Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 3


Болтушка 3

Сообщений 561 страница 600 из 1000

561

natasha-65 написал(а):

Я резала и морозила.
Я все ягоды тоже замораживаю.В холодильнике уже все забито.а еще будет малина.слива и абрикосы

Я тоже закатки не ставлю - это мамино хобби. Была бы возможность тоже морозила б. Товарищ в частном доме поставил морозильник на 500 литров - вот там есть где разгуляться. Вот,Оля(Василиса), чем еще хорош свой дом...

0

562

BlackVelvet написал(а):

Я тоже закатки не ставлю - это мамино хобби. Была бы возможность тоже морозила б. Товарищ в частном доме поставил морозильник на 500 литров - вот там есть где разгуляться. Вот,Оля(Василиса), чем еще хорош свой дом...

Мы большую морозиловку отдали маме.У нее свой дом.Так она все морозит.что растет на ее :огороде http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  горошек.кукурузу.помидоры и т д
Я себе только ягоды замораживаю на компоты.
Закатки не какие не делаю.это все мама закрывает.В основном помидоры.огурцы и аджика.И то с того года все не сьели еще.
Сейчас вот решила варенье вишневое закрыть.Особо никто не ест его.но мне захотелось.

0

563

buratinata написал(а):

А я как полная дура в период максимальной влюбленности старалась выготовить,удивить,угодить и приласкать. Теперь он привык. Любит,чтобы я подала на стол,например. Сам может сидеть голодный и меня ждать.
С дочкой наделала ошибок. Самая главная- мне казалось,я все сделаю быстрее и лучше. Это касалось и уборки игрушек,и мытья посуды,полов и т.д.
Что я имею теперь? Девчонка неплохая. Добрая и хорошая. Но в комнате вечно беспорядок. И самое ужасное он ей не мешает. Это только моя проблема. Вот сейчас она в лагере и я словила себя на мысли,как чисто дома.
Малыша планирую максимально учить самостоятельности. Поняла,что лучше в маленьком возрасте учить,талдычить как попугай. Зато потом спокойно пожинать плоды.
Девчонки,учитесь на чужих ошибках. Пока не поздно.

Вот как и в моей семье.Точь в точь.Пока не заставишь.ничего не сделает.кружку не уберет.Да и &вообще.......

0

564

Vasilisa17 написал(а):

а у меня 25 кабачков выросло, куда их????

Я еще на секонде нашла рецепт быстро маринованных кабачков.Вкусно и быстро.Резать тонкими пластинками.И готовим маринад (точности не помню.все на глаз):масло.уксус.соль.сахар.перец.чеснок.Перемешать и залить кабачки.Прячем в холодильник.и через часик уже едим.

0

565

buratinata написал(а):

А я как полная дура в период максимальной влюбленности старалась выготовить,удивить,угодить и приласкать. Теперь он привык. Любит,чтобы я подала на стол,например. Сам может сидеть голодный и меня ждать.
С дочкой наделала ошибок. Самая главная- мне казалось,я все сделаю быстрее и лучше. Это касалось и уборки игрушек,и мытья посуды,полов и т.д.
Что я имею теперь? Девчонка неплохая. Добрая и хорошая. Но в комнате вечно беспорядок. И самое ужасное он ей не мешает. Это только моя проблема. Вот сейчас она в лагере и я словила себя на мысли,как чисто дома.
Малыша планирую максимально учить самостоятельности. Поняла,что лучше в маленьком возрасте учить,талдычить как попугай. Зато потом спокойно пожинать плоды.
Девчонки,учитесь на чужих ошибках. Пока не поздно.

У нас с мужем период влюбленности длился 3 месяца и я забеременнела, мы тогда жили в разных городах и встречались 1-2 раза в неделю. Во время встреч угождала не я ему, а он мне. Потом была свадьба, и даже после свадьбы мы жили в разных городах. Потом он нашел неплохую работу снял квартиру и мы начали жить вместе за 4 недели до родов. Мне особо не было времени перед ним бегать, вот он и не знает что так бывает. Муж все воспринимает, как так и надо. Потом я родила и мне тоже было некогда, ребенок до 6 месяцев был очень беспокойный, а потом в ребенкиных 8 месяцев с снова забеременнела и снова все сначала....Поэтому мой муж-мой самый лучший помощник, он все сделает как и я и даже лучше. Оставаясь с детьми он понимает, что мне с ними ох как не легко.

0

566

natasha-65 написал(а):

Я еще на секонде нашла рецепт быстро маринованных кабачков.Вкусно и быстро.Резать тонкими пластинками.И готовим маринад (точности не помню.все на глаз):масло.уксус.соль.сахар.перец.чеснок.Перемешать и залить кабачки.Прячем в холодильник.и через часик уже едим.

спасибо. надо попробовать.
Девочки, стыдно признаться, но я не умею делать закатки. Придется этим летом учиться. В том году испортила капусту. Зато хорошо замариновала грибы. Еще в том году делала огурцы под капроновой крышкой, вроде, ниче так мужу.
Боюсь-боюсь. Но надо. Муж обожает закатки, меня они зимой просто спасают (спасибо свекрови).

0

567

Luba28 написал(а):

У нас с мужем период влюбленности длился 3 месяца и я забеременнела, мы тогда жили в разных городах и встречались 1-2 раза в неделю. Во время встреч угождала не я ему, а он мне. Потом была свадьба, и даже после свадьбы мы жили в разных городах. Потом он нашел неплохую работу снял квартиру и мы начали жить вместе за 4 недели до родов. Мне особо не было времени перед ним бегать, вот он и не знает что так бывает. Муж все воспринимает, как так и надо. Потом я родила и мне тоже было некогда, ребенок до 6 месяцев был очень беспокойный, а потом в ребенкиных 8 месяцев с снова забеременнела и снова все сначала....Поэтому мой муж-мой самый лучший помощник, он все сделает как и я и даже лучше. Оставаясь с детьми он понимает, что мне с ними ох как не легко.

Да мы тоже с мужем друг перед другом не бегали.  Тоже быстро поженились -ремонтировались-родились-купили дом-ремонт-огород. Между делом поменяли три работы. Толком и не жили, все в бегах-делах-проблемах. У моего 100% воспитание, перевоспитанию не поддается никак.

0

568

И еще я только что нарушила весь свой правильный день. Пошла на улицу с малой к 6, пришла почти в 10 голодная, как собака. Налила последний кефир - ребенок забрал и выпил, достала ребро вареное мясное/без сала с супа с огурцом...не наелась..А муж притащил бидончик рыбы, засыпанной солью, посмотрела я на него с тоской, сделала себе кофе с молоком, отрезала кусочек батона с маслом. И пошла рыбу мыть, нанизывать на веревку, подвешивать....Эта ферма)))) еще куранят покормить надо и воды им поставит на ночь. А они вымахали за неделю, что кони, поднимаю сетку, моментально вылетают и тут же как-как на чистый пол.

0

569

Vasilisa17 написал(а):

отрезала кусочек батона с маслом.

вот этот батон с маслом сейчас завис в животе. Надо на улицу перекус какой брать что ли вечером.

0

570

Vasilisa17 написал(а):

спасибо. надо попробовать.
Девочки, стыдно признаться, но я не умею делать закатки. Придется этим летом учится. В том году испортила капусту. Зато хорошо замариновала грибы. Еще в том году делала огурцы под капроновой крышкой, вроде, ниче так мужу.
Боюсь-боюсь. Но надо. Муж обожает закатки, меня они зимой просто спасают (спасибо свекрови).

Какие грибочки мариновала?
Мы с мужем два раза уже ходили за лисичками.
Причем у мужа это были два первых раза. И... ему понравилось))) набирали не много, оба раза литров по 7, были с малыми. Замарозили на несколько супчиков.
А знакомая угощала мариноваными боровичками и маслятами. Вот и я хочу(если повезет), насобирать в этом году и закатать.

Отредактировано Мадама (2016-07-12 00:08:55)

0

571

У нас в Могилеве дождь. Сегодня специально выгуливала малую 6 часов на улке - 2 с утра и 4 с вечера. Надеюсь, завтра в 6 утра не будет - МАМАААААА!!!! Сегодня подняла всех и пищит на весь дом, чтобы мы вставали - бедные соседи. А потом вышла я  с ней в коляске - она брык и спит. Ага, счас. Разбудила и отправила в песок.

0

572

Мадама написал(а):

Какие грибочки мариновала?

маслята. Рецепт не спрашивай, делала на глаз. Все спрашивали, а я не записала. Первый раз делала.

0

573

Vasilisa17 написал(а):

У нас в Могилеве дождь. Сегодня специально выгуливала малую 6 часов на улке - 2 с утра и 4 с вечера. Надеюсь, завтра в 6 утра не будет - МАМАААААА!!!! Сегодня подняла всех и пищит на весь дом, чтобы мы вставали - бедные соседи. А потом вышла я  с ней в коляске - она брык и спит. Ага, счас. Разбудила и отправила в песок.

А мы сегодня в  пять встали

0

574

Отвечаю всем одновременно:
- маринованные кабачки вкусненько, каждый год делаю
- на работе коллега приносила кабачки а-ля консервированные ананасы с экстрактом этого самого ананаса ( нужно взять рецепт)
- Оля! С возвращением  в дождливую Беларусь!
- по поводу детей , со старшей я допустила такую же ошибку, младшего дрессирую уже сейчас
- мужу не дала сесть себе на шею. После свадьбы пытался что-то требовать, но я сказала : "завтра я пишу заявление на увольнение и буду исполнять все твои капризы". Не согласился, но перестал требовать. Как есть так есть.  Но его практически никогда нет дома ( на работе или домашние дела  на участке). Я вот не понимаю женщик, которые придя домой с работы все делают, а царь приходит с работы и на диван - он устал....Я бы ему устала
- вчера вечером познала все прелести частного дома. У  нас дома две канализации и вот усе поплыло.... Хожу с утра в туалет на улице.
- маме дала мужа бабушка рецепт грибочков, которые не нужно два раза сливать ( ставит уже лет десять только по нему), если интересует могу спросить.

0

575

Kamelia написал(а):

Не!Я ж нормальная! В отеле ела всё и свё пила.С едой во мне вешу 65 кг.  Но это неправильный вес. Встали сегодня в 3 ночи. Поели бутерброды и кофе,в 7 утра было яблоко,в 9 сэндвич в самолёте,в 14 часов сосиски и макароны.  Подожду утра. Вот там будет точный вес.

Интересно...вообще реально не набрать во все включено? Есть такие? Мириманова советует в своей книге есть там из тарелок для десертов.

0

576

Kamelia написал(а):

С ужасом понимаю,что включено больше нет!Самой всё включать и выключать надо. А так не хочется!Ращленилась за две недели!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

577

BlackVelvet написал(а):

Мой тоже ничего по дому не делает, но и не разбрасывае - покозала куда складывать грязное и где брать чистое - понял  . А еще он по магазинам ходит со списком и мусор выносит, ещё может тарелку кошкам помыть, но свою-никогда

Отредактировано BlackVelvet (Вчера 15:58:32)

Vasilisa17 написал(а):

мусор выносит ежедневно, но, если поставлен пакет в коридоре. А цыплятам он сам готовит, моет за ними тарелки. 
А вот кастрюли после его готовки мою почему-то я.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Мой такой же помощник! Девочки! На самом деле тут плакать надо. И учиться у Любы и ОлькиКамелии как воспитывать мужиков.

0

578

frautatsiana написал(а):

Уфф! Вернулась из деревни. Сожрала там двухнедельную норму сладостей(( стыдно)) Но вроде стала на весы, пока что плюс 1 кг, но днем всегда вес выше. Завтра утром буду точно знать масштаб бедствий. Эхх, хорошо в деревне летом

Так похоже совсем без потерь. http://arcanumclub.ru/smiles/smile185.gif

0

579

BlackVelvet написал(а):

Ох и дождище сейчас будет!!! Давление прыгает весь день. Где обещанная "аномальная жара" 
А что вы делаете с красной смородиной - стоит у меня ведро - не могу придумать куда ее приспособить...

Я компоты только раньше делала. Хотя вообще считаю их вредными. Приучаю своих пить чистую воду.

0

580

Solyushka написал(а):

Мы в принципе все варенье в чай переводим, заварку муж не признает. да и дети любят, хотя им и с заваркой если сладкий, прокатывает.

Помню сестренку двоюродную тетя привезла на лето к бабушке. Сама уехала. Бабушка ей сделала такой "чай". Намешала варенья с водой. Та сидит и хнычет- вот,бабушка, я все маме расскажу,что ты мне чай давала без сахара и без заварки. Со стороны послушать- злая бабушка.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Вспоминаем и смеётся до сих пор.

0

581

Kamelia написал(а):

На какой возраст?Просто одежда  или с мембраной? Цельный комбез или куртка и полукомбез?

на годик. мембрану хочу попробовать. и лучше куртка

0

582

Vasilisa17 написал(а):

У нас в Могилеве дождь. Сегодня специально выгуливала малую 6 часов на улке - 2 с утра и 4 с вечера. Надеюсь, завтра в 6 утра не будет - МАМАААААА!!!! Сегодня подняла всех и пищит на весь дом, чтобы мы вставали - бедные соседи. А потом вышла я  с ней в коляске - она брык и спит. Ага, счас. Разбудила и отправила в песок.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
С тобой не соскучишься

0

583

SvetisPesnja написал(а):

Я вот не понимаю женщик, которые придя домой с работы все делают, а царь приходит с работы и на диван - он устал....Я бы ему устала

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Мой действительно устаёт очень сильно. Жалею его. Но и он меня тоже. Так и жалеем друг друга. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

584

buratinata написал(а):

Мой такой же помощник! Девочки! На самом деле тут плакать надо. И учиться у Любы и ОлькиКамелии как воспитывать мужиков.

Думаю, что воспитывать 40 летнего мужа - себе дороже. Может и помощи никакой, но и вреда тоже, на одну -две тарелки больше помыть - мне не трудно,   http://arcanumclub.ru/smiles/smile388.gif на кухне столько  техники, что уже ставить некуда... да и мамонтов в дом приносит тоже в основном он

0

585

frautatsiana написал(а):

на годик. мембрану хочу попробовать. и лучше куртка

Среднему покупала совместный комбинезон мембранный на зиму, но носить его можно было уже с осени и в холод весной.т.к. в нем не потеешь,легкий, тонкий, в мороз ни разу не замерз малыш + не нужно напирать под комбез, достаточно легкой флис. поддевы,  относил 2 сезона(брала большего размера) и он как новый,стирала неоднократно-никких следов нОски, следов стирки тоже нет! теперь доче по наследству достанется, в этом году снова приобрела такого же плана, только раздельный,т.к. надевать сыну предстоит самому-идет в сад, взяла расцветку унисекс, чтобы снова доче достался по наследству))) Короче,  я за мембрану!!! Рекомендую.

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-07-12 09:32:40)

0

586

Vasilisa17 написал(а):

спасибо. надо попробовать.
Девочки, стыдно признаться, но я не умею делать закатки. Придется этим летом учиться. В том году испортила капусту. Зато хорошо замариновала грибы. Еще в том году делала огурцы под капроновой крышкой, вроде, ниче так мужу.
Боюсь-боюсь. Но надо. Муж обожает закатки, меня они зимой просто спасают (спасибо свекрови).

  я делала закатки , когда со своим первенцем была в ДО, а потом меня разбаловала свекровь- она закатывала на всех своих детей, честно, перепадало столько, что я своего НИЧЕГО не закатывала...привозила нам ВСЕ- варенье, грибы, кабачки, помидоры, огурцы, салаты....В этом году решили с мужем заниматься закатками сами, но будем закатывать минимум- то, что лучше всего идет у нас... а это огурчики, возможно, сок томатный, салатики...вот хочу морзильник прикупить к след. лету, чтобы и морозить ВСЕ и МНОГО))) пока в холодильнике сильно не разгуляешься с заморозками,  почти все забито мясом...

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-07-12 09:43:59)

0

587

OLYAKOLINA написал(а):

Среднему покупала совместный комбинезон мембранный на зиму, но носить его можно было уже с осени и в холод весной.т.к. в нем не потеешь,легкий, тонкий, в мороз ни разу не замерз малыш + не нужно напирать под комбез, достаточно легкой флис. поддевы,  относил 2 сезона(брала большего размера) и он как новый,стирала неоднократно-никких следов нОски, следов стирки тоже нет! теперь доче по наследству достанется, в этом году снова приобрела такого же плана, только раздельный,т.к. надевать сыну предстоит самому-идет в сад, взяла расцветку унисекс, чтобы снова доче достался по наследству))) Короче,  я за мембрану!!! Рекомендую.

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 09:32:40)

То есть они на не сильный мороз? Просто я ваще про эти мембраны ничего не знаю)

0

588

OLYAKOLINA написал(а):

Среднему покупала совместный комбинезон мембранный на зиму, но носить его можно было уже с осени и в холод весной.т.к. в нем не потеешь,легкий, тонкий, в мороз ни разу не замерз малыш + не нужно напирать под комбез, достаточно легкой флис. поддевы,  относил 2 сезона(брала большего размера) и он как новый,стирала неоднократно-никких следов нОски, следов стирки тоже нет! теперь доче по наследству достанется, в этом году снова приобрела такого же плана, только раздельный,т.к. надевать сыну предстоит самому-идет в сад, взяла расцветку унисекс, чтобы снова доче достался по наследству))) Короче,  я за мембрану!!! Рекомендую.

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 09:32:40)

Объясните мне, древней. Поддева нужна обязательно? Если да, тогда с этим проблема, у нас в саду никто не будет снимать колготы и кофты и одевать флис.

0

589

SvetisPesnja написал(а):

маринованные кабачки вкусненько, каждый год делаю

можно рецепт маринованных.

0

590

OLYAKOLINA написал(а):

я делала закатки , когда со своим первенцем была в ДО, а потом меня разбаловала свекровь- она закатывала на всех своих детей, честно, перепадало столько, что я своего НИЧЕГО не закатывала...привозила нам ВСЕ- варенье, грибы, кабачки, помидоры, огурцы, салаты....В этом году решили с мужем заниматься закатками сами, но будем закатывать минимум- то, что лучше всего идет у нас... а это огурчики, возможно, сок томатный, салатики...вот хочу морзильник прикупить к след. лету, чтобы и морозить ВСЕ и МНОГО))) пока в холодильнике сильно не разгуляешься с заморозками,  почти все забито мясом...

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 09:43:59)

А кто знает как закатать помидоры, чтобы были как магазинные в жестяных банках без уксуса и соли не много? Попросила маму такое закатать - не получилась, а для меня они-кулинарная находка, особенно зимой, когда в магазинах нормальных помидоров нет, а из тех, что продают никакой соус не получится

0

591

SvetisPesnja написал(а):

вчера вечером познала все прелести частного дома. У  нас дома две канализации и вот усе поплыло....

канализация может поплыть и в многоквартирном доме. На первом этаже.

buratinata написал(а):

На самом деле тут плакать надо.

я не могу плакать и жаловаться по этому поводу. Потому что он пашет, как лошадь. В своей деревне он все делает сам - ВСЕ - окна поставил сам, забор, гараж домкратом поднял сам, машину ремонтирует сам и т.п., Дома все сам - я вообще не парюсь, даже если сломался миксер, не надо никуда бежать, искать. Он сам отремонтирует. Комп тоже сам. Он отдыхает максимум 0,5-1 ч в день. Поэтому тут меня червяк не гложет. тарелку я за ним помою. Мне бы только приучить его не свинячить хотя бы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

592

buratinata написал(а):

Помню сестренку двоюродную тетя привезла на лето к бабушке. Сама уехала. Бабушка ей сделала такой "чай". Намешала варенья с водой. Та сидит и хнычет- вот,бабушка, я все маме расскажу,что ты мне чай давала без сахара и без заварки. Со стороны послушать- злая бабушка.    Вспоминаем и смеётся до сих пор.

у меня в детстве это назывался морсик)))) неее, фу-фу-фу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

593

frautatsiana написал(а):

То есть они на не сильный мороз? Просто я ваще про эти мембраны ничего не знаю)

Нет!  они универсальные, я написала, что и в мороз большой можно надевать не напирая ребенка под комбез, и на холодную осень/весну отлично подходят,т.к. тонкие(как на 1 слое синтепона), при этом легенькие.КРАСОТА)

0

594

SvetisPesnja написал(а):

Объясните мне, древней. Поддева нужна обязательно? Если да, тогда с этим проблема, у нас в саду никто не будет снимать колготы и кофты и одевать флис.

Нект, не обязательно, но мне так удобнее- с поддевой, просто надо найти тогда что-то такое из одежды, чтобы ребенка  правильно надеть- чтобы не запарился..сильно толстую и сильно теплую одежку под них не нужно,  в большой мороз, например, байку с начесом достаточно(ну и нательное белье, естественно) и теплых колгот и с хлопковыми штанишками..

0

595

Расскажу вам историю, пока пью чай. Меня сегодня разбудил не ребенок (она спала крепким сном), меня разбудил цыпленок. Так пищал сильно, что я услышала сквозь закрытые двери. Прибегаю, а он бедняжка залез в узенькое окошко в коробке и застрял. Пищит, как малыш. А остальные собрались вокруг и смотрят.
А вчера я занималась с Джил возле них. Они встали в рядочек, шеи вытянули и смотрели хором на этот цирк))))

0

596

Vasilisa17 написал(а):

Расскажу вам историю, пока пью чай. Меня сегодня разбудил не ребенок (она спала крепким сном), меня разбудил цыпленок. Так пищал сильно, что я услышала сквозь закрытые двери. Прибегаю, а он бедняжка залез в узенькое окошко в коробке и застрял. Пищит, как малыш. А остальные собрались вокруг и смотрят.
А вчера я занималась с Джил возле них. Они встали в рядочек, шеи вытянули и смотрели хором на этот цирк))))

Ты сделала мой день!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

597

Vasilisa17 написал(а):

Расскажу вам историю, пока пью чай. Меня сегодня разбудил не ребенок (она спала крепким сном), меня разбудил цыпленок. Так пищал сильно, что я услышала сквозь закрытые двери. Прибегаю, а он бедняжка залез в узенькое окошко в коробке и застрял. Пищит, как малыш. А остальные собрались вокруг и смотрят.
А вчера я занималась с Джил возле них. Они встали в рядочек, шеи вытянули и смотрели хором на этот цирк))))

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

598

frautatsiana написал(а):

Ты сделала мой день!!

Дети - они дети, даже куриные) все забавные

0

599

OLYAKOLINA написал(а):

снова приобрела такого же плана, только раздельный,т.к. надевать сыну предстоит самому-идет в сад

а я как раз в сад слитники покупаю.
ходили в 2 разных сада и в обоих мне говорили, как хорошо ребенок одет, не надо волноваться, заправлен ли, ничего ли не торчит и прочее.
Этой зимой смотрю - уже очень многие детки в слитниках ходили, это реально удобно. одеть-снять колготы воспитатель чуть что поможет, многие и не снимают их, просто шорты наверх. А сам комбез ребенок как раз одевает без проблем, в любом возрасте, ножки всунул, на ручки натянул и даже замок застегнуть проще, чем в куртке, все зафиксировано.
не знаю, что буду делать, когда в школу пойдем, там же уже куртка нужна.

Vasilisa17 написал(а):

я не могу плакать и жаловаться по этому поводу. Потому что он пашет, как лошадь. В своей деревне он все делает сам - ВСЕ - окна поставил сам, забор, гараж домкратом поднял сам, машину ремонтирует сам и т.п.

ох, а я вот эгоистка наверное.
первое время, да, считала, что работает как лошадь....а потом закралась подлая мыслишка: по большому счету это выбор мужа, это он мечтает жить за городом. нет, я тоже как бы не против и даже "за", мы вместе самосвалы песка раскидывали, когда была возможность, но растить огород, например, я пока не готова. если мне нет помощи с ребенком, то я не готова оказать эту помощь с огородом.
каждый сам рассчитывает свои силы и решает, куда их направить и как распланировать. если постоянно выходить из своей зоны комфорта, рано или поздно можно сорваться. и как итог, конфликты, ругань, взаимные претензии. Надо либо понять и решить для себя, что это нужно именно тебе самому, а не кому-то, либо рано или поздно дойдешь до ручки.

Да и детей я не только себе рожала. Если дачи-огороды всегда важнее, то смысл в семье? И так один и так один.
Поэтому я за равноправие)))
Сегодня ты моешь посуду, завтра я полю огород, потом меняемся. Мне не в лом и гвоздь забить и цемент замешать. А если тебе моя помощь не надо, это вовсе не значит, что и мне помощь по дому не надо.

А что касается стирки носков-уборки за собой-вещей расбросанных - это личное пространство,  каждый это делал для себя сам всегда и продолжать надо в том же духе.
Тут главное свои заморочки перешагнуть на тему "если кто зайдет и увидит, ведь подумают, что это я грязнуля, я неаккуратная"
а на само-то деле свинтус муж http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Vasilisa17 написал(а):

Помню сестренку двоюродную тетя привезла на лето к бабушке. Сама уехала. Бабушка ей сделала такой "чай". Намешала варенья с водой. Та сидит и хнычет- вот,бабушка, я все маме расскажу,что ты мне чай давала без сахара и без заварки. Со стороны послушать- злая бабушка.    Вспоминаем и смеётся до сих пор.
у меня в детстве это назывался морсик)))) неее, фу-фу-фу.

я уже на этом обжигалась)))
приходит кто в гости к сыну - я по привычке чай всем "вареньевый", а дети  "беее"

0

600

BlackVelvet написал(а):

А я и пироги не ем - я ж худею

Отредактировано BlackVelvet (Вчера 22:14:25)

А если из творога низкопроцентного с йогуртом и белками,а сверху ягоды в желе-ешь и худкй себе !

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 3