Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 1 страница 40 из 92

1

Девочки, кто и чем увлекается?
Я вот люблю вязать....еще цветочки пробую разводить в квартире, правда, пока идет изучение,что у меня в квартире может расти...
А Вы чем увлекаетесь?

+1

2

anna-rsv20 написал(а):

Девочки, кто и чем увлекается?
Я вот люблю вязать....еще цветочки пробую разводить в квартире, правда, пока идет изучение,что у меня в квартире может расти...
А Вы чем увлекаетесь?

Хочу научиться вязать.
Раз с помощью свекрови связала пинеточки. И все. Не понимаю эти схемы ваши))

0

3

Мадама написал(а):

Хочу научиться вязать.
Раз с помощью свекрови связала пинеточки. И все. Не понимаю эти схемы ваши))

Я увлекаюсь растениями,если поконкретнее-орхидеями.Коллекция у меня приличная,но я если честно не считала сколько их у меня.Но за 30шт точно перевалило.Соседка пришла в гости ..сказала,что  у меня "целое состояние" :rofl: Ещё есть другие цветы,но их немного такие как гиппеаструм-2 цвет,фикусики и фиалочка.На даче тоже сажаю цветы..много лилий накуплено,так в этом году тоже 5 сортов приобрела на секонде.Я как олигарх,зелень во всех углах,а мне всё мало :D

0

4

smuti написал(а):

Я увлекаюсь растениями,если поконкретнее-орхидеями.Коллекция у меня приличная,но я если честно не считала сколько их у меня.Но за 30шт точно перевалило.Соседка пришла в гости ..сказала,что  у меня "целое состояние"  Ещё есть другие цветы,но их немного такие как гиппеаструм-2 цвет,фикусики и фиалочка.На даче тоже сажаю цветы..много лилий накуплено,так в этом году тоже 5 сортов приобрела на секонде.Я как олигарх,зелень во всех углах,а мне всё мало

Молодец! Орхидеи это очень красиво.А 30 шт... Это вообще красота

0

5

А я люблю РУЧНУЮ РАБОТУ. Началось всё с шитья одежды. Затем надо было эту одежду украшать. И дочам бантики-резиночки. Научилась канзаши. От цветов из лент перешла к бумажным  - букеты из конфет. Эти букеты надо было во что-то вставлять, научилась плести из бумажной лозы. Все свои работы надо было фоткать для продажи и рекламы. Увлеклась фотографией. На сегодняшний день увлекаюсь похудением. :D

0

6

ljanok написал(а):

А я люблю РУЧНУЮ РАБОТУ. Началось всё с шитья одежды. Затем надо было эту одежду украшать. И дочам бантики-резиночки. Научилась канзаши. От цветов из лент перешла к бумажным  - букеты из конфет. Эти букеты надо было во что-то вставлять, научилась плести из бумажной лозы. Все свои работы надо было фоткать для продажи и рекламы. Увлеклась фотографией. На сегодняшний день увлекаюсь похудением.

Только что посмотрела твои работы в ОК и в очередной раз убедилась, что у меня руки  с ж....

0

7

SvetisPesnja написал(а):

Только что посмотрела твои работы в ОК и в очередной раз убедилась, что у меня руки  с ж....

Зато ты экономить умеешь :D

0

8

http://s0.uploads.ru/t/USlGa.jpg

0

9

Мадама написал(а):

Хочу научиться вязать.
Раз с помощью свекрови связала пинеточки. И все. Не понимаю эти схемы ваши))

На ютубе есть видеоуроки...а чтобы интересно было учиться можно, например, снуд вязать или шарф

0

10

smuti написал(а):

Я увлекаюсь растениями,если поконкретнее-орхидеями.Коллекция у меня приличная,но я если честно не считала сколько их у меня.Но за 30шт точно перевалило.Соседка пришла в гости ..сказала,что  у меня "целое состояние"  Ещё есть другие цветы,но их немного такие как гиппеаструм-2 цвет,фикусики и фиалочка.На даче тоже сажаю цветы..много лилий накуплено,так в этом году тоже 5 сортов приобрела на секонде.Я как олигарх,зелень во всех углах,а мне всё мало

А можно фото..для позитивчика!Вот с орхами у меня как-то не складывается..,условия не те...жарко им что-ли...

0

11

ljanok написал(а):

А я люблю РУЧНУЮ РАБОТУ. Началось всё с шитья одежды. Затем надо было эту одежду украшать. И дочам бантики-резиночки. Научилась канзаши. От цветов из лент перешла к бумажным  - букеты из конфет. Эти букеты надо было во что-то вставлять, научилась плести из бумажной лозы. Все свои работы надо было фоткать для продажи и рекламы. Увлеклась фотографией. На сегодняшний день увлекаюсь похудением.

У тебя, Ленок, это здорово получается...а кроить умеешь?

0

12

anna-rsv20 написал(а):

А можно фото..для позитивчика!Вот с орхами у меня как-то не складывается..,условия не те...жарко им что-ли...

Ну да любят восточные окна и перепад температур,это их стимулирует для цветения.Но у меня сейчас солнечная сторона..нормально.Только притенять их надо от солнца,а то ожоги могут быть.http://sh.uploads.ru/t/uZSjR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NhH7n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/u7bre.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YiyUF.jpg
http://se.uploads.ru/t/juq0k.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dPCoS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lqWh8.jpg

+2

13

smuti
Красота
У меня цветет скудно.по пару цветков.Появилось пару деток на одной.
А удобряешь чем ?Я если не забываю.то поливаю водой с янтарной кислотой

0

14

anna-rsv20 написал(а):

У тебя, Ленок, это здорово получается...а кроить умеешь?

Да! Я закройщик - предприниматель (в дипломе написано) с красным дипломом

0

15

smuti написал(а):

Ну да любят восточные окна и перепад температур,это их стимулирует для цветения.Но у меня сейчас солнечная сторона..нормально.Только притенять их надо от солнца,а то ожоги могут быть.

Красотааааа!!!

0

16

ljanok написал(а):

Да! Я закройщик - предприниматель (в дипломе написано) с красным дипломом

моя мечта... вот думаю пойти на курсы, когда доча чуток подрастет...

0

17

OLYAKOLINA написал(а):

моя мечта... вот думаю пойти на курсы, когда доча чуток подрастет...

Я когда в Гродно жила и в Минске много шила. А в Ошмянах нет магазина ТКАНИ. Но я теперь при деле. Все одёжки ушиваю :D

0

18

ljanok написал(а):

Я когда в Гродно жила и в Минске много шила. А в Ошмянах нет магазина ТКАНИ. Но я теперь при деле. Все одёжки ушиваю

Я бы тебе принесла пару одежек. А консультацию по дубленке можно спросить в личку?

0

19

ljanok написал(а):

Я когда в Гродно жила и в Минске много шила. А в Ошмянах нет магазина ТКАНИ. Но я теперь при деле. Все одёжки ушиваю

А почему вы решили в Ошмяны, а не в Минске и Гродно.

0

20

Vasilisa17 написал(а):

А почему вы решили в Ошмяны, а не в Минске и Гродно.

Родом я из Ошмян. Училась в Гродно. Замуж вышла за местного. Начали строить дом.Он военный. Перевели служить в Минск. Жили в общаге 18 м кв на троих. Забеременела - токсикоз, психоз. Поехали на родину. Дом достроили, сад посадили. Хорошо... :love:

0

21

ljanok написал(а):

Родом я из Ошмян. Училась в Гродно. Замуж вышла за местного. Начали строить дом.Он военный. Перевели служить в Минск. Жили в общаге 18 м кв на троих. Забеременела - токсикоз, психоз. Поехали на родину. Дом достроили, сад посадили. Хорошо...

Правду говорят - где родился, там и пригодился.
Я родом из Солигорска, так его любила с детства, мама вышла замуж, переехала в Бобруйск, так я к бабушке сбежала. Жили с ней там вдвоем, школу закончила с золотой медалью при этом. Без родителей))) Из Могилева всегда рвалась, стих написала однажды от тоски по любимому городу.  Распределили в Могилев, привыкла уже тут жить. Но иногда такая тоска берет, аж сердце сжимает, сны снятся... Думаю, а как бы судьба сложилась, если бы я вернулась....
И бабушка уже живет в Минске, даже приехать не к кому.

0

22

ljanok написал(а):

Родом я из Ошмян. Училась в Гродно. Замуж вышла за местного. Начали строить дом.Он военный. Перевели служить в Минск. Жили в общаге 18 м кв на троих. Забеременела - токсикоз, психоз. Поехали на родину. Дом достроили, сад посадили. Хорошо...

Мы тоже бываем в Ошмянах :flag: ..у меня бабуля живёт в пару км.от пропуска Каменный Лог.И свекровь из тех краёв.Спокойный, чистый городок...нет такой суеты как в Минске. Одно время была мысль туда поехать жить..но передумала...люблю очень развитую ифраструктуру и здравоохранение чтоб на уровне боле-менее нормальном было.Поэтому не рискнула-передумала.

Отредактировано smuti (2016-06-08 23:46:58)

0

23

natasha-65 написал(а):

smuti
Красота
У меня цветет скудно.по пару цветков.Появилось пару деток на одной.
А удобряешь чем ?Я если не забываю.то поливаю водой с янтарной кислотой

Часто не удобряй..а то они "жиреть"начинают...ботву ростят хорошую ,а цвести не хотят.Я обычно отстоявшейся водой просто поливаю,а подкармливаю не часто..может в месяц 1 раз.Ну и если стрелку выпускает то тогда почаще 1-2 раза в неделю.Купила обычное жидкое удобрение для орх. Янтарка..это как стимулятор роста,если заболела растюха..а так ей не пользуюсь.Особых хопот не доставляют...главное не залить,а так не капризные.

0

24

smuti написал(а):

Часто не удобряй..а то они "жиреть"начинают...ботву ростят хорошую ,а цвести не хотят.Я обычно отстоявшейся водой просто поливаю,а подкармливаю не часто..может в месяц 1 раз.Ну и если стрелку выпускает то тогда почаще 1-2 раза в неделю.Купила обычное жидкое удобрение для орх. Янтарка..это как стимулятор роста,если заболела растюха..а так ей не пользуюсь.Особых хопот не доставляют...главное не залить,а так не капризные.

Расскажи, как все-таки поливать правильно? А то столько мнений.
У меня кто-то залил орхидею, часть корней сгнила. Еле спасла. Но пстоянно прошу, чтобы не поливали без меня

0

25

Vasilisa17 написал(а):

Расскажи, как все-таки поливать правильно? А то столько мнений.
У меня кто-то залил орхидею, часть корней сгнила. Еле спасла. Но пстоянно прошу, чтобы не поливали без меня

Всё очень просто...горшки всегда должны быть прозрачными. Хороший дренаж..чтоб вода вытекала свободно.Полила -вода стекла в блюдце..пусть постоит 10-20 мин,а потом выливай.Корни станут после полива зелёненькими.В следующий раз поливаешь..когда корни станут опять как-бы серебристыми и конденсата(капелек ) в горшке не будет.Обычно поливают через 5-7 дней.Когда жарко ..поливай через 4-5 дней...а осенью и зимой я поливаю 1 раз в неделю.

0

26

smuti написал(а):

Всё очень просто...горшки всегда должны быть прозрачными. Хороший дренаж..чтоб вода вытекала свободно.Полила -вода стекла в блюдце..пусть постоит 10-20 мин,а потом выливай.Корни станут после полива зелёненькими.В следующий раз поливаешь..когда корни станут опять как-бы серебристыми и конденсата(капелек ) в горшке не будет.Обычно поливают через 5-7 дней.Когда жарко ..поливай через 4-5 дней...а осенью и зимой я поливаю 1 раз в неделю.

В принципе, так и делаю. Главное, чтобы муж не полил без меня))))

0

27

А у нас на работе многие дердат орхидеи постоянно в воде. И цветут.
А у меня после залива без моего участия случилась с ними беда. Зеленкой прижигала бедняжку.

0

28

Ещё одно хобби себе решила "приобрести"..повязала собаку-жду щенков.Вообще не хотела,но решили ещё таксочку завести.Вернее муж,предложил.Как узнала стоимость щенка,решила путь моя лучше мне родит.Жду прибавления :D на свою голову

0

29

Vasilisa17 написал(а):

В принципе, так и делаю. Главное, чтобы муж не полил без меня))))

Я своему сказала,чтоб даже не подходил. :canthearyou:
У меня тоже были "потери".Залила и не вычухала..погибли..пару расцветок :'( .Лучше не долить,чем перелить.

Отредактировано smuti (2016-06-09 00:05:20)

0

30

ljanok написал(а):

А я люблю РУЧНУЮ РАБОТУ. Началось всё с шитья одежды. Затем надо было эту одежду украшать. И дочам бантики-резиночки. Научилась канзаши. От цветов из лент перешла к бумажным  - букеты из конфет. Эти букеты надо было во что-то вставлять, научилась плести из бумажной лозы. Все свои работы надо было фоткать для продажи и рекламы. Увлеклась фотографией. На сегодняшний день увлекаюсь похудением.

А где можно работы посмотреть?Оочень интересно :flirt:

0

31

smuti написал(а):

Ну да любят восточные окна и перепад температур,это их стимулирует для цветения.Но у меня сейчас солнечная сторона..нормально.Только притенять их надо от солнца,а то ожоги могут быть.

С ума сойти.....

0

32

ljanok написал(а):

Да! Я закройщик - предприниматель (в дипломе написано) с красным дипломом

Ленок, ты просто ОБЯЗАНА для нас организовать мастер класс по пошиву самых простых вещей! Я записываюсь первая на МК...Ну, вдруг у тебя такое желание появится...

0

33

smuti написал(а):

Часто не удобряй..а то они "жиреть"начинают...ботву ростят хорошую ,а цвести не хотят.Я обычно отстоявшейся водой просто поливаю,а подкармливаю не часто..может в месяц 1 раз.Ну и если стрелку выпускает то тогда почаще 1-2 раза в неделю.Купила обычное жидкое удобрение для орх. Янтарка..это как стимулятор роста,если заболела растюха..а так ей не пользуюсь.Особых хопот не доставляют...главное не залить,а так не капризные.

А у меня многие почернели снизу и болеют...подозреваю корневую гниль...хотя и пересаживаю их после покупки...всегда при пересадке губку из корней достаю...

0

34

smuti написал(а):

Всё очень просто...горшки всегда должны быть прозрачными. Хороший дренаж..чтоб вода вытекала свободно.Полила -вода стекла в блюдце..пусть постоит 10-20 мин,а потом выливай.Корни станут после полива зелёненькими.В следующий раз поливаешь..когда корни станут опять как-бы серебристыми и конденсата(капелек ) в горшке не будет.Обычно поливают через 5-7 дней.Когда жарко ..поливай через 4-5 дней...а осенью и зимой я поливаю 1 раз в неделю.

А Вы их в кашпо ставите?

0

35

smuti написал(а):

А где можно работы посмотреть?Оочень интересно

Вот здесь ОЧумелые ручки

0

36

Поскольку с орхами  у меня никак...хочу сортовые пеларгонии посадить...никто не разводит?

0

37

Vasilisa17 написал(а):

Правду говорят - где родился, там и пригодился.
Я родом из Солигорска, так его любила с детства, мама вышла замуж, переехала в Бобруйск, так я к бабушке сбежала. Жили с ней там вдвоем, школу закончила с золотой медалью при этом. Без родителей))) Из Могилева всегда рвалась, стих написала однажды от тоски по любимому городу.  Распределили в Могилев, привыкла уже тут жить. Но иногда такая тоска берет, аж сердце сжимает, сны снятся... Думаю, а как бы судьба сложилась, если бы я вернулась....
И бабушка уже живет в Минске, даже приехать не к кому.

У меня муж из Солигорска..почти...из Солигорского района) Звал в Солигорск, когда поженились, но не согласилась, остались жить в Могилеве..(он учился здесь у нас..) Не знаю, жалею или нет, поначалу, когда своего жилья не было, то жалела-ведь по сути ничего не держало здесь, все те же условия были бы и там...Сейчас. когда обзавелись квартирой здесь, мысли по поводу переезда отвалились) у меня др. мысли возникают- пора и машиной/дачей обзаводиться) осуществление данной мечты реально далеко не в ближайшем будущем, так что есть к чему стремиться)))))  :D

На сегодн. день мое главное увлечение- дети)))))  Ну а между делом люблю повязать(спицы, крючок), шью(всякую всячину-игрушки,например ), по журналам, если это одежда,т.к. у самой нет знаний как выкроить... я могу лишь по готовому(это если взрослому шить), детям могу на глаз или по одеждуе обвести))), пробовала плети из бумажной лозы- понравилось, но пока и это дело забросила- сплела на кухню фруктовницу, корзинку для хлеба, коробку для лука..и все))))) всем этим пользуюсь с удовольствием. но пока сделала перерыв, а может и подостыла)))  На сегод. день вязание- одно из моих увлечений, которое мне не надоедоает)

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-09 10:07:51)

0

38

Vasilisa17 написал(а):

многие дердат орхидеи постоянно в воде. И цветут.

моя свекровь часто их поливает "поит " водой.Они у нее как в магазине. Много стрел и все в цветах.
А моим по 2-3 года и на одном месте .Цветут скудно и новых стрел нет.

0

39

OLYAKOLINA написал(а):

У меня муж из Солигорска..почти...из Солигорского района) Звал в Солигорск, когда поженились, но не согласилась, остались жить в Могилеве..(он учился здесь у нас..) Не знаю, жалею или нет, поначалу, когда своего жилья не было, то жалела-ведь по сути ничего не держало здесь, все те же условия были бы и там...Сейчас. когда обзавелись квартирой здесь, мысли по поводу переезда отвалились) у меня др. мысли возникают- пора и машиной/дачей обзаводиться) осуществление данной мечты реально далеко не в ближайшем будущем, так что есть к чему стремиться))))) 

На сегодн. день мое главное увлечение- дети)))))  Ну а между делом люблю повязать(спицы, крючок), шью(всякую всячину-игрушки,например ), по журналам, если это одежда,т.к. у самой нет знаний как выкроить... я могу лишь по готовому(это если взрослому шить), детям могу на глаз или по одеждуе обвести))), пробовала плети из бумажной лозы- понравилось, но пока и это дело забросила- сплела на кухню фруктовницу, корзинку для хлеба, коробку для лука..и все))))) всем этим пользуюсь с удовольствием. но пока сделала перерыв, а может и подостыла)))  На сегод. день вязание- одно из моих увлечений, которое мне не надоедоает)

Отредактировано OLYAKOLINA (Сегодня 10:07:51)

Забавно...  Мой тоже из Солигорска :flag:  Но я не люблю Солигорск - он для меня слишком "медленный"

0

40

BlackVelvet написал(а):

Забавно...  Мой тоже из Солигорска   Но я не люблю Солигорск - он для меня слишком "медленный"

А мне он  просто не нравился  ..хотя может и зря)...теперь часто там бываем проездом, то ли привыкла, то ли не все так и плохо там, как мне казалось) одно там плохо- если ты не шахтер или не шахтеркая жена/дочь/ др. родственница, то жить там сложно, дорого...
Я вот в Минске бывать не люблю, может меня не поймет никто, но мне не нравится суета, многолюдность, "многомашинность"..короче- масштабность...  я люблю города поменьше...Хотя на все нужна привычка )

Отредактировано OLYAKOLINA (2016-06-09 11:13:49)

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Наши увлечения