Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Не болеть » Витамины


Витамины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВИТАМИННАЯ ШПАРГАЛКА

- А-морковь, цитрусовые, сливочное масло, сыр, яйца.

- D-молоко, яйца, печень трески, жирные сорта рыбы.

- Е-кукурузное, подсолнечное, оливковое масла; горох.

- К-зеленые лиственные овощи, шпинат, брюссельская, белокочанная и цветная капуста, крупы из цельного зерна.

- В1-свинина, овес, орехи (фундук).

- В2-отруби пшеницы, соевые бобы, капуста брокколи печень, яичный желток, сыр.

- РР-зеленые овощи, орехи, крупы из цельного зерна, дрожжи, мясо, в том числе куриное, печень, рыба, молоко, сыр.

- В5-дрожжи, бобовые, грибы, рис, печень, мясные субпродукты.

- В6-зеленые лиственные овощи, мясо, печень, рыба, молоко, яйца.

- В9-орехи, зеленые лиственные овощи, бобы, бананы, апельсины, яйца, мясные субпродукты.

- В12-дрожжи, морские водоросли, печень, икра, яйца, сыр, молоко, творог, мясо, рыба.

- Н-яичный желток, печень.

- Бета-Каротин - морковь, петрушка, шпинат, весенняя зелень, дыня, помидоры, спаржа, капуста,

0

2

каждое утро я выпиваю ложечку льняного масла .

http://s7.uploads.ru/t/BcDEM.jpg
Способ применения льняного масла
Мы рекомендуем добавлять льняное пищевое масло в винегреты и салаты, смешивать с кефиром, йогуртом, мёдом, употреблять вместе с квашеной капустой и отварным картофелем, заправлять им каши. Масло из семени льна иногда добавляют в выпечку для придания ей особого аромата и приятного желтовато-оранжевого оттенка.

Необходимо отметить, что лучше употреблять льняное пищевое масло в холодном виде, не подвергая термической обработке, – в этом случае оно не потеряет своих лечебных свойств и сохранит в своем составе все полезные вещества и витамины.
Как правило, самый оптимальный вариант для употребления льняного масла это утро, а именно за 20-30 минут до первого приема пищи. Вечером масло можно пить на ночь, либо спустя 20-30 минут после последнего приема пищи. Разовая порция льняного масла равна одной столовой ложке. Чтобы ощутить результаты, необходимо регулярно принимать данный продукт на протяжении как минимум 2 месяцев, за более короткий промежуток времени вы не ощутите полезных свойств льняного масла. Поэтому, не огорчайтесь, если за несколько недель приема вы не заметите никаких изменений. 1) Для похудения. Состав масла обуславливает его воздействие на организм человека. Олеиновая кислота Омега-9, линолевая кислота Омега-6, альфа-линолевая кислота Омега-3 – эффективные активаторы похудения. Омега-9 и Омега-6 кислоты снижают аппетит, улучшают результативность любой диеты. С этой целью всем женщинам и мужчинам, имеющим лишние килограммы, следует отдавать предпочтение именно этому продукту питания. Можно добавлять масло в йогурты или салаты, а можно употреблять его как самостоятельный продукт.

Льняное масло не используйте в случае: холецистита (допустимо небольшое количество, но только во время пищи); гепатита; хронического панкреатита; полипов придатков и матки; желчокаменной болезни и болезнях желчевыводящих путей; приема антидепрессантов либо гормональных контрацептивов; беременности и кормления грудью, можно проконсультироваться с доктором относительно невысоких доз данного продукта. (см. что можно есть кормящей маме)

http://se.uploads.ru/t/v8WEI.jpg

Пищевая ценность и состав семени льна
В состав льняного семени входят три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6 и Омега-9), правильный баланс которых необходим для всех процессов жизнедеятельности человеческого организма. По содержанию Омега-3 семена льна превосходят все пищевые растительные масла (этой кислоты в семени льна в 3 раза больше, чем в рыбьем жире). Аминокислотный состав белка льняного семени аналогичен составу растительных протеинов сои, знаменитых своей пищевой ценностью. Семена льна являются отличным источником растительной клетчатки, повышенное содержание которой в продуктах способствует снижению риска онкологических заболеваний и положительно влияет на иммунитет. Благодаря высокому содержанию полисахаридов отвар из семян льна оказывает обволакивающее и бактерицидное действие при гастрите и язве желудка.

Лигнаны («растительные гормоны»), которых в семенах льна в 100 раз больше, чем в других растительных продуктах, хорошо известны как антиоксиданты, препятствующие развитию рака. Обладают они кроме того антибактериальным и антивирусным эффектом.

Витамины F, A, E, B. Семена льна - отличный внешний источник важного для организма витамина F, активно участвующего в жировом и холестериновом обмене (этот витамин не синтезируется в организме). Витамины А и Е («витамины молодости») оказывают благотворное влияние на кожу - именно благодаря им льняные семена нашли применение во множестве косметических рецептов.

Кроме того семена льна являются важным источником селена, который, в свою очередь, препятствует развитию опухолей, очищает организм от тяжелых металлов, помогает улучшить зрение и мозговую деятельность. Богато семя льна также и лецитином, столь полезным для человека.
Дозировка: с профилактической целью семена льна рекомендуется принимать не менее 5 г в день, а с целью лечения - принимать утром и вечером по 2 столовые ложки (в среднем не более 50 грамм в день). Курс лечения – от одного до нескольких месяцев.

Противопоказания. Обращаем ваше внимание, что при употреблении семян льна в количестве более 1 столовой ложки в день в некоторых случаях возможны неприятные ощущения в области печени (из-за повышенного содержания в семенах льняного масла).

0

3

natasha-65 написал(а):

каждое утро я выпиваю ложечку льняного масла .

Поддержу, но нужно знать : 1. Быстро окисляется, 2. Нельзя нагревать, 3. Хранить не более1мес после вскрытия бутылки и только в холодильнике, 4. Нельзя при наличии камней.

Мне кажется семена льна безопаснее - хранятся год, а в холодильнике до 2-х лет, молотое 6-10мес., а действие тоже

0

4

BlackVelvet написал(а):

Мне кажется семена льна безопаснее

Я семена тоже покупала.Добавляла во вторые блюда и в кефир /творог.
Но там тоже противопоказания есть

0

5

natasha-65 написал(а):

Я семена тоже покупала.Добавляла во вторые блюда и в кефир /творог.
Но там тоже противопоказания есть

Противопоказания теже,  только испорченое масло-это яд

0

6

Девчата, какие витамины для женщин именно сейчас принимаете?! 8-)

0

7

Pekaboo написал(а):

Девчата, какие витамины для женщин именно сейчас принимаете?!

Дерматолог-косметолог советовал два раза в год пить масло Энотеры.Оно в капсулах.Цена около 150 000

     Энотера - травянистое растение, растущее на северо-востоке Китая. Также ее называют первоцветом, так как ее листки распускаются только лишь с наступлением ночи. Масло энотеры получают из семян растения, используя современный метод экстрагирования холодом.

     Основными элементами масла Энотеры являются полиненасыщенные жирные кислоты. До сих пор неизвестно ни одного растения, которое содержало бы гамма-линоленовую кислоту в столь большом количестве (10%)

     Гамма-линоленовая кислота является важным условием баланса простогландинового обмена веществ, поддерживающего нормальные физиологические процессы в организме женщины.

     Жирные кислоты, содержащиеся в масле Энотеры  сдерживают активность сальных желез  и способствуют  улучшению качества кожи, волос, ногтей. Масло содержит большое количество витамина Е, поэтому представляет еще большую ценность для ухода за кожей  (омоложение и подтяжка) и волосами. Помогает бороться с  пигментными пятнами, прыщами и угрями.

·         Оздоровление кожи, ногтей, волос

·         Борется с гормональными нарушениями

·         Облегчает симптомы периода климактерических   расстройств

·         Улучшает кровообращение в органах малого таза, что  способствует оплодотворению

·         Способствует снижению высокого АД и холестерина

·         Стимулирует работу клеток головного мозга и ЦНС

·         Способствует снижению веса

·         Улучшает иммунитет

0

8

Последний раз принимала витамины в период планирования беременности и во время нее

0

9

Это вы заранее какие-то витаминки пили? За сколько месяцев до беременности?

0

10

Ага, заранее, месяца за три где-то. Пока проходили с мужем подготовку к беременности, то и начали сразу пить фольку и витаминки, которые нам врачи назначили из АльтраВита http://altravita-ivf.ru/stati/chto-pit- … menet.html

0

11

Вообще-то, при правильно сбалансированном питании потребности принимать витаминные препараты в современном мире нет совершенно (кроме фолиевой кислоты, там есть польза). Что до беременности, что во время - если все нормально. А вообще в первые недели лучше вообще ничего не принимать - непонятно как на ребенка повлияет.

0

12

А почему тогда чуть ли не каждый гинеколог назначает планирующим и беременным комплексы витаминов, причем даже если говорить о частной медицине? Неужели вы думаете, что доктора настолько не образованы?

0

13

Потому что советская школа. Необходимости нет, если питание правильное, и точка. Можете почитать современные представления о течении беременности и всем что с этим связано - http://www.eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/pervyy-trimestr/2-nedelya/.

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Не болеть » Витамины