Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 3


Болтушка 3

Сообщений 361 страница 400 из 1000

361

ljanok написал(а):

Спасибо! Нашла!!!     
Напрягла всех своих детей и перерыли всю кровать.
Я бы на кухне или в ванной искала. А оно в нише для белья. УРААААА!!!!!

Теперь уменьши его!А то снова свалится. Или не носи пока.

0

362

ljanok написал(а):

Я уже очень давно и до сих пор, заходя в магазин, рынок, и тп говорю:
-Руками не трогаем, только смотрим глазками
Малая привыкла, слушает.Продавцы улыбаются

Я тоже, как попугай, повторяю - ничего не трогай, это не твое. Но малая трогает аккуратно, как только я отвернусь))))
Больше всего я боюсь, что она разобьет спиртное.

0

363

Kamelia написал(а):

Он не брат-близнец моего мужа? У нас та же история. Только без огорода и животных.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Ты вернулась? если да, как впечатления?

0

364

Так есть хочется. Чего-нибудь с зеленым луком. Но держусь.

0

365

ljanok написал(а):

Всякие бабы бывают, не бери в голову

На днях искала дочке маечку. Беленькую, нарядную , может с синим рисунком. Хотела пришить синие рукава-крылышки (юбка синяя нарядная имеется). Захожу в магазин и вижу то, что надо, ещё и с синими крылышками. Спрашиваю цену 120000. Продавец продолжает доставать и показывать мне всякие другие белые. Я говорю, что эта нам просто необходима, она нам так подходит и очень мне нравится. Идём на кассу я протягиваю 200000. Она говорит-19 рублей и достаёт 10000 сдачи. Я думаю, может я не поняла сначала. Она отрывает этикетку со словами, что если вы принесёте её менять, чтоб этикетка сохранилась.
Короче, пришла я домой и до сих пор не понимаю. Это меня так нагло обманули или что это было?

0

366

Vasilisa17 написал(а):

Я тоже, как попугай, повторяю - ничего не трогай, это не твое. Но малая трогает аккуратно, как только я отвернусь))))
Больше всего я боюсь, что она разобьет спиртное.

У нас в евроопте так по дурацки. Очередь в пол магазина, вдоль стеллажей со спиртным. Я и сама боюсь зацепить сумочкой

0

367

ljanok написал(а):

На днях искала дочке маечку. Беленькую, нарядную , может с синим рисунком. Хотела пришить синие рукава-крылышки (юбка синяя нарядная имеется). Захожу в магазин и вижу то, что надо, ещё и с синими крылышками. Спрашиваю цену 120000. Продавец продолжает доставать и показывать мне всякие другие белые. Я говорю, что эта нам просто необходима, она нам так подходит и очень мне нравится. Идём на кассу я протягиваю 200000. Она говорит-19 рублей и достаёт 10000 сдачи. Я думаю, может я не поняла сначала. Она отрывает этикетку со словами, что если вы принесёте её менять, чтоб этикетка сохранилась.
Короче, пришла я домой и до сих пор не понимаю. Это меня так нагло обманули или что это было?

так ты бы там уточнила, что это было. Или вернись с чеком и уточни, если не в напряг.

0

368

Vasilisa17 написал(а):

Так есть хочется. Чего-нибудь с зеленым луком. Но держусь.

Спать ложись. Обманешь голод [взломанный сайт]

0

369

ljanok написал(а):

У нас в евроопте так по дурацки. Очередь в пол магазина, вдоль стеллажей со спиртным. Я и сама боюсь зацепить сумочкой

а у нас в Квартале возле дома - заходишь - и сразу справа - соки, слева - спиртное, малая бежит, мало ли в поворот не впишется))) и будет полет бутылок))))

0

370

Vasilisa17 написал(а):

Согласна на 200 процентов. Но тетка почти угрожала, неприятно. При этом я убирала руки ребенка и говорила, что нельзя. Почему-то стало неприятно. Наверное. я еще слишком молодая мама.

Оль! Так никто ж не говорит,что все тетки тебе обязательно должны быть приятны  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Ты имеешь такое же право на неприязнь к ней,как она к твоему ребенку.
А вообщее,согласитесь,бывает- ребенок вообще ни при чём. Просто у тетки настроение плохое было. У меня есть одна знакомая,которая,когда ей нагрубил какая нибудь тетка тихонько про себя повторяет- как жаль,что тебя муж не удовлетворяет  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
И все. Сразу легче.

0

371

ljanok написал(а):

Спать ложись. Обманешь голод

мыться еще. Да и не хочу спать. Я пару черешен в рот кинула, полегчало.

0

372

Kamelia написал(а):

Оля, я в браке 18 лет. 19 как с мужем знакома. У нас 90% всё как мне надо,но он думает,что это его мысли и предложения. А 10% это то,что мне на столько не принципиально,что я даже не интересуюсь,почему так. Некоторые нужные вещи или действия я иногда планирую годами,медленно,но методично иду к цели. И я её ВСЕГДА  достигаю,если сильно мне нужно. Но громко рассказываю,какой муж умница!Как он придумал хорошо,как мне бы это  даже в голову не пришло! Свежий пример. Мне очень нужен второй ребёнок. А мужу нет. К этой цели иду 15 лет! И только сейчас наметился прогресс. Если позволит здоровье и получится,то не исключаю рождение малыша. А было категорическое НЕТ!
Поэтому,не гони. Сбавь обороты. Развод -дело быстрое. А надо? Подумай!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Ну ты молодец!!!!! На отдыхе самое время расслабиться,расслабить мужа и усыпить его бдительность и приехать набирать кг!!!!!

0

373

Vasilisa17 написал(а):

так ты бы там уточнила, что это было. Или вернись с чеком и уточни, если не в напряг.

Чека мне тоже не дали. Я сразу так обрадовалась, что эта майка из моей мечты. Даже прикинув, что стоит она 190 я бы согласилась. Но не покидает ощущение, что меня обманули.
Завтра зайду

0

374

Vasilisa17 написал(а):

Сегодня с малой ходили на рынок. Пришли в свое любимое место за черешней, а там вместо нашего дядечки стоит баба-гром. Пока я выбирала черешню, она сто замечаний сделала мне, что мой ребенок трогает ее дыни, которые лежали на уровне рук моего ребенка. Причем, я убирала руки Василисы от дынь, а она все равно тянулась, а тетка тут же начинала вопеть))) Я не выдержала и спросила - а где мой любимый уравновешенный продавец-мужчина? а то можно потерять постоянного клиента. Тетка вообще стала угрожать, что я сейчас буду платить за все дыни, который должен был скинуть мой ребенок(по ее мнению)))). я уже хотела сделать ей новую выкладку товаров с занесением отзыва в администрацию рынка, но тут пришел дядя....
Далее мы пошли в хлебный, малая стала тянуть руки к булкам, я одергивала уже, чтобы и тут настроение не испортили...А продавец говорит - ну она же тоже хочет купить, что вы так с ней)))
А далее она подбежала к бабушке с малиной и протянула руки к ягоде, я вообще думала - все, пипец...А бабушка взяла и просто так ей дала ягоды со словами - кушай на здоровье.
я шла и вспомнила, что в одном павильоне с колбасами продавец тоже меня дергала и выглядывала за моим ребенком, что она ей тут все трогает - подоконник, стеклянную витрину, коробку с чеками. Я не ругаюсь, ребенка забираю.
Но сегодня взяло зло. Она ни разу не повредила ничего, нигде, даже дома. А как вы реагируете на такие вещи?

Я деука вредная! Правила торговли знаю.  Права свои и обязанности то же. Поэтому, когда продавцы сильно меня бесят,предлагаю наряд милиции вызвать.  Обычно,замолкают.
Последний раз в магазине предлагали обыскать меня. Вернее,мою сумку, которая по мнению охраны,не являлась дамской. 
- Я хочу посмотреть,что у вас в сумке? ( На самом деле там ничего нет. Но сумка большая).
-Это дамская. Её имею права не предъявлять.
- У моей жены есть сумки. И ни одной такого размера! Что вы думаете,я не знаю,как дамская сумка выглядит?
Вот,что тут скажешь?
- Вызываем наряд!Составляем протокол.
- Умная,да?

0

375

Vasilisa17 написал(а):

мыться еще. Да и не хочу спать. Я пару черешен в рот кинула, полегчало.

Не напоминай мне про ягоды. Что-то мне плоховато. Будто косточки малины превратились в булыжники и лежат в животе http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

376

Vasilisa17 написал(а):

Я тоже, как попугай, повторяю - ничего не трогай, это не твое. Но малая трогает аккуратно, как только я отвернусь))))
Больше всего я боюсь, что она разобьет спиртное.

Ой,вот недавно слышала про частицу не. Вроде дети ее не воспринимают. Т е вместо это не твое надо сказать это вот той девочки. А вместо ничего не трогай что сказать?????

0

377

Kamelia написал(а):

Я деука вредная! Правила торговли знаю.  Права свои и обязанности то же. Поэтому, когда продавцы сильно меня бесят,предлагаю наряд милиции вызвать.  Обычно,замолкают.
Последний раз в магазине предлагали обыскать меня. Вернее,мою сумку, которая по мнению охраны,не являлась дамской. 
- Я хочу посмотреть,что у вас в сумке? ( На самом деле там ничего нет. Но сумка большая).
-Это дамская. Её имею права не предъявлять.
- У моей жены есть сумки. И ни одной такого размера! Что вы думаете,я не знаю,как дамская сумка выглядит?
Вот,что тут скажешь?
- Вызываем наряд!Составляем протокол.
- Умная,да?

Ну ты герой! Я бы швырнула в морду, чтоб отстали

0

378

ljanok написал(а):

На днях искала дочке маечку. Беленькую, нарядную , может с синим рисунком. Хотела пришить синие рукава-крылышки (юбка синяя нарядная имеется). Захожу в магазин и вижу то, что надо, ещё и с синими крылышками. Спрашиваю цену 120000. Продавец продолжает доставать и показывать мне всякие другие белые. Я говорю, что эта нам просто необходима, она нам так подходит и очень мне нравится. Идём на кассу я протягиваю 200000. Она говорит-19 рублей и достаёт 10000 сдачи. Я думаю, может я не поняла сначала. Она отрывает этикетку со словами, что если вы принесёте её менять, чтоб этикетка сохранилась.
Короче, пришла я домой и до сих пор не понимаю. Это меня так нагло обманули или что это было?

Да уж! ЯТак нужно было переспросить. Чего тут стесняться. А теперь вот ходи думай. Неприятно,если обманули. И странное поведение продавца.

0

379

Vasilisa17 написал(а):

Ты вернулась? если да, как впечатления?

Не. Я ещё тут. У меня просто сегодня интернет есть. Так я слушаю музыку живую, пью виски с колой и с вами болтаю. А то вчера интернета не было. Просто пили с мужем. Чуть не развелись к 12 ночи. Он мне нетрезвой высказал концепцию нашего будущего. Я рассказала,кто и где будет. Не понравилось ему.

0

380

buratinata написал(а):

Оль! Так никто ж не говорит,что все тетки тебе обязательно должны быть приятны  
Ты имеешь такое же право на неприязнь к ней,как она к твоему ребенку.
А вообщее,согласитесь,бывает- ребенок вообще ни при чём. Просто у тетки настроение плохое было. У меня есть одна знакомая,которая,когда ей нагрубил какая нибудь тетка тихонько про себя повторяет- как жаль,что тебя муж не удовлетворяет  
И все. Сразу легче.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Да мне она уже пофигу. Просто интересен опыт народа.
Моя подружка, например, болезненно реагирует на замечания к ребенку и к ней. Она не скандалит, но может ответить культурно либо переживать. А мне вообще мнение опытных мам крайне интересно, в том числе и о поведении ребенка-мамы-продавца в магазине))))

0

381

ljanok написал(а):

На днях искала дочке маечку. Беленькую, нарядную , может с синим рисунком. Хотела пришить синие рукава-крылышки (юбка синяя нарядная имеется). Захожу в магазин и вижу то, что надо, ещё и с синими крылышками. Спрашиваю цену 120000. Продавец продолжает доставать и показывать мне всякие другие белые. Я говорю, что эта нам просто необходима, она нам так подходит и очень мне нравится. Идём на кассу я протягиваю 200000. Она говорит-19 рублей и достаёт 10000 сдачи. Я думаю, может я не поняла сначала. Она отрывает этикетку со словами, что если вы принесёте её менять, чтоб этикетка сохранилась.
Короче, пришла я домой и до сих пор не понимаю. Это меня так нагло обманули или что это было?

С ужасом читаю. Я улетела со старыми денегами. Новые мне в новинку. Даже,если честно,не поняла, кто кому должен.

0

382

Vasilisa17 написал(а):

мне вообще мнение опытных мам крайне интересно

мы еще в сад пойдем...а там вообще, по отзывам, нужен личный психолог)

0

383

buratinata написал(а):

Ну ты молодец!!!!! На отдыхе самое время расслабиться,расслабить мужа и усыпить его бдительность и приехать набирать кг!!!!!

У меня сложнее! Я первого случайно рожала. А второго не хосу так. В Турции согласие получила. А теперь в Минске будем по врачам гуоять. Если дадут добро,и муж не перелумает-булу рожать. Но в моём возрасте ещё забеременеть надо. Я не залётная совсем.

+2

384

Kamelia написал(а):

Не. Я ещё тут. У меня просто сегодня интернет есть. Так я слушаю музыку живую, пью виски с колой и с вами болтаю. А то вчера интернета не было. Просто пили с мужем. Чуть не развелись к 12 ночи. Он мне нетрезвой высказал концепцию нашего будущего. Я рассказала,кто и где будет. Не понравилось ему.

Ну вы даёте! Если вдруг случается, что мы с мужем пьём вдвоём...
То разговариваем мы мало http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif И я волнуюсь в ожидании след. кд

Отредактировано ljanok (2016-07-09 23:28:01)

+1

385

buratinata написал(а):

Ой,вот недавно слышала про частицу не. Вроде дети ее не воспринимают. Т е вместо это не твое надо сказать это вот той девочки. А вместо ничего не трогай что сказать?????

Трогаем только то,что я разрешу.

0

386

ljanok написал(а):

Не напоминай мне про ягоды. Что-то мне плоховато. Будто косточки малины превратились в булыжники и лежат в животе

то чувство было днем. я слопала около 1 кг))))
зато получила комплимент, что я помолодела? от малины? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

387

ljanok написал(а):

Ну вы даёте! Если вдруг случается, что мы с мужем пьём вдвоём... Т
То разговариваем мы мало

А мой же только нетрезвый говорит. А так молчит. Я столько интересного узнаю!

0

388

buratinata написал(а):

Да уж! ЯТак нужно было переспросить. Чего тут стесняться. А теперь вот ходи думай. Неприятно,если обманули. И странное поведение продавца.

а я, если честно, не поняла. почему этикетку сняли. Как бы нельзя ее снимать...

0

389

buratinata написал(а):

Ой,вот недавно слышала про частицу не. Вроде дети ее не воспринимают. Т е вместо это не твое надо сказать это вот той девочки. А вместо ничего не трогай что сказать?????

я ей говорю, что и тети, и дяди все. И не трогай, не твое, вот батон - неси, он твой. Пока помогает 50/50. Но мы маленькие же еще)))) Батон вот несли, уронили прямо с пакета))))

0

390

Kamelia написал(а):

С ужасом читаю. Я улетела со старыми денегами. Новые мне в новинку. Даже,если честно,не поняла, кто кому должен.

вопрос не в сдаче, а в том, что было 120, через 2 мин. стало 190 и бирку срезали

0

391

Vasilisa17 написал(а):

а я, если честно, не поняла. почему этикетку сняли. Как бы нельзя ее снимать...

Вот и я думаю. А если я её дарить буду

0

392

Kamelia написал(а):

Чуть не развелись к 12 ночи

а мой. судя по его поведению и отношению ко мне и дочери, разводиться передумал.

0

393

ljanok написал(а):

Вот и я думаю. А если я её дарить буду

тут прямое нарушение правил торговли и Закона о защите прав потребителей. Тут даже можно и жалобу накатать при желании. По закону покупателю должна быть предоставлена информация о товаре (этикетка - информатор), а товар полной комплектации (с этикетками).

0

394

Vasilisa17 написал(а):

мы еще в сад пойдем...а там вообще, по отзывам, нужен личный психолог)

Кому???

0

395

Vasilisa17 написал(а):

а мой. судя по его поведению и отношению ко мне и дочери, разводиться передумал.

http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  [взломанный сайт]

0

396

ljanok написал(а):

Кому???

наверное, мне. Раз я все до головы беру))))

0

397

Спать пойду, а то и мне есть захотелось. Мяскааа

0

398

ljanok написал(а):

Спать пойду, а то и мне есть захотелось. Мяскааа

Как-то завтра не налопаться перед отчетом. Хочется побыть зеленой. Сегодня с Джил поленилась позаниматься.

0

399

Василиса, а где у вас деревня? как называется?

Про ребенка - со старшим я всегда могла договорится.
С младшим - совершенно не могу.
Вот попробую без "не"....вдруг что получится.
Но вообще я с младшим в последнее время (как из коляски вылезли и стали самостоятельно ходить) почти никуда не могу сходить, чтобы не получить замечание....и хорошо, если одно.
Вначале было все равно, а теперь и ответить могу. просто потому, что надоело.
Мой ребенок везде и всюду, ему абсолютно параллельно, есть ли я  рядом и все слова до лампочки http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Например, позавчера: катались на велосипедах, остановились, муж пошел в банк, мы гуляем по улице рядом. младший летит к дороге, я со старшим иду следом, говорю "саша, осторожно, машины".
В принципе, уверена на 90%, что с бордюра не сойдет, как минимум остановится, как максимум постоит и пойдет обратно. Да, знаю, что опасно на краю дороги. Но стараюсь ребенку дать понять, что опасность может подстерегать, а  не принимать решение вместо него и дергать назад. Кто его знает, права или нет....Со старшим этот подход работал. Сейчас даже и не знаю.
Да и отслеживаю дорогу, машины, могу подбежать быстро, между нами 2 метра всего.
Тут рядом тетечка бросается наперерез моему ребенку, хватает за руку, тянет назад. И параллельно мне нотацию выдает на тему "смотрите за ребенком! (эту фразу я вообще обожаю, с нее 99% нотаций начинаются). я за него волнуюсь больше, чем вы!" ....и далее по тексту.

Вчера: пошли на прививку. Муж в коридоре, я  у врача. На руках ребенок не сидит, удержать нереально, орать начинает, вырывается. Пустила на пол. Пока с врачом о прививке говорила, дверь открывается и на этот раз, уже дядечка, выдает "Смотрите за ребенком! Он руки чуть не прищемил, двери открывает....." и т.д. по тексту.
Потом была ловля его в  коридоре, куда выбежал (поставила мужа просто подпирать дверь в итоге), потом весь стол врача перетрогал и чуть не на зуб попробовал, потому что на руках тоже не удержишь, не свяжешь же.....

Сегодня: были в магазине, не самообсуживание, очередь. Опять же с мужем и детьми. За время очереди ребенок на улицу выходил 5 раз, из них 2 раза выбегая за ним, от двух разных людей я услышала ту же фразу "смотрите за ребенком, тут дорога....чей ребенок...и т.д.", один раз мне его незнакомая тетя просто принесла в магазин.
еще 2 раза доставала его из-за прилавка продавца.
потому что надо было отвернуться, чтобы глянуть, что купить. муж в очереди. старший не справляется (просто не может удержать).

И это только за последние три дня и при наличии рядом мужа.
А большую часть времени я с ним одна. Дома и около дома проще, я просто слежу за ним и догоняю, когда совсем далеко уйдет, но не мешаю своими исследованиями на знакомой территории заниматься. В магазине фиксирую по возможности в тележке, хотя уже перестает работать, вылазит, становится ногами на сидушку, но вот в незнакомых или новых местах - полный алес. Ну вот что делать? Не силой же его  держать? Бить за это? Орать? Не брать с собой? Самой никуда не ходить?
Ведь это все не варианты.
И при этом, я бы не сказала, что у нас гиперактивность. По крайне мере то, что о ней читала, на нас не совсем накладывается. Ребенок не носится, не орет, не хватается за множество разных дел....Скорее я бы это назвала гиперсамостоятельность в сумме с упертостью, что ли. Уж насколько она возможна в неполных 2 года. И при отсутствии понимания "можно-нельзя" это выливается в кучу сложностей.

На рынок я даже не пыталась ходить без коляски и пока себе это тяжко представляю. В коляске и пристегнутые мы сидим отлично, в машине в сиденье хорошо, но если где-то есть возможность что-то взять, потрогать, попробовать, влезть, пойти.....все будет сделано моментом.
В свое время я прочитала не один десяток книг про воспитание детей, но на данный момент теряюсь.
Я понимаю посторонних людей, понимаю, что могу быть не права, что они вроде как лучше хотят, не ругаюсь. Как правило на все нотации отвечаю улыбкой и вопросом "вы хотите меня повоспитывать или поругаться? ну давайте...."
Но все чаще хочу послать на три буквы, потому что во-первых, надоело, во-вторых, быстрее  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
И я не оправдываю себя или своего ребенка, самой бы мало понравились наши ситуации, но людская глупость  и уверенность в своей правоте достали уже. Неужели посторонние тетки ( и иже  с ними) не в курсе, что я со своим ребенком каждый день, изо дня в день, и что я ему не враг и под машину пихать не собираюсь?  И мне тоже неприятно, что он трогает чужие вещи, и я в курсе, что чуть что мне же за них платить. И злить я никого не хочу.
Но просто НЕ МОГУ по-другому. Потому что надо поговорить с врачом, уж если пришел на прием. Потому что надо выбрать что купить, без этого никак. Надо в конце концов по сторонам глянуть, дабы кирпич на голову не шлепнулся. И ребенок в эти минуты-секунды идет-берет-трогает...и так далее.
Я не всегда могу с этим справится.
Хочешь - возьми, помоги. Подстрахуй. Проследи. Нет - плюнь и оставь все под мою ответственность, тебя это по-большому счету не касается (чужие вещи, конечно, не в счет, но в случае с продавцом - действительно не касается, вещь не личная, будет косяк - родители ответят). Но только не воспитывай пожалуйста. Хочешь поговорить и донести до всех, какой ты правильный, хороший и внимательный - айда к психологу, но не на посторонних на улице выливать. Тем более, что у меня и слушать это нет ни времени ни возможности. За это время мое дите еще в пару мест влезет.

Вот так и живем.

Отредактировано Solyushka (2016-07-10 02:17:44)

0

400

Kamelia написал(а):

У меня сложнее! Я первого случайно рожала. А второго не хосу так. В Турции согласие получила. А теперь в Минске будем по врачам гуоять. Если дадут добро,и муж не перелумает-булу рожать. Но в моём возрасте ещё забеременеть надо. Я не залётная совсем.

Я рожала второго в 37. 10 лет практически никогда серьезно не предохранялись. Прерванный половой акт в основном. Поэтому казалось первый незащищенным секс и все! В дамках! Ан нет. Года полтора не получалось. Теперь понимаю,что наверное психологическая причина была.
Когда я логично рассудила,что мы здоровы ,ведь один ребенок уже есть,пошла в магазин и купила платье для беременных. Очень красивое. Представила,что беременна. Прям поверила в это. Через месяц,не поверишь, две заветные полоски. А через девять любимый сынуля  [взломанный сайт]

Отредактировано buratinata (2016-07-10 07:28:03)

+1


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 3