Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обсуждаем вопросы, связанные с ребенком и детским садом.

0

2

ljanok написал(а):
Оленька, расскажи мне , пожалуйста, как быть. Сходила моя малыха 3 дня в сад по 3 часа. Всё ОК.Сегодня слёзы льёт, что завтра не пойдёт. Как уговорить?
Камелия:
Рассказывать, что все ходят на работу. И она тоже. Сад её работа. А помле работы будет много отдыха интересного. Мой сын был в саду в соседней группе. Голосить перестал только к 6 годам. Первый год были страшнейшие истерики. Потом меньше, но были. Каждый день пытался договориться со мной о том,что не пойдёт в сад. Ему там в принципе нравилось,но мамы не было под боком-это удручало!
И ещё,скажи воспитателям,что ты через неделю выходишь на работу на полный день. Даже если это не так. Поэтому привыкнуть ребёнок должен к саду за неделю. Иначе будешь водить долго по 3 часа. Доча привыкнет,что ты приходишь в одинаковые режимные моменты. Если ведёшь к 9,то забираешь перед обедом. И будет эдать этого часа! Ты в понедельник оставляй на обед. Скажи малышке,что она покушает,и ты придёшь. А во вторник договартвайся с ней о днеацном сне. Весь понедельник рассказыапй поо волшебные кроватки в спаленке детского сада,о интересных снах,которые только в саду снятся и др. А в среду оставь на полдник. В четверг и пчтницу попробуй забрать после ужина. Предупреди воспитателей,что даже если доча будет проситься домой,ты раньше забрать не сможешь,потому что проходишь подготовку к полёту в космос! Тогда воспитатели будут её уговаривать. А так раз позвонят при истерике-ты заберёшь-доча усвоит алгоритм-заорёт ещё громче и дольше в следующий раз!
При ребёнке ни с кем даже по телефону не говоришь про детский сад и про воспитателей плохо или про то,как тебе жалко ребёнка. Только позитивные весёлые речи!Дети всё слышат и понимают,даже если типа занимаются своими делами.
Только твоя твёрдость и уверенность (причём и с воспитателями) принесут успех данному мероприятию. Ты же понимаешь -меньше детей-легче работа. Нсли мама в декретном и дома,так можно ей звонтьь без конца и просить забрать малыша. А вот если мама на работе!Придётся с малышом договариваться!

0

3

ljanok написал(а):
Оленька, расскажи мне , пожалуйста, как быть. Сходила моя малыха 3 дня в сад по 3 часа. Всё ОК.Сегодня слёзы льёт, что завтра не пойдёт. Как уговорить?
Buratinata
Я вставлю 5 копеек, можно? Когда моя дочь не хотела идти в сад поначалу, воспитательница посоветовала давать ей с собой маленькие фото мамы и папы. Я нашла такие типа как на паспорт,вложила в футляр от проездного и дала. Потом воспитательница рассказывала,что как загрустит,так отойдет в сторонку,достанет из кармана маму,посмотрит,назад положит и все! Веселее дело пошло. Так спокойней наверное ей было. Вроде как мама и рядом.

0

4

Vasilisa17 написал(а):

ljanok написал(а):

И ещё,скажи воспитателям,что ты через неделю выходишь на работу на полный день. Даже если это не так. Поэтому привыкнуть ребёнок должен к саду за неделю. Иначе будешь водить долго по 3 часа. Доча привыкнет,что ты приходишь в одинаковые режимные моменты. Если ведёшь к 9,то забираешь перед обедом. И будет эдать этого часа! Ты в понедельник оставляй на обед. Скажи малышке,что она покушает,и ты придёшь. А во вторник договартвайся с ней о днеацном сне. Весь понедельник рассказыапй поо волшебные кроватки в спаленке детского сада,о интересных снах,которые только в саду снятся и др. А в среду оставь на полдник. В четверг и пчтницу попробуй забрать после ужина. Предупреди воспитателей,что даже если доча будет проситься домой,ты раньше забрать не сможешь,потому что проходишь подготовку к полёту в космос! Тогда воспитатели будут её уговаривать. А так раз позвонят при истерике-ты заберёшь-доча усвоит алгоритм-заорёт ещё громче и дольше в следующий раз!
Только твоя твёрдость и уверенность (причём и с воспитателями) принесут успех данному мероприятию. Ты же понимаешь -меньше детей-легче работа. Нсли мама в декретном и дома,так можно ей звонтьь без конца и просить забрать малыша. А вот если мама на работе!Придётся с малышом договариваться!

Подписываюсь под каждым словом!!!! Я так со старшим по неопытности попала. Когда начала водить его в сад, была уже беременна вторым. И началось : сначала начнем водить его позже, ведь Вам же на работу выходить не надо. Повела в конце сентября. Еще полтора !!! месяца пошло на так называемую "адаптацию". Неделю водим на 2 часа на прогулку с мамой для знакомства, потом неделю - на 2 часа без мамы, неделю - на 4 часа без еды, потом с едой, потом забираем сразу после сна и т.д.
Но это я как - то нормально восприняла, возможно моему ребенку так действительно было легче привыкать.
Подбешивать меня все начало тогда, когда пошли разговоры о том, почему я ребенка каждый день в сад вожу, ведь я же дома сижу!!! А у меня на руках месячный грудной ребенок, а старший - суперактивный, за ним глаз да глаз нужен ! Сначала пыталась отшучиваться, а когда воспитательница "попрекнула" меня тем, что сын мало болеет и редко пропускает садик, меня просто взорвало!!! Больше этих вопросов у нас не возникает! Так что не давайте изначально садиться к себе на голову!!!

Отредактировано sellena (2016-06-06 10:10:55)

0

5

Мы младшего сейчас водим в садик до сна.т к потом ездим на коррекцию зрения.Пришла свекровь забирать его.а он возле шкафчика хнычит.Спрашивает чего :воспитатель сказала иди одевайся! Дети пошли ложиться спать.а его выперли в коридор .Свекровь заглянула сказать здрасте и до свидания. Ей в ответ ответили но и не вышли.А вдруг это чужой человек зашел .а еслиб он сам ушёл?Как так безответственно ?Раньше разришали тихонечко в группе играть /рисовать пока за ним не пришли.

0

6

natasha-65 написал(а):

Мы младшего сейчас водим в садик до сна.т к потом ездим на коррекцию зрения.Пришла свекровь забирать его.а он возле шкафчика хнычит.Спрашивает чего :воспитатель сказала иди одевайся! Дети пошли ложиться спать.а его выперли в коридор .Свекровь заглянула сказать здрасте и до свидания. Ей в ответ ответили но и не вышли.А вдруг это чужой человек зашел .а еслиб он сам ушёл?Как так безответственно ?Раньше разришали тихонечко в группе играть /рисовать пока за ним не пришли.

Ужас!  :O

0

7

natasha-65 написал(а):

Мы младшего сейчас водим в садик до сна.т к потом ездим на коррекцию зрения.Пришла свекровь забирать его.а он возле шкафчика хнычит.Спрашивает чего :воспитатель сказала иди одевайся! Дети пошли ложиться спать.а его выперли в коридор .Свекровь заглянула сказать здрасте и до свидания. Ей в ответ ответили но и не вышли.А вдруг это чужой человек зашел .а еслиб он сам ушёл?Как так безответственно ?Раньше разришали тихонечко в группе играть /рисовать пока за ним не пришли.

А в лоб тёткам!Я серьёзно!Меня такие воспитатели аж подбешивают!Твёрдо озвучь своё недовольство. Скажи, что конкретно твоего отдавать в руки и в раздевалку одного не отправлять!

0

8

Kamelia написал(а):

А в лоб тёткам!Я серьёзно!Меня такие воспитатели аж подбешивают!Твёрдо озвучь своё недовольство. Скажи, что конкретно твоего отдавать в руки и в раздевалку одного не отправлять!

Я тоже всегда ругаюсь по таким вопросам. Думала, что это только  я такая ведьма :D

0

9

Радость у меня :jumping: Миланка очень довольна. В сад ходит с удовольствием. Сегодня целый день была. Всё очень понравилось.Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить :playful:

0

10

Мы старшего отдавали в сад подальше от дома, но знакомым воспитателям. Одна проблема: я прихожу , он разворачивается и уходит. Говорит, папу ждал.

0

11

ljanok написал(а):

Радость у меня  Миланка очень довольна. В сад ходит с удовольствием. Сегодня целый день была. Всё очень понравилось.Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить

Вот и отлично!

0

12

ljanok написал(а):

Я тоже всегда ругаюсь по таким вопросам. Думала, что это только  я такая ведьма

Не!Я могу спокойно наблюдать и слушать всё,кроме о детях!Тут с тормозов меня снимает! Дети беспомощные и не могут за себя постоять в силу возраста. За них это мы ,взрослые,должны делать. А ответ:"Мы тут за копейки работаем". Вообще меня не трогает!Не устраивает зарплата-УХОДИМ в другое место с другой зарплатой!
Есть же выдры, которые в саду над малышами издеваются.

0

13

Мой ребенок дал сдачу .Этот мальчик его не первый раз обижает.в этот раз заломал ему палец .вот мой и не выдержал .
За что его посадили на лавочку до конца прогулки и когда бабушка начала разбираться. воспитательница ( она была на замене ) ответила : ну не сломал же !

Нормальный ответ.Ей повезло.что она больше не ходит к нам на замену.

0

14

natasha-65 написал(а):

Мой ребенок дал сдачу .Этот мальчик его не первый раз обижает.в этот раз заломал ему палец .вот мой и не выдержал .
За что его посадили на лавочку до конца прогулки и когда бабушка начала разбираться. воспитательница ( она была на замене ) ответила : ну не сломал же !

Нормальный ответ.Ей повезло.что она больше не ходит к нам на замену.

Вот ,блин,коза!Нет,чтобы разобраться,а лучше заниматься на пргулке детьми, чтобы они не имели возможности делать абы что,она наказывает!За что наказывает?

0

15

Vasilisa17 написал(а):

ljanok написал(а):
Оленька, расскажи мне , пожалуйста, как быть. Сходила моя малыха 3 дня в сад по 3 часа. Всё ОК.Сегодня слёзы льёт, что завтра не пойдёт. Как уговорить?
Buratinata
Я вставлю 5 копеек, можно? Когда моя дочь не хотела идти в сад поначалу, воспитательница посоветовала давать ей с собой маленькие фото мамы и папы. Я нашла такие типа как на паспорт,вложила в футляр от проездного и дала. Потом воспитательница рассказывала,что как загрустит,так отойдет в сторонку,достанет из кармана маму,посмотрит,назад положит и все! Веселее дело пошло. Так спокойней наверное ей было. Вроде как мама и рядом.

какая опытная воспитательница вам попалась. Я бы и не додумалась до такого. Повезло вам)

0

16

Гватемала написал(а):

какая опытная воспитательница вам попалась. Я бы и не додумалась до такого. Повезло вам)

Дочке 12 уже. А с воспитательницей этой до сих пор общаемся. С праздниками друг друга поздравляем. И в гости заходим.
Золотой человек!!
Нам с ней и правда повезло.

0