Форум Худеющих и красивых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 2.


Болтушка 2.

Сообщений 521 страница 560 из 1000

521

marina88 написал(а):

Василиса! Корова - это бесконечный труд!!!! Сама я выросла в деревне и не по наслышке знаю, что это такое!!! Теперь я живу в городе и уже три года я уговаривала маму продать корову и жить спокойно! Мама не соглашалась, но как-то я ее уговорила! Так мама теперь не нарадуется, что у них нет коровы......Утром она спокойно просыпается и идет на работу, а не летит первым делом доить корову!!!!! и вечером точно также!!!! Купят себе с папой молочных продуктов на недельку и спят спокойно!!! И летом не думают, как сено заготовить!

КАК ЭТО РАССКАЗАТЬ МУЖУ?

0

522

SvetisPesnja написал(а):

И я с вами. Это сколько нужно есть, чтобы худеть?

у меня утром было 69,9, сейчас 69,4

0

523

Сходила и купила босоножки себе

0

524

SvetisPesnja написал(а):

меня в последнее время бесят эти мелодрамы

еще и я тут развела сериал.

0

525

Vasilisa17 написал(а):

"Миндальный привкус любви

Корова - это конечно хорошо...но лучше за теплым молочком к соседям сходить.
По поводу семьи....советы конечно хорошо, но жить тебе. Я думаю, что у вас просто накипело. Финансовые проблемы являются очень сильным дипрессантом в семейной жизни. Не гони лошадей, нужно спокойно преодолеть все.

0

526

Vasilisa17 написал(а):

КАК ЭТО РАССКАЗАТЬ МУЖУ?

используй тактику камелии - доить не умеешь и не жутко боишься коровы, грабли тоже тебя пугают, и в 5 утра муж будет сам вставать. да. и чтоб было молоко, корову надо к быку водить, а что ей нужен бык, тоже понять нужно. спроси у него, он справится?)

Отредактировано frautatsiana (2016-06-22 17:19:27)

0

527

frautatsiana написал(а):

используй тактику камелии - доить не умеешь и не жутко боишься коровы, грабли тоже тебя пугают, и в 5 утра муж будет сам вставать. да. и чтоб было молоко, корову надо к быку водить, а что ей нужен бык, тоже понять нужно. спроси у него, он справится?)

Отредактировано frautatsiana (Сегодня 17:19:27)

сказал, ДА.

0

528

Девочки, можно я вас переведу на другую тему.
Скажите, через сколько лет вы переделывали ремонт, имея маленьких детей. И до какого состояния довели дети ваш дом?

0

529

Меня вообще все бесит, кроме моего веса и ребенка. Хочется каких-то перемен. То ли мебель подвигать, то ли что-то дома изменить.

0

530

И вопросы по игрушкам. Моему ребенку 1,9 года.
Муж хочет купить ей велосипед, мама говорит, купите самокат, она отбирает у детей.
Дело в том, что она отбирала машинку, мы ей купили машину, она не катается, стоит и все.
Коляску тоже мы ей вторую уже купили, чуть-чуть подергает и все.
Не рано ли самокат и велосипед?

0

531

ljanok написал(а):

На системе ,без сладкого и жареного-жирного

Вообще без сладкого и жареного? Три приема пищи?

0

532

Думаю, продавать машину или пусть стоит? что делать.
Мама вообще сказала, что малой понравилась машина за 6 млн., но такую точно покупать не будем с нашими доходами и площадями. А вот самокат мне самой нравится. Но не рано ли?

0

533

А теперь напишу по поводу коров и свиней.
Дело в том. что у нас в семье не едят свинину и молоко. Если только его перерабатывать в масло, сметану, сыр, кефир.
Куры еще ладно - яйца просто уходят на раз.
но мой муж хочет развести реальное хозяйство и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем. Если все получится, уволиться и работать только на себя. он уже узнал, что в этом случае он не попадает под категорию тунеядцев (при наличии справки с сельсовета, что ведется хозяйство).
Но я. как экономист и торгаш, не понимаю, зачем растрачиваться. У нас стоит очередь за медом, лучше бы он на него ставку сделал. А он пох..л (только это слово) половину улей в этом году, растрачивая свои силы. А могли бы заработать 50-60 млн.

0

534

Пока не мы доим ферму, а она нас. Это растраты на ее приобретение, на строительство и ремонт, на семена (половина из которых оказалось ерундой) и конечно на газ и амортизацию автомобиля. Срок ее окупаемости только к моим правнукам, скорее всего. Но ему нравится там.

0

535

Vasilisa17 написал(а):

А теперь напишу по поводу коров и свиней.
Дело в том. что у нас в семье не едят свинину и молоко. Если только его перерабатывать в масло, сметану, сыр, кефир.
Куры еще ладно - яйца просто уходят на раз.
но мой муж хочет развести реальное хозяйство и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем. Если все получится, уволиться и работать только на себя. он уже узнал, что в этом случае он не попадает под категорию тунеядцев (при наличии справки с сельсовета, что ведется хозяйство).
Но я. как экономист и торгаш, не понимаю, зачем растрачиваться. У нас стоит очередь за медом, лучше бы он на него ставку сделал. А он пох..л (только это слово) половину улей в этом году, растрачивая свои силы. А могли бы заработать 50-60 млн.

ой.. да, мед - это золотая жила.. но корова и свиньи - нет! корова стоит от 12 млн+несколкьо тонн сена каждый год. Она ооочень долго будет отбиваться без прибыли...раньше сдохнет, чем отобъется. по поводу свиней. пара поросят (белых) стоит 3,5 млн. и жрут они много. почти то на то и выйдет. а если чума? у нас на районе почти все поголовье заставили уничтожить.. кто знает, не вернется ли эта зараза. а мясо черных свиней не всем нравится. да и они милые, как котята...как их убивать можно..

Отредактировано frautatsiana (2016-06-22 18:10:04)

0

536

Vasilisa17 написал(а):

.
но мой муж хочет развести реальное хозяйство и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем. Если все получится, уволиться и работать только на себя. он уже узнал, что в этом случае он не попадает под категорию тунеядцев (при наличии справки с сельсовета, что ведется хозяйство).
Но я. как экономист и торгаш, не понимаю, зачем растрачиваться. У нас стоит очередь за медом, лучше бы он на него ставку сделал. А он пох..л (только это слово) половину улей в этом году, растрачивая свои силы. А могли бы заработать 50-60 млн.

:'(  :'(  :'(   Честно говоря вообще слабо себе представляю, как сейчас можно на хозяйстве заработать. Одно дело для себя, а чтобы с этого доход иметь... Сесть и посчитать - если ты говоришь, что корова 12 млн. стоит, сколько нужно молока продать,чтобы хоть эту сумму отбить?! Корова одним сеном сыта не будет, пусть посмотрит, сколько комбикорма стоят, а их не один мешок нужен. Плюс вопросы с выпасом (кто этим будет заниматься?), с покупателями (они под калиткой дежурить не будут, если ездить продавать - опять же минус стоимость бензина).
И еще куча таких моментов.
Кстати, с медом - это более интересная тема, на мой взгляд.

Отредактировано sellena (2016-06-22 18:15:24)

+1

537

Девочки, он сказал сквозь зубы, что был НЕ ПРАВ?????????? !!!!!!! [взломанный сайт]
У кого среди семьи-друзей есть львы, меня поймут.

0

538

sellena написал(а):

Кстати, с медом - это более интересная тема, на мой взгляд.

Насчет коровы надо ему как-то объяснить. И не мне.
А вот насчет меда - это действительно заработок. У меня люди просят отложить по 5 литров, только не с чего.

0

539

Vasilisa17 написал(а):

КАК ЭТО РАССКАЗАТЬ МУЖУ?

Он откажется от этой идеи только тогда ,когда это будет его мысль,а не твоя.
Ты можешь только эту мысль ему в голову поселить. Для начала испугайся коровы. Театрально так!С визгом! Весь вечер и ещё несколько дней после говори об этом,что ночью сон приснился о страшной корове. М пусть каждая встреча с настоящей коровой пр  муже превращается в шоу "Ой!Боюсь!". И не говори, чтр ты не зочешь заводить корову. Ты хочешь. Очень,НО ТАК ЕЁ БОИШЬСЯ!!!  Тут главное бояться не переигрывая.
Сейчас вы на нервах. Не разговаривай с ним о ферме. А вот как успокоитесь оба. Под хорошее настроение,когда ты видишь,что он готов слышать,положи бумажку пкред ним. Скажи,что подсчитала выгоду и убытки от каждого вида с/х деятельности. И хотела бы с ним посоветоваться.
А вот тут включай экономиста. Реально просчитай всё. И вместе решите,что будет приносить доход,а что так,для души .
Он не рставит идею с хозяйством. Тебе надо её организовать. Иначе он будет делать то,что считает правильным.
У моего мужа экономическое,у меня педагогическое образование. Негласно мы делим зоны влияния в семье согласно диплома. Другими словами,последнее слово о том куда и как потратить деньги или вложить за ним,а в образовании  и воспитании сына за мной. Нет,конечно,мы советуемся друг с другом в каких-то крупных вопросах. Квждый из нас  доверяет партнёру. Я уверена,что он не растрынькает деньги. Вложит их в дело,которое принесёт прибыль. А он спокойно спит,понимая,что не надо  нанимать репетиторов и договариваться с учителями,потому что сын балбес.

0

540

Vasilisa17 написал(а):

Девочки, он сказал сквозь зубы, что был НЕ ПРАВ?????????? !!!!!!!
У кого среди семьи-друзей есть львы, меня поймут.

Тогда он не безнадёжен! Будь мудрее!И всё получится! http://arcanumclub.ru/smiles/smile210.gif

0

541

Vasilisa17 написал(а):

Насчет коровы надо ему как-то объяснить. И не мне.
А вот насчет меда - это действительно заработок. У меня люди просят отложить по 5 литров, только не с чего.

А ты вот без криков и битья посуды посади его с ручкой и бумажкой и скажи : Дорогой, давай вместе посчитаем. И дальше - в расходы - сумму за корову, комбикорм, бензин и т.д. А в доходы - стоимость литра молока * 10 - 12 (в сутки дает где-то) - и за сколько лет отобьются вложения. Как-то так , продумай, как это лучше преподнести.

0

542

sellena написал(а):

А ты вот без криков и битья посуды посади его с ручкой и бумажкой и скажи : Дорогой, давай вместе посчитаем. И дальше - в расходы - сумму за корову, комбикорм, бензин и т.д. А в доходы - стоимость литра молока * 10 - 12 (в сутки дает где-то) - и за сколько лет отобьются вложения. Как-то так , продумай, как это лучше преподнести.

и да) и не забудьте учесть, что зимой молока или нет, или почти нет)

0

543

Почему со мной никто не хочет разговаривать насчет самоката и ремонта?)))))

0

544

Vasilisa17 написал(а):

Девочки, можно я вас переведу на другую тему.
Скажите, через сколько лет вы переделывали ремонт, имея маленьких детей. И до какого состояния довели дети ваш дом?

Я по съёмным моталась с маленьким сыном. Тут даже не знаю.

0

545

Vasilisa17 написал(а):

Почему со мной никто не хочет разговаривать насчет самоката и ремонта?)))))

Я бы купила велосипед с ручкой родительской. На самокате мне страшно было бы её отпускать. Сложнее контролировать. А свой мозг и стопор у малышей не срабатывает. А велосипед,когла научится крутить педали,сможет использовать сама. И он не такой травмоопасный. Боюсь я самокатов и малышей. Лет с 3 хотя бы.

0

546

И по поводу "хочу как у....", "у всех есть....", я доступно объясняю,почему это нецелесообразно. Я тоже хочу мазератти,а езжу на ауди. А кто-то же на мазератти ездит!?Вот как мне с этим жить?Ничего.  Жива.

0

547

Kamelia написал(а):

Я бы купила велосипед с ручкой родительской. На самокате мне страшно было бы её отпускать. Сложнее контролировать. А свой мозг и стопор у малышей не срабатывает. А велосипед,когла научится крутить педали,сможет использовать сама. И он не такой травмоопасный. Боюсь я самокатов и малышей. Лет с 3 хотя бы.

я тоже так считаю, но мои что-то по очереди на меня наседают. Велик с ручкой я считаю бесполезным приобретением, лучше уже в коляске.

0

548

Vasilisa17 написал(а):

я тоже так считаю, но мои что-то по очереди на меня наседают. Велик с ручкой я считаю бесполезным приобретением, лучше уже в коляске.

Тогда вообще купи себе новое платье или сумку вместо велика с ручкой, так как ты её выгуливаешь в 99%,и тебе удобно в каляске. Подрастёт-купишь велосипед  обычный с приставными колёсами. Пусть наседают. Послушала и сделала как нужно. Мои все в теме,что последнее слово за мной.

0

549

Vasilisa17 написал(а):

еще и я тут развела сериал.

Не, у тебя все жизненно, а там....!

0

550

Vasilisa17 написал(а):

Думаю, продавать машину или пусть стоит? что делать.
Мама вообще сказала, что малой понравилась машина за 6 млн., но такую точно покупать не будем с нашими доходами и площадями. А вот самокат мне самой нравится. Но не рано ли?

У моей подружки малой два, гоняет на самолете только в путь

0

551

SvetisPesnja написал(а):

У моей подружки малой два, гоняет на самолете только в путь

Да. Они ездят. Это я нервная. Боюсь,что навернутся.

0

552

Vasilisa17 написал(а):

А теперь напишу по поводу коров и свиней.
Дело в том. что у нас в семье не едят свинину и молоко. Если только его перерабатывать в масло, сметану, сыр, кефир.
Куры еще ладно - яйца просто уходят на раз.
но мой муж хочет развести реальное хозяйство и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем. Если все получится, уволиться и работать только на себя. он уже узнал, что в этом случае он не попадает под категорию тунеядцев (при наличии справки с сельсовета, что ведется хозяйство).
Но я. как экономист и торгаш, не понимаю, зачем растрачиваться. У нас стоит очередь за медом, лучше бы он на него ставку сделал. А он пох..л (только это слово) половину улей в этом году, растрачивая свои силы. А могли бы заработать 50-60 млн.

У нас был домик в деревне, мы его продали, там купили для бизнеса. Сразу разводили кроликов, потом свиней, сейчас там бардак и бизнеса нет.

0

553

Vasilisa17 написал(а):

Думаю, продавать машину или пусть стоит? что делать.
Мама вообще сказала, что малой понравилась машина за 6 млн., но такую точно покупать не будем с нашими доходами и площадями. А вот самокат мне самой нравится. Но не рано ли?

у нас есть самокат .велосипед. машина и электрический мотоцикл
все только занимает места . переставляю из угла в угол и все

0

554

Елена2210 написал(а):

Вообще без сладкого и жареного? Три приема пищи?

сладкое по системе можно до 12
жаренное тоже. но не желательно.если хотите похудеть http://arcanumclub.ru/smiles/smile185.gif

0

555

Vasilisa17 написал(а):

я не против дома, песочницы, гамака и даже грядок.
Меня пугают объемы и корова. Я еще ничего хорошего не услышала про корову. А стоит она 12 млн.

Только не корову!!!! Моя сестра в институте вышла замуж, а когда ее мужа распределили в деревню она как "декабристка" поехала следом. Родился сын, и им "добрая" свекровь подарила корову - дитю молоко надо... Это п...ц!  Подъем в 5 утора,  дойка, потом нужно отправить пастись, вечером встретить, опять дойка, раз в месяц пасти всех деревенских коров. Заготовка сена это отдельная история: чтобы получить участок травы - надо полоть 30соток колхозных бураков,  а потом еще сам коси, сам суши и сам тащи к дому. Потом муж моей сестры решил зачем то эту корову повязать - короче померла она при родах,  я думаю для моей сестры сие трагическое событие было одним из лучших дней в жизни... Думаю, можно жить дружно и с курами, и с кроликами, и даже со свинками, но корова ....

0

556

SvetisPesnja написал(а):

Девчули, я что-то запамятовала, а корову в обед разве не доят?

Она же целый день травку в поле жрет, ктож ее подоит http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

557

Vasilisa17 написал(а):

Почему со мной никто не хочет разговаривать насчет самоката и ремонта?)))))

Насчет ремонта - все зависит от ребенка, здесь не угадаешь. Мои как-то обои не обрывали и не рисовали на них. Хотя младшему только 2, может еще страсть к художествам и проснется)))
А вот насчет мебели - были вопросы, все ручонками постоянно заляпано - куча зеркал и темная мебель в квартире - это просто катастрофа!!! Кое- где пооббивали кромки и уголки своими машинками и тяжелыми игрушками. В диване подлокотники из кожзама обгрызли когда зубы резались))) Утешает только то, что мебель в квартиру покупали эконом вариант, т.к. после покупки и ремонта квартиры денег практически не осталось. Поэтому я и не нервничаю, решила - нервы дороже, пусть убивают, подрастут - купим новое)))

Отредактировано sellena (2016-06-22 21:17:02)

0

558

BlackVelvet написал(а):

Она же целый день травку в поле жрет, ктож ее подоит

доят-доят..бросают все дела и летят доить..а жара, оводни кругом..корова ногой бьется. ббрррр..

Отредактировано frautatsiana (2016-06-22 21:36:13)

0

559

Интересная у нас тема пошла про коров  http://arcanumclub.ru/smiles/smile124.gif
Я много нового узнала  http://arcanumclub.ru/smiles/smile114.gif

0

560

Может, сменим. А то у меня уже сейчас обмороки начнутся, я серьезно((((

0


Вы здесь » Форум Худеющих и красивых » Флудилка » Болтушка 2.