пару месяцев моих не кормить мясом, то и они отвыкнут. Но тогда еще больше они будут есть печенек с чаем. Мы все в обед едим суп, но там плавает либо полгрудки, либо куски кролика( вместо второго)  .

0

136

ljanok написал(а):

Ага.. Суп и фрукт на выходные  Это не питание, это лишь бы с голоду не умерли

Поддерживаю

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Экономим вместе